Как «усмирить» молоко?😫

Прикладываю по требованию, меняю грудь (левая, правая) сцеживаю до облегчения. Но все равно два часа не кормлю и не сцеживаю — прокладки для груди насквозь мокрые. Грудь начинает болеть и молоко начинает протекать. Это на протяжении всего гв так будет?-_-

Bast
Bast
Москва
141266
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамавКубе
МамавКубе
Василиса
10 лет
Сережа
5 лет
Челябинск

В жидкости ни в коем случае себя не ограничивайте-пейте сколько хочется, я много пью, это люди путают, когда завершаешь гв, чтобы молоко быстрей пропало нужно ограничивать себя в жидкости, а когда кормишь, да и ещё и летом — ни в коем случае!!!

Пожаловаться
МамавКубе
МамавКубе
Василиса
10 лет
Сережа
5 лет
Челябинск

Я первую неделю сцеживалась чуть-чуть до облегчениях, когда невыносимо уже было терпеть, потом перестала перетерпела дня два, грудь перестала так наливаться и молоко приходит когда кормлю, это первое время только так-не переживайте, лактация устанавливается!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Верно вам про сцеживание написали выше. Лучше ребенка чаще прикладывать. А вот насчёт белья, нам в роддоме, наоборот, посоветовали не снимать бюстгальтер ( специальный для кормления) ни днем ни ночью, ну конечно меняя их. Никаких застоев и воспалений. Прокладки меняйте почаще, месяцам к трём всё наладится окончательно.

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва

Я и не снимаю, иначе все в молоке будет))
Только это не особо помогает :/




Пожаловаться
Тася КонсультантГВ
Тася КонсультантГВ
Зеленоград

Чем больше будете сцеживать, тем больше будет молока у вас, и заработаете лактостаз! Когда лактация нормализуется, таких приливов не будет

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва

Ну я писала выше что сцеживаю немного и по назначению врача)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

О боже! Сколько читаю… понять не могу… как люди со сцеживаниями пытаются наладить лактацию!? Пока будешь сцеживаться… молока меньше не станет… т.е. сколько за сутки ребенок съедает+ сцеживания = объе молока на след. день...  И сцеживаниями, вы ребенка ограничиваете в «заднем» более питательном молоке… т.к. до него дело не доходит вообще… когда ребенок ест полную грудь он в основном пьет… там мало жиров… Если сильно тяжело… тогда сцеживаться нужно перед кормлением, а не после и не более 30-50 мл., а вообще, чем меньше, тем лучше…, а желательно терпеть до кормления… иначе, от таких сцеживаний только застои появляются… т.к. ребенок не ест заднего молока, оно плохо отходит и практически всегда остается в груди… воспаление можно так заработать… самое сложное это ночные приливы перетерпеть и все наладится за неделю...


Пожаловаться
Bast
Bast
Москва

Я сцеживаю по мед.показаниям до облегчения. Мне врач сказала так делать) Иначе грудь каменная и болит, ребёнок столько не съедает)
Наоборот застои пропали) если бы не сцеживала, то не знаю что было бы сейчас :/

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск
Bast 

 Не было у вас еще застоев… застой это, когда темп 3 дня и противовоспалительное назначают...

Просто изначально молочные железы работают на полную мощность, но регулироваться это должно кормлениями, а не сцеживаниями… нам в роддоме говорили не сцеживаться если нет темп… а просто после каждого кормления обязательно массировать грудь (можно с маслом каким-нибудь или кремом, но не сильно), проверять, чтобы не было уплотнений и первое время не носить белье вообще, кроме маечек бесшовных… (даже для кормления бюстики не рекомендуется… тоже может к застою привести)


Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск
Bast 

Если сцеживаться вам сказали, тогда это нужно делать перед кормлением, а не после..., а после обязателен массаж груди...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

И кстати воды нужно пить много, нельзя ограничивать, иначе гуще может молоко стать и плохо отходить будет… просто воду пить нужно обычную холодную (ну не ледяную конечно), а не горячий чай… и тогда от нее приливать не будет...

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Светлана 

А кто сказал что я это делаю после? После смысла нет, ребёнок уже все съел до облегчения) я сцеживаю когда нет возможности покормить)

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Светлана 

Ну я пью только воду, другое не лезет :/

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск
Bast 

Ну в посте написано в таком порядке?  «Прикладываю по требованию, меняю грудь (левая, правая) сцеживаю до облегчения.»

