«искры из глаз» от боли в сосках

При прикладывании малыша к груди, сильные боли в сосках, такие, что аж слезы и искры из глаз, каждое кормление стало «пыткой»:(. Мазала «бепантеном» и «де-пантенолом» не помогает.  Подскажите что это? Из-за чего это могло появиться, т.к в будующем хотелось бы этого избежать. И как можно избавится от этих болей?

Аленка
Аленка
0291743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Сосочек с околососковым кружком полностью захватывает? Нижняя губа ребеночка немного вывернута наружу, щечки надуваются и язычок видно?)))ну значит просто смазывайте грудным молочком))) там и витамин Е и жиры)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
очень хорошее средство — после кормления смазывать сосок грудным молоком, там достаточно жира и различных витаминов, круче любого лекарства. А в целом… вопрос для начала — как Вы прикладываете, уважаемая, ребеночка к груди? отсюда и будем отрываться для решения проблемы)
Пожаловаться
Аленка
Аленка

Мне педиатр сказала, что все правильно прикладываю, поэтому проблемы с соками не из-за этого точно!)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Тимофей
12 лет
Нижний Новгород
Потерпите просто. У меня тоже так было — кричать даже хотелось, так больно было. Все прошло — сейчас только удовольствие. Поверьте, здесь многие через это проходили. Если это не связано с неправильным прикладыванием, то это действительно пройдет.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
я глицерином мазала супер, а не вещь, а бепантен можно выбросить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимофей
9 лет
Андрей
5 лет
Самара
я глицерином мазала супер, а не вещь, а бепантен можно выбросить
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Нина
11 лет
Астрахань
Если рассосал до крови, то я лечила облепиховым маслом, прошло быстро, но его перед кормлением надо обязательно смывать.
Пожаловаться
Дина
Дина
София
1 год 3 месяца
Калининград
У меня так же было, но у меня были трещины ужасные от которых остались шрамы. Алиса не брала грудь после чего-либо. Прошло все само!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
У меня также было — оказалось две причины: главная — неправильное прикладывание (неправильный захват груди ребенком) и влага (почаще меняйте прокладки для груди, если подтекает молоко). После устранения второй причины все прошло.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Скорее всего у меня из-за влаги, т.к молоко подтекает часто и много, прокладки меняю очень часто-уже можно сказать на них разорилась:), но видимо надо еще чаще.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
Попробуйте еще воздушные ванны — дайте отдых груди.
Пожаловаться
Дарья Чистякова
Дарья Чистякова
Андрей
10 лет
Красногорск
У меня первые недели так же было, прошло потом. Мазала бипантеном и пуреланом, второй эффективнее. Я так понимаю, это малыш неправильно грудь берет и трещины появляются
Пожаловаться
Khalisi
Khalisi
Зайчик
5 лет
Нигде
У меня тоже так было, правда раньше кончилось, потерпите пройдет, а пантенол от трещин.Трещин нет?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
А где должны быть трещины на ореоле?
Пожаловаться
Khalisi
Khalisi
Зайчик
5 лет
Нигде
нет, на самом соске
Пожаловаться
Анна
Анна
Иван
11 лет
Маша
9 лет
Поворино
может трещины?! у меня такое было, когда доча не правильно брала грудь, читала что можно пока не заживут кормить через накладки, но я не пробовала



Пожаловаться
КоНФи
КоНФи
Красноярск
да, боль со временем пройдет и будет только приятно! тоже поначалу мучалась!
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшенька
14 лет
Казань
Может малыш не правильно захватывает сосок?
Пожаловаться
Леля
Леля
Хабаровск
+100000
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
терпеть, потом пройдет.
Пожаловаться
Nurana
Nurana
Баку

mama mne skazala zelenkoy i olivkovim maslom.

zelenkoy ne delala,no olivkovoe maslo vpravdu pomoqlo

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
Зеленкой ни в коем случае! Пересушите соски, еще хуже будет. И поменьше слушайте мам: как у них было; мы живем в современном мире и должны пользоваться современными средствами. У мам был небольшой выбор — только зеленка.
Показать ещё