помогите… не знаю что делать

^Нам два дня отроду. За эти два дня дочка разгрызла мне соски до страшного состояния. ПОдозреваю, что дело в неправильном прикладывании, но я могу щас кормить только лежа. А она захватывает только сосок и ареолу сверху немного. Или если как бы сплющить грудь, то с боков немного. Снизу как везде пишут ну никак не получается. Ротик маленький и помещается там только сосок, который стал огромный. Не могу уже со слезами каждый раз… что теперь делать???

Юлия
Юлия
Тверь
015552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург

позвоните консультанту в вашем городе по возможности пригласите домой что бы все показала и рассказала и мажьте бипантеном пока

Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
10 лет
Тверь
о, грудь — это больной вопрос. Мне мой раздирал в кровь… Напивался и кровью срыгивал… Страшное дело было… Маялась недели 1,5 — 2 первых… Со слезами кормила. Однако, не унывайте, все пережила, и не жалею! Так вот, что помогло. 1) Поза. Нельзя сидеть, потому что швы. Но можно стоять. Реально в обычной позе «колыбельки» удобнее. И раздирал меньше. 2) Я мыла грудь часто. А этого делать ни в коем случае нельзя — кожа только сохнет, и трескается еще хуже. 3) Бепантен. Или любая мазь с пантенолом. Заживлялка. Мне помогала. 4) На худой конец воспользоваться молокоотсосм можно, и кормить из бутылки. Только нормальным молокоотсосом, а не грушей — а то только грудь портить. Надеюсь, что до последнего пункта дело не дойдет. Удачи вам. Очень надеюсь, что все у вас получится и Вы не откажитесь от ГВ.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ярославль
Первые 2 неделе со слезами кормила...  меня спасла силиконовая насадка, первое время пока малыш не начнет прихватывать правильно… а сами соски мажьте мазью Бепантен после каждого кормления, заживает с ней быстро! Не переживайте главное! Все получиться! ;)



Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
потом пройдет, купите накладки.временно! и бепантеном.
Пожаловаться
Алена Жадан
Алена Жадан
Старобельск
Купите накладки силиконные на соски, грудь мажте хлорофилиптом только масляным заживет быстро у меня так тоже было.
Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
У меня вкровь разгрызаны были, искры из глаз сыпались, когда кормила! Силиконовые накладки, мажьте чаще Берантеном, заживет и без накладок уже сможете! Но все равно больновато сначало будет
Пожаловаться
Дария Гурина
Дария Гурина
Анна
12 лет
Боярка
В продаже есть специальные накладки на грудь силиконовые. У меня фирмы Медела )они лучше Авентовских, те пыляться). Я с ними уже почти 8 месяцев кормлю и бросать не собираюсь, хотя в роддоме когда первый рах приклали это был кошмар.
Удачи Вам!!!



Пожаловаться
мадина
мадина
Григорий
8 лет
силиконовые накладки можете купить раз, мазать сосок чтоб заживал и чуть потерпеть сплющивайте пальцами сосок когда ей даете и так держите должна нормально брать у меня так же было первые дни аж до крови
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Харьков
мажте бепантеном и почаще грудь открытую оставляйте. Мне помогало. А вообще боль ближе к месяцу прошла. Держитесь..)
Пожаловаться
Val
Val
Тюмень
Бепантен вам в помощь.Почаще с голой грудью ходите-так быстрее заживёт.Ну и начинайте правильно к груди прикладывать)
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Анютка
7 лет
Сызрань
нужно как-то приспасобиться, а щас мажте бепантемом, полегче будет
Пожаловаться
Марина К
Марина К
Йошкар-Ола
оо, у меня первый месяц были кровавые соски((( больно до слёз было, это потому что во время Б не разрабатывали соски((( потом грудь привыкла, прошло, я ничего не делала…
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь
терпите. Купите накладки на грудь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
+100 меня только они и спасли
Пожаловаться
СапогПришибеев
СапогПришибеев
Владимир
11 лет
Кокшетау
сами вкладывайте вместе с ареолой ей