Влияние питания мамы на состав молока

В самом начале кормления интересовалась, можно ли ограничить себя в питании, чтобы скинуть несколько лишних килограмм. Теперь очень жалею, что не сохранила ссылку на статью, но суть примерно помню.

Витамины и углеводы берутся из организма матери, поэтому, если кормящая женщина ограничивает себя именно в этих элементах, то в молоко они все равно будут поступать. Конечно, она это тоже со временем почувствует, но это уже другая тема.

Зато жиры для производства молока почему-то берутся вновь поступившие из пищи мамы.  Поэтому снижать употребление жиров категорически не рекомендуется.

Обидно, конечно, и неудобно, но все обстоит именно так.

Так что, девушки, сетующие на «нежирное» молоко, проверьте, все ли в порядке у вас с питанием.


Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
28800
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
а я пью зеленый чай (литрами), люблю очень, и лопаю бананы и яблоки, финики, каши всякие на воде, паровую индейку, раза два в неделю и иногда обезжиренный сыр. ну еще конфеточки люблю 
 и нормально- без жиров, двух кормлю, каждый месяц по 1 кг прибавляют
никто меня не убедит есть жир и пить молоко
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
получается во мне жира дофига
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
А по фото не скажешь.) 
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Алексей
8 лет
Тихвин
я ем много мяса и пью молоко каждый день, но молоко на вид жидкое (хотя мы за 2 мес. уже 2500 прибавили!). откуда же еще брать эти жиры? 
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
А в мясе жира по сути нет. Молоко- источник белка и кальция. Разве только Вы домашнее пьете. Не пренебрегайте растительными маслами.  А меня в начале ГВ от домашних сливок за уши не оторвать было.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
Ага.Обожаю! А еще здорово мужа накормить грецкими орехами со сметаной или сливками.Эффект потрясающий!!! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
О, не знала! И как её давать? В салатике или отдельно?