Разгон лактации

Как разогнать лактацию на св? Я сцеживаюсь и кормлю с бутылки. Но такое чувство, что молока становится меньше, так как ребёнок не сосёт грудь. Раньше кормила грудью, одна грудь — одно кормление. То есть одна титька гуляла 6 часов, естественно она заполнялась хорошо за это время. Сейчас же так не сделаешь, цежу руками обе через каждые 3 часа. Выходит не густо, максимум 125 у меня получалось. Конечно этого не хватит на одно кормление без смеси. Что делать? Кто сколько может сцедить с одной/обеих грудей за 3 часа? Ручным авентовским молокоотсосом очень больно, тянет соски до трещин. Есть электрический, брали на алиэкспресс по советам тут, он мне вообще ни о чем, хоть и писали, что как медела работает, сосёт по капельке и очень медленно, быстрее руками получается, там прям струи, правда во все стороны, сама потом вся в молоке и все вокруг тоже 😂может тугодойная я корова (((

MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома
0561062
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск

Возможно у вас просто кризис. Ребенок сильно вырос за этот месяц? Скоро должно отрегулироваться молоко, главное сцеживайте.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск

Я давала перед кормлением бэбикалм, он холодненький, она прям замирала, начинала грудь сосать, а так тоже были капризы в вашем возрасте. или эспумизан давала. Может у вас молоко туго и правда отходит.Тогда просто пить побольше горячего, массажировать перед сцеживанием, может попить чаи для лактации. Но прикладывать лучше, конечно… А сцеживать нужно аккуратно, можно навредить. Попробуйте давать перед кормлением бэбикалм, а потом кормить через накладку. 

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Михаил
7 лет
Кострома
У меня со сцеживанием никаких проблем никогда не было (кроме кризов). Сосу алиэкспрессовским каждые 3-4 часа, получается 150-160 (это с обоих), если через 6-7 часов (после ночи) то по 250-300 мл, так же с обоих. После ГВ у меня тоже сначала проблемы со сцеживанием были порядка 2 недель, но потом все нормализовалось. Молока было много пока сын сам не отказался в 9 месяцев от всех кормлений, кроме на ночь.



Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

Пейте лактогон- это вещь!!! Через 2-3 дня результат 100%, несколько раз могла с одной даже 180 цедить

Пожаловаться
Юля
Юля
Щелково

А ещё читала, что обязательно нужно сцеживаться ночью с 3- до 7 утра, так как именно в это время закладывается нужное количество молока на след день, но я в любом случае цедила в это время, малыш же кушает в 3, в 6

Пожаловаться
Мария
Мария
Великий Новгород (Новгород)

А молокоотсос медела мне вот лично наоборот не подошёл. Лечила потом- соски все в трещинах были. Так что тут индивидуально подобрать нужно.

Пожаловаться
Anna
Anna
Иван
3 года
Михаил
10 недель 3 дня
Шахты

А вы пробовали насадки другие?) там в комплекте стандартная, но в продаже есть ещё и меньше и больше. Они сразу в инструкции предупреждают и помогают понять подошла базовая накладка или нет. Болезненность сосков после процедуры, один из показателей)

Пожаловаться
Анна Шарыкина
Анна Шарыкина
Иркутск

Я читала что имбирь хорошее лактогонное средство, только осторожнее, он аллергенный

Пожаловаться
Anna
Anna
Иван
3 года
Михаил
10 недель 3 дня
Шахты

Может в авентовском накладка не подходит? У меделы есть 3 насадки, в комплекте стандарт. В инструкции написано было как понять подходит или, один из показателей болезненность сосков как раз был

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Может быть (




Пожаловаться
Мария
Мария
Великий Новгород (Новгород)

А сколько вы выпиваете в день обычной воды? Делаете ли массаж груди перед сцеживанием? какой рацион? Это важные составляющие

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Воды наверное 1 л пью, массаж делаю, рацион — жёсткая диета, на которую посадила гастроэнтеролог

Пожаловаться
Мария
Мария
Великий Новгород (Новгород)
MadMam 

Воду нужно пить 1,5-2л. в сутки.На лактацию влияет количество сцеживаний (кормлений) ночью и никакие таблетки, чаи тут не помогут. Поэтому не ленитесь и будет хорошее количество молока днём.Ну а питание должно быть разнообразным, чтобы молочко питательное было, это если здоровье позволяет конечно же

Пожаловаться
Мария
Мария
Великий Новгород (Новгород)

Кризис был как и у всех дня 2, главное не забрасывать

Пожаловаться
Мария
Мария
Великий Новгород (Новгород)

С каждым месяцем все больше. Первый мало мл 70, сейчас 180- 200.заднее молоко тоже хорошо сцеживается. Изначально переживала, что уйдёт молоко, пересмотрела много роликов по поводу сцеживаний, поговорила с пкдиатром и теперь уверена на все 100, что молоко будет.Мнение, что если ребёнок самостоятельно не берет грудь, то молока не будет это прошлый век.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Как удалось так много цедить?

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Санкт-Петербург

Интересно, у меня сейчас такая же фигня началась, грудь не берет, орет и если берет, то я чувствую не много ест. Начала сцеживаться, получается максимум 60 с одной. Хотя раньше 100 за 5 минут было. Тоже интересно, как разогнать лактацию. Может это кризис просто какой нить и потом все вернётся на круги своя ?

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Хотелось бы верить




Пожаловаться
Meteliana
Meteliana
22н
Санкт-Петербург

С двух за три часа всеми силами (руки и молокоотсос) макс 60мл выходило..125 это у тебя прям круто))

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Блин, так все равно не хватает этого на одно кормление, ей нужно мл 200 уже(

Пожаловаться
Meteliana
Meteliana
22н
Санкт-Петербург
MadMam 

Ну. Тут вам виднее) моему ребёнку нужно меньше теперь, чем раньше) тк изменилась жирность молоко

Пожаловаться
Анна Шарыкина
Анна Шарыкина
Иркутск

У меня тоже не получается сцеживаться, может руками не до конца получается? Просто ребенок лучше сосет...

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Понимаю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анапа

За три часа сколько раз сцеживаешься? Т.е. 125 мл за раз или за несколько подходов? Я за один раз с полной грудт макс. 50 мл могу скачать. Так что это не мало в принципе у тебя.

Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

За раз

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анапа
MadMam 

Сцеженное хорошо кушает? По сколько мл выпивает? Вес начал набираться?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анапа

Попробуй грудь все таки давать на сон и после сна, пока до конца не проснулась. Но грудь давать сцеженную, как раз будет сосать заднее молоко и напора такого нет, как при налитой груди.

Показать ещё