малыш не наедеается?

Совсем не знаю что мне делать, девочки, прошу у вас совета. Моему малышу 1 месяц. На днях были на первом взвешивании, прибавка всего 500 г. от веса с которым вышли из роддома, а от рождения и того 350г (родились 3400). Педиатр напугала, очень мало. Это при том, что я полностью на ГВ и кормлю по первому писку. Целый месяц сынок просто висел на груди. И днем и ночью, а особенно ночью, думали тааакой привес будет! Мой лентяй просто крайнее молочко, что легко идет высасывает и все засыпает, а через полчаса-час опять крайнее, в результате и спит недолго т.к видимо голодный. Педиатр посоветовала, после такого кормления сцедится и дать до нормы с бутылки. Но я же не знаю сколько он съел, а сцедится впрок не получается. Вчера провела эксперимент: ночью давала как проснется сцеженое по 90-100гр. дважды – малыш спал потом, в течение дня грудь + 60-70гр сцеженого каждые 2-3 часа ( а он так и просил). Малыш спокойный потом или бодрствует или спит. не кричит. Значит он у меня на " режиме кормления по требованию" просто ненаедается, да? И еще, молочные фонтаны с меня не бьют, и сцедить его 100 я за раз не могу, с обеих грудей за раз максимум 70г выцеживаю, остальное через минут 30, получается сцеживаюсь почти целый день и полночи!!! Неужели молока мало? и придется на СВ? я вообще противник смесей, но и голодным ребенка не оставлять же? А еще после своего эксперимента заметила, что сынок начинает злиться на груди, присасывается, сосет пока льется а потом хнычет, краснеет, головой мотатет – видать бутылочку ждет! И что же делать? Прошу у вас совета, боюсь он так грудь бросит. Педиатр «дала нам неделю», видать смесь будет тулить. Но я считаю, что 1 месяц на ГВ это очень мало. А может у меня молока мало? Раньше когда давала «по требованию» не замечала, а с молокоотсосом и нормой 90-100 сразу ощутила, за раз это невозможно, а ведь малыш растет и нормы увеличиваются!


Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
16804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура
да, но как соску тоже надо давать пососать с условием, чтобы он при этом нормально прибавлял. Чтобы у вас достаточное количество молока было и чтобы ребенок психологические плюся сосания получал( как и вы). Грудь она не только и не столько для еды, сколько для счастья. А для того, чтобы быть счастливым одной еды мало
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Лучше и не скажешь!
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура

для начала посчитайте количество пописов в сутки( можно пеленками попользоваться один день), должно быть не менее 6ти в сутки.Если можете взвесить – должно быть 300-500мл сутки. Если в норме, то все с ним в порядке по крайней мере сейчас.

затем установите насколько эффективно он сосет для этого научитесь определять насколько много молока он проглатывает вот на этой страничке клипы самый верхний – очень хорошее сосание, потом просто хорошее, и третье сверху – малыш почти не проглатывает молоко.

затем читайте вот такую статьюhttps://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html как добиться чтоб высасывал больше

а про вес – достаточно было набрать 400г, а потом, может он у вас только-только научился неделю назад и только начал набирать?

 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ростов-на-Дону
спасибо большое, очень интересные ссылки! Частенько мой начинает как на 1-м видео, а через 5 минут уже как на 3-м! я и раньше думала, что большую часть времени он сосет меня просто как соску! Придется воспитывать!!!
Пожаловаться
Синьора
Синьора
Афина
17 лет
Таисия
16 лет
Мишель
13 лет
Данил
20 лет
Рим
У меня всегда была и есть проблема с молоком, хотя что я только не делаю. Причем одна грудь еще ничего- дойная))а во второй стабильно за 3 часа 20 гр набирается и все!!! Так что я приспособилась, после кормления еще все остатки сцеживать молокоотсосом до конца и давать из бутылочки Авент.Она максимально приближенна к форме груди и с самой маленькой дывочкой в соске, что бы потом грудьмалышка  не бросала. А потом бывает, что еще 30 гр смеси, иначе плачет и есть просит…
И я тоже считаю, что ничего страшного в смесях нет.Тем более, что все равно большая часть грудного молока получается.
Пожаловаться
Лена
Лена
Никита
13 лет
Хе́рцег-Но́ви
у меня тоже мало молока, но я свой выбор сделала-лучше докормка смесью (тем более что ничего в них вредного нет, нечего их боятся, в них нет такой пользы как в грудном молоке, но и вреда нет), так вот, лучше докормка смесью чем ребёнок недоедающий и недобирающий в весе. Нормы набора не зря существуют, всё таки в таком возрасте мне кажется развитие ребенка должно соответствовать некоторым нормам.