ГВ и аллергия у крохи

Вечно сыпит малыша. Уже почти ничего не ем… Кто чем вообще питается. Кто ест все, проходите мимо, не сыпьте соль на рану😭😭😭 ответьте те, у кого такая же проблема. Что можно кроме воды, гречки и индейки… Уже видеть их не могу

ALENA
ALENA
Федор
5 лет
022306
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

вы все еще на такой диете? аллергия прошла?

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Федор
5 лет

Молочку и шоколад нельзя. На остальное вроде не сыпит

Пожаловаться
Вера
Вера
Надежда
6 лет
Москва

Дочь сыпало с 1,5 месяца до 3 месяцев. Исключала все, анализы сдавали. Крем Элидел помогал, но не надолго. Под конец бросила жесткую диету, все равно не помогало. Потом само прошло. Не знаю, что было, но предполагаю, что надо было соблюдать жесткую диету сразу после рождения, вот организм и не выдержал.

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Федор
5 лет

? ох уж эти детки

Пожаловаться
ChikiTa
ChikiTa
Плюшечка
5 лет
Тольятти

Марганец сушит!!! Не слушайте вы врачей таких. Смотрите нину зайченко на ютубе про гв. Ешьте нормально. У меня у 1 ой дочки до 5 месяцев сыпь была, тоже врачи давили, но я ничего не ела. Потом психанула. Съела шоколадку целиком с горючими слезами. И что вы думаете. Сильнее не стало. Через неделю поедания мною всего подряд, сыпь начала проходить! Перед 2 ребёнком я просмотрела всё что нашла в инете, на эту тему. И знаете, что кроме СССР, никто не знает про диету на гв.

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Федор
5 лет

Хорошо, спасибо, поищу?




Пожаловаться
Елена
Елена

А с чего решили что это именно пищевая аллергия? Сыпь какого характера? Может это акне или атопический дерматит. При пищевой аллергии обычно есть четкая связь с определенным аллергеном.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск

Купите лавровый лист и заварите, настой добавьте в ванночку, он будет смягчать кожу. Ну а вообще, похоже у вас цветение. у нас тоже с 3х недель началось само… мне сказали исключить всю молочку и соблюдать гипоалергенную диету. я соблюдала ее 2 недели… результата не было… потом в череде купала, он нее кожа очень сухая стала и прям корки появились. Потом мазала после ванной кремом просто, купала в лаврушке. корки-это вторая стадия… потом все проходит само, как и появилось. и где-то к 3 месяцам все прошло… у нас щёки были, уши и шея. Вам нужно сходить к неонатологу, он посмотрит, что это, может и дерматит(цветение в народе), может и аллергия. А у вас есть аллергия? у мужа? хотя это не показатель… у малыша может быть..

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Федор
5 лет

Спасибо за подробный ответ. К нам приходит неонатолог. Он "цвел" после родов. Сейчас только очень сильно щеки. Вроде говорят как аллергия. Лавровый лист попробуем ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск
ALENA 
Можно заварить и делать примочки из лавроого листа, нам в роддоме его от всего советовали.
Пожаловаться
ALENA
ALENA
Федор
5 лет
Ирина 

А как заваривать? Столовая ложка листьев на стакан воды? А примочки для чего?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дарья
6 лет
Южно-Сахалинск
ALENA 

Не, надо пачку целую в кастрюльку и кипятить. В роддоме говорили на литр воды 20 гр. Надо чтоб зак пело, потом постояло, вода станет тёмная. Примочки делать, когда остынет, протирать этим раствором. Но и просто добавляя в ванну эффект есть.

Пожаловаться
Марина
Марина
Никита
7 лет
Шахты

Простите за длинные комменты, я просто вам понимаю очень. Давление со стороны медиков: мамаша, хватит есть все подряд.., родственники охают иду самой сердце надрывается глядя как ребёнок мучается. Нас спасали эмоленты, даже антигистаминные особо не брали. Только гормональные мази.

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Федор
5 лет

Я в марганце купаю. Спасибо за ответ, мне важно ??

Пожаловаться
Марина
Марина
Никита
7 лет
Шахты
ALENA 

Не советую марганец, у деток аллергиков кожа сохнет и поэтому краснеет и зудит. Марганец сушит ещё больше. Лучше просто в водичке, редко с травами типа череды и ромашки. И после купания обязательно эмолентами пользоваться. Типа эмолиума. Они абсолютно безвредны, а сухость и шелушение снимают отлично (но не красноту).

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Федор
5 лет
Марина 

А мне неонатолог марганец посоветовала ?♀️?♀️?♀️

Пожаловаться
Милка
Милка
Москва
ALENA 

Мы такие же и я поняла, что кушать могу всё, только купать с отваре череды и чистотела, а также курс фенистила подавала и всё как рукой сняло

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Федор
5 лет
Милка 

??

Пожаловаться
Марина
Марина
Никита
7 лет
Шахты

Я прошла через все эти муки с первым ребёнком. Тоже морила себя голодом, а толку не было никакого. Аллергия стала менее проявляться только к 2 годам. Кушайте все и по немногу, исключая явные аллергены и сладкое. У малышей часто кожные проявления являются следствием незрелости кишечника. Вот пока он не дозреет сам и не заселятся в него все нужные бактерии, никакие диеты не помогут.

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Федор
5 лет

Да вот ела по началу все И было все ок… сейчас кошмар. Хоть с тела ушли. А щеки ужас....

Пожаловаться
СчастливаяМамуля
СчастливаяМамуля
Москва

Посмотрите в интернете гипоаллергенную диету

Пожаловаться
ALENA
ALENA
Федор
5 лет

Хорошо ?