как увеличить лактацию помогите!!!

**Девчата, помогите как увеличить лактацию? молока не хватает!!!в роддоме пришлось докармливать смесью, т.к. ребетенок орал ночь на пролет, а молозево было очень мало!!! и молоко долго не приходило!!! сейчас появилось, но хочется не потерять, то что есть и увеличить по возможности!!! расскажите кто как вышел из положения??? Спасибо заранее!!!!

как увеличить лактацию помогите!!!


Лея
Лея
Санкт-Петербург
013581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Алисочка
9 лет
Уфа
Согласна с Ольгой на все 100… частое прикладывание безусловно увеличит лактацию. Плюс к этому больше гулять!!! больше пить теплого и почаще перекусывать… ну если вы это все итак делаете, но вам кажется, что мало, попейте таблеточки Аппилак) 
Пожаловаться
Ольга Берген
Ольга Берген
Брянск
Только частое прикладывание помогает. Даже если кажется, что молока мало-кормите грудью. Ребенок заснет, когда наестся. Моя прикладывается каждый час. Ничего не поделаешь
Пожаловаться
Дания
Дания
Новосибирск
В аптеке продается чай для лактации



Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
спасибо!!!
Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
8 лет
Королев
смесь убрать, чаще прикладывать, пить за 20 мин до кормления горячее и во время тоже, плюс шамбала или пажитник сенной, заваривайте и пейте как чай оч хорощо стимулирует лактацию
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Нижний Новгород
Пейте больше, спите по возможности днем, очень помогает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
10 лет
Ростов-на-Дону
Пейте больше чая с молоком и обязательно кушайте грецкие орехи!



Пожаловаться
Юля-twinmama
Юля-twinmama
Ольга
13 лет
Есть чаи для повышения лактации — спросите в аптеке. И обязательно сцеживайте — чем больше сцедите — тем больше придет, даже если пустую мурыжить.
Пожаловаться
Лея
Лея
Санкт-Петербург
у меня сцеживаться не получается, пробовала молокоотсосом но молока не выцеживается...
Пожаловаться
Юля-twinmama
Юля-twinmama
Ольга
13 лет
Какой молокотсос, пробуйте теперь еще.
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
Вот, я пост этому посвятила, мой личный опыт )) forum.baby.ru/blogs/post/70738541-32216313/
Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
Я пила ч Hipp
Пожаловаться
АриЭль
АриЭль
Александр
12 лет
Василиса
6 лет
Санкт-Петербург
День пьешь на след день молока больше и вкус приятный.Я пила тольк гранулированный, который в пакетиках мерзкий.