что такое как помочь?

*девочки подскажите пожалуйста что такое и как помочь ребенку: нам 1 неделя, на ГВ. второй вечер вздрагивает, куксится и поджимает ножки, вроде тужится.плачет после этого. не спит из за этого. днем спала весь день.сейчас в 9 вечера опять началось. какала желтыми какашками и там маленькие комочки. сосет грудь минут  10 потом засыпает

МамаСолнышка
МамаСолнышка
Доченька
11 лет
Ярославль
015568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Красноярск
а мы укропную водичку с рождения пили и проблемы с коликами и газиками нас миновали ))) не пичкайте ребенка лекарствами, поите отваром из семян укропа и на животик почаще выкладывайте, а лучше прямо на животике спать оставляйте и всё… ну и массаж животика не забывайте делать
Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Доченька
11 лет
Ярославль
вот хочу эту укропную водичку сделать, а нигде не могу семян укропа найти. и как ее делать? столовую ложку зашпарить кипятком в поллитровой банке или как? и самой пить или дитятке?
Пожаловаться
Мария
Мария
Красноярск
1 ст. ложку семян заливаете 200мл крутого кипятка, накрываете и настаиваете 15-20 минут, процедите и давайте ребенку в течение дня по чуть-чуть и особенно на ночь (на ночь можно побольше попоить). Только делать это нужно ежедневно, тогда у ребенка с животиком проблем не будет. А семена укропа в аптеках продаются, также как и любые другие лечебные травки. Еще я ребенка первый месяц поила на ночь отваром мелиссы, тогда он и засыпал быстрее, и спал крепче. Здоровья вам и вашей малышке! )))
Пожаловаться
МамаСолнышка
МамаСолнышка
Доченька
11 лет
Ярославль
спасибо большое
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
никаких препаратов не давала, на живот клала. прямо на себя иногда или на ладонь животом, чтобы ножки свисали вниз и качала самолетиком (пропукивался).Еще помогает поза высаживания, под коленочки держать над тазиком,  тоже пукает хорошо.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

газики и колики...

перед коромлением

  -  выкладывать на живот — что бы вышел воздух из желудка

  — делать гимнастику — поджимание ножек к животу

  — давать что то из ветрогонных средств: боботик эспумизан беби калм. кому  что помогает — надо пробовать...

после кормления

  — держать столбиком

  — гладить живот по часовой стрелке

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
колики похоже, газы скапливаются. После кормления носите столбиком минут 10-15, чтобы часть воздуха вышло, как  отрыжка… Подкорректируйте свое питание — исключите капусту, бобовые… еще почитайте, что при ГВ вздутие вызывает. Ребенку делайте массаж животика, легкие поглаживания по часовой стрелке и ножки сгибайте в коленях и прижимайте к животику (муж мой в интернете в свое время нарыл про массаж при коликах, сам все процедуры проводил). И еще мы СабСимплекс давали.
Пожаловаться
Инна
Инна
Балашиха
колики))) у нас тоже уже 4-й день))) доча мучается(( терпим до 3 месяцев
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Уфа
Газики беспокоят, похоже. Почаще на животик выкладывайте себе на колени, массируйте живот по часовой стрелки, ножки сгибйте/разгибайте. Я перед кормлением Саб симплекс давала. Из всех препаратов он нам лучше всех помогал.
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Уфа
Для коликов ещё рановато.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
+1



Пожаловаться
Юлия Родионова
Юлия Родионова
Семён
11 лет
Саратов
колики, они как раз к вечеру и ночью больше всего беспокоят.
Пожаловаться
Виктория Родионова
Виктория Родионова
Серпухов
КОЛИКИ!
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Ксения
10 лет
Москва
Это колики, попробуйте что ть типо эспумизана или бейби калм
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
это колики начались
Актуальные посты
вес плода в 23 недели
купаться в ванне вместе с ребенком