Что ни день то проблема!

Я скоро сойду с ума! Это длится уже 3 день, моя малышка голодная, молока вообще очень мало, она нервничает, гдудь тянет, плачет, что делать, может смесью покормить, помогите срочно, она не спит уже почти сутки, спит пол часа через 3, а то и 4 часа, я вижу по ней что она очень устала, мне до слез жалко ее! Животик не болит, в туалет ходит хорошо.

Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
025860
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Панкратьева Людмила
Панкратьева Людмила
Екатерина
23 года
Москва
С 10 по 18 день меняется состав молока, в этот период его может стать меньше, выход из этой ситуации всегда у всех желающих кормить грудью один – как можно чаще прикладывать ребёнка к груди и давать ему сосать грудь столько, сколько он захочет, к 20 дню всё обычно налаживается.
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура
Наташа, почитайте мой коммент в теме «крик души», там советы как сохранить грудное вскармливание и сума не сойти, все у вас получится!!!
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Наталья. Скорее всего у тебя лактационный кризис. Он длится несколько дней. Я чаще прикладывала и докармливала тем, что сцедила после. На смесь косилась, но все обошлось. Купила спец. чай, больше пила и старалась «настроится на кормление»
Такие периуды повторяются. Их надо пережить.
Хотя возможно я ошибаюсь



Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
если и докормить, то ТОЛЬКО из шприца, т.к. не будет привыкания как к бутылочке! но к груди как можно чаще надо прикладывать. Главное не нервничать! Есть ОБЯЗАТЕЛЬНО 200 гр в день мяса или рыбы белой. Пить чай не крепкий.
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
если и докормить, то ТОЛЬКО из шприца, т.к. не будет привыкания как к бутылочке! но к груди как можно чаще надо прикладывать. Главное не нервничать! Есть ОБЯЗАТЕЛЬНО 200 гр в день мяса или рыбы белой. Пить чай не крепкий.
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
если и докормить, то ТОЛЬКО из шприца, т.к. не будет привыкания как к бутылочке! но к груди как можно чаще надо прикладывать. Главное не нервничать! Есть ОБЯЗАТЕЛЬНО 200 гр в день мяса или рыбы белой. Пить чай не крепкий.
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Ну вот я ее покормила смесью, и мы успокоились.



Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
девочки, как можно советовать докармливать????? это решает только педиатр, при том обязательно компетентный. кстати правильно говорят, что по этим признакам нельзя определить количество молока. вот так и заваливаете ГВ, потом говорите, что ГВ фуфло
Пожаловаться
Ира
Ира
Фёдор
10 лет
Крымск
на каждой упаковке смеси написано сколько нужно в каждом возрасте ребенка. сцеживайся почаще. еще в аптеке чай продается для увеличения лактации.  но если начнешь кормить смесью будь готова к тому что ребенок вообще откажется от груди.
вообще такое часто бывает что ребенок плох ест. если не хочешь переходить на смесь попробуй почаще прикладывать к груди.
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Мы уже 3 дня с груди не слазием.
Пожаловаться
Marina Rossi
Marina Rossi
Москва
смесь-крайнее дело, попробуйте сцедить для начала молокоотсосом, посмотрите сколько молока. может правда колики (колики на стул не влияют)? дайте сабсимплекс.
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Сцеживала очень очень мало получилось
Пожаловаться
Кофейничек
Кофейничек
Пермь
я мучалась месяц… доча не наедалась. я не могла от нее отойти… врачи, которые домой приходили, говорили, что все в порядке. я не вытерпела и в три недельки пошла в поликлинику взвешиваться.оказыывается мы ничего не нбрали, а даже убылина 100 грамм!!! с тех пор доча стала на смешанном вскармливании. и вес стал прибывать.но вы говорили врачам, что молока мало?? а может и не в этом проблема?
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Нашим врачам пох… ну, не наедается докармливайте, все что они говорят.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
Смесь на крайний случай! Пейте чай с молоком, вообще побольше жидкости, чаи для лактации. У меня так же было((( Молока очень мало было, дала смесь-потом грудь вообще перестал брать!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Котлас
Наташ, а почему ты решила что малышка голодная? Может она плачет из-за колик? Ее беспокоит животик вот уснуть и не может. А как у тебя с молочком? Есть в груди?
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Животик не болит, по ней видно было, когда болел. Во первых перестала чувствовать как грудь наливается, когда там молоко есть она упругой становится, во-вторых когда молоко было она спокойно кушала, а это тянет сосок нервничает и плачет, попыталась сцедиться чере 1 гдето получилось грам 15 с обоих.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Котлас
Проще всего докармливать смесью и как следствие приучить к бутылочке.Я бы не торопилась с докормом. Пейте, а если не можете пить, то вливайте в себя как можно больше жидкости.Кефир, лактационные чаи, мне настой крапивы помогает.Кушайте мясо. Приучите к бутылочке, потом совсем может перестать грудь брать. Да, тяжело видеть как ребенок плачет, вместе ревели. Но потом все наладилось. Будьте упорны, все будет хорошо. Да, и детки гораааздо больше могут высосать из груди, чем мамочка сцедить.
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
дайте смесь
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
вам – бегом к специалисту по ГВ… либо молокоотсос наперевес и цедиться как можете...

малышке – смесь в перемешку с тем что сцедите(сначала свое потом смесь)
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
У нас нет специалистов по ГВ, город маленький.
Пожаловаться
Наталья Сабецкая
Наталья Сабецкая
Олеся
11 лет
Ангелина
4 года
Нефтекумск
Нам 3 недельки сколько ей смеси разводить?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород
грамм 60-90, больше не надо!
Показать ещё