Широкий рот

Девочки, как заставить ребёнка открыть широко рот, что бы покормить? Из за того, что рот широко не открывает сосет только сосок. Причём не всегда, иногда нормально рот открывает… Не понимаю с чем связанно, ленится что ли…

Лена
Лена
Москва
07457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Челябинск

Мне совет Зайченко помог. Надавить пальцем на верх ореолы, чтоб сосок смотрел вверх. На нижнюю губу положить нижнюю часть ореолы и как вы вкатить грудь в ротик)) на видео она понятно объясняет))

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Надо будет посмотреть, спасибо. Я грудь так сжимаю, что бы сосок вверх смотрел. Но на всех лекциях говорили, что не грудь в рот заталкивать надо, а ребёнка на грудь насаживать; вот я и пытаюсь...

Пожаловаться
Лика
Лика
Майя
5 лет
Санкт-Петербург

Та же проблема

Пожаловаться
SvetikСветланка
SvetikСветланка
Артем
8 лет
Наро-Фоминск

Когда грудь подносите, проведите соском по кончику носика, откроет широко рот, это рефлекс и быстро впихивайте. Следите, чтобы не висел на соске, а забирайте и опять пробуйте правильно дать, иначе трещин на соске не миновать. Я на этом собаку съела ?




Пожаловаться
Евгения Михеева
Евгения Михеева
Мишка
11 лет
Липецк

Научится не спишите, попробуйте разные позы может в какой нибудь будет ей легче взять полностью грудь

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород

Проводите кончиком пальца тихонько около уголка рта вверх-вниз (некоторые советуют соском водить), срабатывает рефлекс и ребёнок широко открывает рот. Но ненадолго, надо быстро ловить момент. Параллельно осторожно пальцем надавливаете на подбородок малыша вниз

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Не умеет ещё ..