не ест из бутылочки, 2,5 мес.

Добрый день, нас 2,5 мес, молока грудного очень мало, сказали докармливать смесью, а также нужно было несколько раз уезжать на целый день. Ребенок не ест из бутылки, плохо ест с пипетки или ложки, даже грудное молоко.
Даешь что-либо кроме груди, и сразу истерики, крики, обиды. Мучаемся с этим недели три, ребенок не доедает, часто голодный.
Уже не знаю, что делать, перепробовали множество разных бутылочек, результата нуль!
Однако в месяц, когда я болела неделю, докармливали из бутылки, ела преспокойно и ничего не тревожило.
Что можно с этим сделать? Посоветуйте!

Екатерина
Екатерина
Раменское
0201685
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
так же ребенок голодный… это же видно, что есть хочет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
за второй месяц она не добрала до нормы 300гр. как сказали врачи, сделали контрольное кормление в больнице, взвесили, докормила еще из другой груди, взвесили опять… получилось недобор. 90гр.
а сказали, что ей нужно для этого возраста 120-140.
родилась в нормальном весе, без патологий.
пила средства для улучшения лактации, лучше не становиться. молока все меньше.
и я кормлю ее по требованию… днем где-то каждый час, полтора.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
А почему вы решили, что у вас мало молока?
Сколько раз писает в сутки ребенок?
Сколько набрал в весе?
Правильно делает, что не берет бутылку! Нужно налаживать гв, а не бутылку  предлагать, если не хочет!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
да, авент, доктор браун, нук… бесполезно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
может быть кто-нибудь посоветует что-нибудь по поводу бутылочек, пипеток и прочее?
Пожаловаться
˙˙·٠•♥Анастасия♥•٠·˙˙
˙˙·٠•♥Анастасия♥•٠·˙˙
Москва
а соски разные на бутылочки пробовали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тихон
12 лет
Анапа
Вот лови! Читай и просвещайся breastfeeding.org.ua/ Удачи! Если не получится открыть, то просто в Гугле набери " молочные реки" и сразу первая ссылка, та, что надо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
спасибо, почитаю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
пила курс «Апилак», пью чай для кормящих мам, стараюсь соблюдать диету — улучшений никаких. Ходила на процедуры в больницу, когда был лактостаз — делали разные процедуры, работала руками врач. В итоге более или менее наладилась лактация, но молока больше не становится, за 4 часа набирается грамм 150 с двух грудей — обычно это максимум.
Несколько врачей говорят пропускать кормления, типа есть захочет — съест, но жалко ее, плачет. А в итоге все равно после груди голодная, а ничего брать не хочет больше.
С двух грудей тоже кормила.
Итог — она устает засыпает, спит максимум час, потом опять есть хочет. А вот ночь чаще всего спит в нормальном режиме часа по 3-4.


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тихон
12 лет
Анапа
Екатерина ответ один просто кормите чаще! У Вас сейчас ликтационный кризис. Такое бывает, но Вы сами должны успокоиться и продолжать делать то, что делаете. Я говорю уверенно, потому что мы через это прошли. Молока вырабатывается столько, сколько высасывает ваш ребенок, т е чем чаще даете грудь, тем больше будет молока. У Вас лактация еще вполне может наладиться. А пропускать кормления нельзя-это прямой путь к снижению лактации и грудь лучше давать за одно кормление одну. Там ведь есть молоко верхнее и заднее, они разные по составу. А если Вы даете две груди, то малышка до заднего молока так и не доберется, а оно более полезной, правда и тянуть его из груди сложнее. По сцеживаемым точно не определишь количество молока, ребенок когда правильно сосет, то тянет его получше любого молокоотсоса. Я когда сцеживаться пыталась, то 50 мл кое как нацедила, а сынульке грудь дала, так он потом еще минут 15 ее сосал, и молоко в ней было. Сейчас попробую найти адрес сайта, где как раз по ГВ много инфо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
кормить с одной груди и больше ничего, то ребенок остается голодным… что то с этим же делать нужно...?
Я и так кормлю по требованию, иногда выходит каждый час или менее, однако это не дает результата.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тихон
12 лет
Анапа
Не мучайте ребенка! Бросьте, по возможности, все дела и кормите только грудью! Это самый лучший способ на все времена. Смешивать бутылочку и грудь нельзя, т к механизм сосания их разный, и ребенку сложно каждый раз перестраиваться. А насчет докармливания, то нам в 1,5 месяца тоже врачи говорили, что ребенок недоедает, докармливайте его. Я их послала со всеми «хорошими» советами, нашла другого врача, и по ее рекомендации начала просто чаще кормить ребенка. Лактация наладилась, сейчас нам почти 6 мес. и мы до сих пор на ГВ.
Пожаловаться
ღ╬═Гранатка═╬ღ
ღ╬═Гранатка═╬ღ
Черкассы
у меня с месяца  не ест с бутылки((( и приучала постоянно, а сейчас почти пол года и все равно никак
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
и что вы сделали?
Пожаловаться
ღ╬═Гранатка═╬ღ
ღ╬═Гранатка═╬ღ
Черкассы
ничего, кормлю грудью)))
Пожаловаться
ЦелуЙЭкраНПокАoN-OnLine
ЦелуЙЭкраНПокАoN-OnLine
Москва
попробуй грудь восстановить. Лактогон лактинед орешки пожуй, я думаю поможет.
Пожаловаться
Римма
Римма
Алина
12 лет
Казань
советую все-таки наладить ГВ! пусть висит на титьке! обязательно наладится!!! главное-очень захотеть!
Пожаловаться
Манюша
Манюша
Александра
12 лет
Звенигород
www.baby.ru/blogs/post/61897269-29078764/
Пожаловаться
˙˙·٠•♥Анастасия♥•٠·˙˙
˙˙·٠•♥Анастасия♥•٠·˙˙
Москва
попробуйте из шприца, дайте ей свой пальчик в ротик, а в уголок шприц и потихоньку вливайте
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Раменское
спасибо попробую.