Боль в груди и температура

Позавчера вечером после кормления начала болеть грудь, но не сильно. Грудь была мягкая на тот момент, чувствовала себя хорошо. Но вчера вечером к боли в груди добавилась температура 37.3, которая прстепенно повышалась и повышалась, в итоге в 22.30 она была уже 38.2 и грудь вроде как болит уже сильнее… Выпила на ночь ибупрофен, в 2 ночи темпа была 37.0. А сейчас опять растет, уже 38.1. Симптомов простуды нет! Особого уплотнения в груди не нахожу, ну разве что чуть чуть. Что это? Молокостаз? У кого такое было? Что делали? Нужно ли делать узи груди? Как вообще понять из за нее ли температура?


Светлана
Светлана
021572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Санкт-Петербург

Похоже на застой! У меня так было, тоже пила ибупрофен и чаще давала эту грудь! Все прошло само! Но если долго не проходит и болт усиливается, лучшее о врачу!

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Была у врача, сказали мастит, прописали а/б, компрессы и физиопроцедуры. А/б пить не стала, тк температура на 2й день спала. Сейчас вроде норм все, но уплотнение в груди осталось… у тебя долго оно рассасывалось?

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Санкт-Петербург
Светлана 

Нет, на следуюший день прошло! Самое лучшее — это давать ребёнку эту грудь почаще, он рассосет! Разминать я бы не стала. Это и больно и непонятно чем может обернуться! Можно подсцеживать аккуратно, главное, мягко, чтобы не было боли! Посмотри на эту тему у молочных фей!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Было точно также: грудь мягкая, без уплотнений и температура до 38.5 поднялась. Ходила а хирургу он нащупал все таки уплотнение которое сама найти не могла. Помог банально капустный лист — к вечеру температура спала до 37, а боль ушла через пару дней. Правда ещё пару раз на ультразвук сходила.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
5 лет
Брест

Лист капустный отбейте и приложите к больному участку. Давайте чаще грудь эту. У меня тоже была мягкая: вышеперечисленное помогло от боли.




Пожаловаться
Анна
Анна

Да, надо сцеживаться и массаж груди делать, у меня так же было когда мелкой был месяц.только у меня темпиратура 40.5 была. А потом делала массажи, детский нурофен пила, парацитамол и ибупрофен и у меня через два дня все прошло.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Грудью вл время лечения кормила?

Пожаловаться
Анна
Анна
Светлана 

Да

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыктывкар

Возможно, простудили. Лёгкий ветерок и уже может быть такое состояние, что грудь мягкая и болит, будто палками били. Я с этим явлением два раза столкнулась. В машине кормила, ветер подул и вот тебе проблема.

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года

У меня был лактостаз, грудь каменная была и темпа под 40*. Температуру сбивала парацетамолом, грудь сцеживать до облегчения, и прикладывай дочу чаще к этой груди. 

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Дело в том что грудь не каменная. Это то меня и пугает. Уже 38.3, чего ж за напасть то ...

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года
Светлана 

Сходи на УЗИ. Мне муж скорую вызывал, так как температура быстро поднималась, он испугался. Меня в хирургию отправили, чтобы исключить мастит.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Эмили 

Записалась вот к врачу, пойду скоро

Пожаловаться
Эмили
Эмили
Доченька
4 года
Светлана 

Выздоравливай скорее!

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы

У меня такое было, помогал тепло-горячий душ и обильное сцеживание молока, были комки, после душа прикладывала обычный лист капусты ( чуть пожумкай его) и сделай компрессы. Прошло!

Пожаловаться
Светлана
Светлана

А темпа была? Высокая? Вчера после теплого душа у меня температура резко скаканула блин((

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы
Светлана 

около 38 была. Но такой приступ у меня был сразу после выписки с роддома, когда налаживалось кормление, молока было много, а сын все это не высасывал. Вы уже большеникие, может это и не из-за грудей, надо к врачу сходить

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Tass 

Да, записалась уже

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы
Светлана 

Выздоравливай!

Пожаловаться
Даша
Даша
Светлана 

С температурой нельзя в тёплый душ и тепло на грудь тоже нельзя прикладывать

Пожаловаться
Лана
Лана
Доча
15 лет
Доча
11 лет
Актобе

Было у меня, разминала и кормила сразу, в теплой ванне тоже разминала....