Боль в груди после мастита

Был сильный мастит с температурой 39, пролечилась антибиотиком, вроде все прошло, грудь стала мягкая, а через неделю стала ощущать не сильную боль после кормления, вроде мажу после спец. кремом, но ужасно боюсь повтора. Все говорят бросай кормить, малыш уже большой, а я ни как не решусь… Раскажите, у кого был мастит и как сейчас ситуация.

Света
Света
Даниела
20 лет
Кирьят-Бялик
131288
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Даже после лактостаза боль долго держится, а уж после мастита это нормальное явление.

 

Пожаловаться
Колпакова Елена
Колпакова Елена
Юлия
27 лет
Тюмень
У меня была и есть такая же ситуация, не говорю уже, что проблема, т.к привыкла уже.Был мастит в 2 месяца, пролечила антибиотиками, но периодически появляются неприятные ощущения(вроде боли).Тоже так устала от страха повторения.Но, что я делаю: прикладываю мазь«левомиколь»постоянно после каждого кормления.А перед кормл.мою.Достаточно одного дня и грудь становится мягкой и не болит.Эту мазь мне назначал мамолог до антибиотиков, поэтому я знаю, что не навредит ребенку.А кормить я тоже не хочу прекращать.Это так здорово
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
а может и правда бросить, сейчас у него нет психологической зависимости от груди, ему будет лучше, а вы компресами спасайтесь пока боли не пройдут.повторение вполне возможно.