ДЕВОЧКИ, ОЧЕНЬ СРОЧНО, ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!

грудью не кормлю (соски плоские, даже с накладкой не особо охотно сосет, он слабенький, родились 2480, за 40 минут из двух грудей высасывает всего лишь 10мл..), сцеживаю и пою из бутылочки… вчера выписались из роддома, там сцеживала по 30 мл за кормление(так медсестра сказала), а сейчас масе неделя, может уже побольше в кормление давать?? вдруг я его голодом морю… подскажите пожалуйста…

Юля
Юля
Тимофей
6 лет
Москва
016509
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Эге
12 лет
Гиресун
Если не плачет и какает нормально то хватает. У меня тоже плоские соски, один даже втянутый, в больнице что только не пробывали, ничего не получалось, малой ревел от голода, и мы купили смесь.Плюс сцеживала полокоотсосом и давала с бутылочки.Когда пришла домой то собралась всеми силами и пробывала дать сисю, итоге получилось! Хотя соски такие были что гв просто было не реально. Как мы это делали-Сначала я сцеживала молоко электрическим молокоотсосом пару минут, только для того что бы он хоть чучуть вытянул соски, потом ложилась на бок(для нас подошла только это поза) и малого напротив себя, брала сосок двумя пальцами только не просто а нужницами(укозательным и средним) сжимала сосок. Малыш не сосет сосок, а сосет ареолу, да и после 5 минут кормления он сам высасывает сосок) Главное спокойствие и терпения, пробуйте.Но голодом не морите, и пользуйтесь бутылочкой авент, мой 2-3 раза в день пьет с нее и от груди ещё не отказывался
Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
6 лет
Москва
спасибо)) только у меня брауновские бутылочки..)
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура

значит молока ему хватает точно!!! а нормы все эти с кличеством молока для искусственников написаны. да и поступает ему точно больше, чем 10 мл.

по поводу сосков, да есть система авент тысячи полторы стоит. Малыш тоже постепенно рассосет. Можно и самой повытягивать, вы ведь уже не беременны, чтобы эластичность дополнительную придать хорошо бы массажировать соски с аромамаслом розового дерева 3-5 кап на чайную ложку базового масла( можно оливковое или подсолнечника даже), только проверьте сначала на аллергию, с аромамаслом 5-7 дней дольше не надо, потом можно просто с путым базовым продолжить

Пожаловаться
Мать Года
Мать Года
Ирина
10 лет
Екатеринбург
ребёнок должен выпивать 1/5 часть от своего веса. Если вес 3 кг, то кол-во молока в сутки 600 г.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
14 лет
У меня с грудным вскармливанием была такая же проблема (соски плоские), только грудь не брал вообще (даже с накладкой). Но я наладила – в аптеках есть система Авент для формирования формы сосков. Сейчас нам пять недель и мы сосем только грудь. Но для начала я вообще отказалась от бутылочки, сцеженное молоко давала шприцом без иглы.А почему ты решила, что он высасывает только 10 мл? кстати в Москве можно вызвать консультанта по ГВ. Он поможет и правильно приложить.
Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
6 лет
Москва
проводили контрольное взвешивание до и после…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Давид
14 лет
На сайте АКЕВ написано, что эти взвешивания до и после не дают полной картины. Посчитай сколько пописов за сутки, должно быть 8-12, еще лучше если больше. И сколько разница в весе за неделю.
Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
6 лет
Москва
пописов… он у меня в подгузнике одноразовом… но он перед ккждым кормлением(когда меняю) полностью полный… меняю каждые 2.5-3 часа…
Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль
если ребнок голоден вы об этом первая узнаете, малыш спокойно лежать голодным не будет  будет сильно плакать, если у вас ребеночек спокойный значит кормите сколько положено
Пожаловаться
♥★ღ•Марина•ღ★♥
♥★ღ•Марина•ღ★♥
Киев
сильно плакать ребенок может еще из за коликов в животике!
Пожаловаться
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Каптен Катя (и я не голосую!!!)
Maximus
9 лет
Санкт-Петербург

Если выпил всё, но плачет, что не наелся, дайте ещё.

И всё-таки попробуйте кормить грудью! Будет больно, но малыш всему придаст нужную форму.

Пожаловаться
♥★ღ•Марина•ღ★♥
♥★ღ•Марина•ღ★♥
Киев
не думай об этом! просто как только пикнит сразу сисю давай! и наладишь гв!
Пожаловаться
ирина
ирина
полина
20 лет
андрюшка
14 лет
тимур
10 лет
Бердянск
ну еам в роддоме говорили что 60 мл надо… а когда ам было 2 недели то 90-110 надо
Пожаловаться
♥★ღ•Марина•ღ★♥
♥★ღ•Марина•ღ★♥
Киев
это смеси столько надо а грудного молока меньше но чаще!)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
6 лет
Москва
вы тоже грудным молочком из бутылочки кормили?
Пожаловаться
ирина
ирина
полина
20 лет
андрюшка
14 лет
тимур
10 лет
Бердянск
самое интересное, что именно грудного молока стока надо.во всяк случае так врачи говорили… но понятное дело, откуда ему взяться стока… темболее что мы ели кажд час.а вообще скажу что думала молока нехватает-подкармливать начать… но решила лучше чаще-чем смесь.и вот теперь у нас хорошо налаженное гв.
Актуальные посты
бразильское мелирование фото до и после
не зарегистрирован в сети samsung