Питание при ГВ. Колики и газики.

Прочитала и изучила кучу литературы, пришла к выводу, что колики не зависят от питания мамы, это вс пройдёт со временем,! так собственно и кушала — не ограничивала себя сильно, новые продукты, кроме газообразубщиих капусты и ботовых, вводила постепенно, боясь аллергии. Колики мучают нас ужасно! Но! Все педиатры, к которым я ходила на меня смотрят как на не нормальную — типа я осознанно сподвигаю малыша на колики, так как ем (о Боже!) не только гречку с индейкой. Некоторые мамочки опытные также говорят, что от питания мамы напрямую зависят колики малыша. Сегодня мне сказали срочно исключить банан и яблочное пюре (добавляю утром в творог) и сыр… я конечно попробую. Но теперь я в полном замешательстве… и ещё — как отличить колики от газиков? Газики зависят от питания мамы? Блин, разъясните мне, дурехе непутевой😱 как вы, все кушаете??

Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск
0292416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Посмотрите на Ютубе Нину Зайченко консультант по гв., не мучайте себя. ?

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск

Смотрела… но хотела у мамочек спросить по опыту)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Feya 

Большинство мамочек все равно будут кричать о питании) вы ведь прочли кучу литературы. Колики либо есть, либо, кому повезло, их нет)

Одна мамочка на форуме кричала о том, что надо как минимум до 4х мес держать строжайшую диету, что собственно она и делала. И следом пишет, что ее ребёнок мучился коликами? смысл ее комментария был не логичен. А пост вообще был про белый шум. Кстати, нам он помогает, попробуйте?

Пожаловаться
Яна
Яна
Алчевск

При сильных коликах рекомендуют убрать все молочные продукты и говядину. Хотя бы на неделю. И посмотреть будет ли улучшение

Пожаловаться
Лена Савелова
Лена Савелова
Виолетта
5 лет
Воскресенск

Я уже тоже не знаю, зависит или нет. Не ем многое, точнее вообще очень ем мало и только то что можно, но колики мучают.

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск

Вот и я вся запуталась...? это пока определишь, блин, методом введения утром одного продукта и смотря на реакцию малыша в течении 2х дней — либо уже ГВ закончится, либо мама с ума сойдёт от «гречки с курой»?

Пожаловаться
Лена Савелова
Лена Савелова
Виолетта
5 лет
Воскресенск
Feya 

Это точно))) я вчера психанула, т.к. чуток приболела и очень уж есть захотелось, съела салат из овощей свойских и курицу))) ну так доча даже ночью лучше спала, чем обычно)))) не поймешь короче, как кушать надо.

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск
Лена Савелова 

Терпения нам… и сил...

Пожаловаться
Лена Савелова
Лена Савелова
Виолетта
5 лет
Воскресенск
Feya 

Это точно))




Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Я вот тоже не знаю как питаться… кто то говорит можно все, кто то- держи диету… но про сыр Вы меня удивили.

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск

Я сама удивлена ооочень была. Все беременные всегда в моем окружении именно сыр и кушали…

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Оксанка
3 года
Севастополь

Спустя месяц поняла что мой мучается от молочных продуктов, исключила их и теперь ночью спим

Пожаловаться
Елена
Елена

Ни то ни другое не зависит. Газообразующие продукты могут вызвать метеоризм у вас, но не у ребенка.

Пожаловаться
Татьяна Филина
Татьяна Филина
Орел

Колики это спазм мышц, доставляющий боль, газики являются провокаторами этого спазма. Если лялюсик не пропукивается вовремя из-за несовершенства ЖКТ, они накапливаются и создают этот спазм. И колики зависят от питания мамы 50×50. Как вы ранее писали убрать газообразующие продукты. Ещё многое зависит от ЖКТ ребёнка. У него ещё может быть несогласованность сигналов, поступающих от ЖКТ в мозг при накоплении газиков. Допустим, газики появились, ЖКТ ещё не понял что с ними делать, скажем так ещё на них не реагирует. Они накапливаются, создаётся давление, сигнал поступает из мозга к ЖКТ и он начинает выдавливать газики. Но сфинктер то ещё не понимает как работать.

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск

Спасибо, очень разъяснили!?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Сыр вызывает газики, а те — колики. Еще точно нельзя капусту, виноград, бобовые, сгущёнку, выпечку и, неожиданно, огурцы. Ну и дыню с арбузом. Это на занятиях в пмц рассказывали. Но колики могут быть и сами по себе, и от газиков. Как-то так.
Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск

А творог?? бананы, яблоки?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Feya 

 Вот творог я не ем, хотя вроде можно с осторожностью. А яблоки зеленые (не пюре магазинное, не сок, а именно яблоки) и бананы, когда дочка в больнице лежала, как раз говорила врач, что можно по одному в день.

Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург

Газики вызывают колики

Пожаловаться
Алина
Алина
Никита
5 лет
Ставрополь

У нас тоже ужасные колики, тоже не знаю ?♀️. Я итак стараюсь не есть все подряд. Но без сыра не могу

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск

Я всегда была уверенна, что именно сыр можно кормящим, на него в роддоме и налегала… а тут вот оно что...???

Пожаловаться
Алина
Алина
Никита
5 лет
Ставрополь
Feya 

Я тоже люблю и сыр, и кефир. Вообще мне тяжело даётся гв. Старший сын на смеси был. Сейчас младший постоянно есть хочет, никакого режима. И меня это напрягает

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск
Алина 

И меня… иногда депрессия накрывает, сама плачу… ребёнок путём не спит, соски у меня болят, никак не адаптируются (прикладываю правильно), ночами тоже плохо спим, плачем, животик болит( а завтра ещё буду пробовать кушать без привычных продуктов, даже не знаю, чем завтракать то, раз ничего нельзя???

Пожаловаться
Алина
Алина
Никита
5 лет
Ставрополь
Feya 

Овсянкой на воде

Пожаловаться
Feya
Feya
Дарья
2 года
Воскресенск
Алина 

Я люблю ее с бананчиком… пустая беее прям( но буду есть, чего делать(

Пожаловаться
valery
valery
Ханты-Мансийск

Ела все с роддома, коликов не было, аллергии тоже. Даже газировку с чипсами пила)

Пожаловаться
Натали
Натали
Омск

Посмотрите Комаровского, младенческие колики. В свое время он мне поставил мозги на место.