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Светлана 

А, да это без задней мысли :D просто перечислила что делаю в общем))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск
Bast 

ну просто, дело ваше, конечно, но просто совет прекращайте сцеживаться постепенно… самые первые приливы уже прошли… а сейчас у вас уже регуляция лактации началась… и пока сцеживания не прекратите, оно так и будет приходить… причем как по часам… вот обратите внимание как-нибудь...  (к примеру) допустим ребенок 2 раза поел с интервалом в 2 ч., а в след. раз через 3 только захотел… а молоко у вас уже час назад прилило… вы пойдете сцедитесь, а через час покормите… и потом молоко прильет через час..., а ночью и того хуже будет...  короче не стоит этим сильно увлекаться, а стараться терпеть… до 6 часов спокойно можно терпеть… да это не приятно, не спорю… но зато быстро станет легче и с каждым днем молока будет меньше приливать (суточная норма), а через неделю полностью наладится...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

ну у кого-то чуть по дольше… но это уже не так дискомфортно будет, как сейчас...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

просто тут писали жидкость ограничить… этого вообще нельзя делать… я просто знаю одну девушку… она себя довела… (причем с консультантом по ГВ, видимо Ооочень грамотным) не пила воды почти совсем… и в ванной жила с молокоотсосом… накормила даже бабушкиных собак… а сама, мало того, что всю грудь измучала, так еще и чуть в больницу не попала… (извиняюсь за подробности, но перестала ходить в туалет) из-за таких советов… «сцеживаться и воду не пить», это ужас, если честно....

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Светлана 

Жесть Оо

Ну я и так раз-максимум два в день сцеживаю) когда уже нет сил совсем и все болит.
А про жидкость… не могу не пить, ужасный сушняк почему-то(
Ну надеюсь у меня все получится, потому что я уже с ума схожу с этим молоком ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск
Bast 

Главное терпение, а воды нужно выпивать примерный объем, который ребенок съедает+ сцеженное + то, что вам самим нужно, для работы почек и жкт (это еще около 1,5 литров)… короче пить нужно много… просто горячее питье может спровоцировать прилив (на гормональном уровне), а обычную прохладную воду можно пить сколько влезет… даже лучше будет отток молока… сухими губы быть не должны...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

У вас сейчас круглосуточное переливание крови, по сути… по этому никого не слушайте и пейте, когда хочется… все у вас получится… а после кормления массажик не забывайте (от основания к соску)...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

Скоро станет легче...?

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Светлана 

Спасибо, буду пробовать))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Москва

У меня так же было месяцев до 3-4

Пожаловаться
СчастливаяМамаМаша
СчастливаяМамаМаша
Андрей
7 лет
Счастье
5 лет
Москва

У меня к месяцу наладилось




Пожаловаться
Блинчик
Блинчик
Вика
3 года
Москва
Вот же мне повезло, у меня вообще ни одной лишней капли не выделяется, никаких прокладок и заливаний не было. Как сцеживать понятия не имею. Грудь всегда мягкая (чуть тверже перед кормлением) и малыш набирает при этом даже выше нормы… Наверное все дело в том, что я перед родами решила — если гемора не будет, покормлю, в тайне надеясь, что он будет, и не придется морочится с гв. Ан-нет, получите идеальный вариант)))
Пожаловаться
Bast
Bast
Москва

Я вообще не хотела кормить :D сцеживать тоже не знаю как- купила молокоотсос)

Пожаловаться
Блинчик
Блинчик
Вика
3 года
Москва
Bast 

Я и его в глаза не видела...))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Челябинск

У меня все наоборот)) Я очень надеялась, что с молоком не будет проблем… как представляла, что придется посреди ночи вставать, а то еще и не раз… и что-то там бодяжить в бутылочке… аж в дрожь бросало..? и боялась, чтобы не пропало из-за какой-нибудь мелочи, как часто бывает… и так не высыпаешься… но все, тоже ок получилось… сейчас задолбалась с этими кашками, пюрешками… мы сами столько не едим… вспоминаю, как с сиськой было хорошо… и с собой можно было ничего не брать… еда всегда рядом была))))

Пожаловаться
Блинчик
Блинчик
Вика
3 года
Москва
Светлана 

да, тут + конечно удобно… ночью высыпаюсь отлично и в дороге если где-то задерживаемся, никогда не проблема

Пожаловаться
МамавКубе
МамавКубе
Василиса
10 лет
Сережа
5 лет
Челябинск

Да, вам очень повезло!) ?как моя тётя говорит есть тугосисие, а есть слабосисие, у кого струёй бежит, а у кого то ни капли.)

Пожаловаться
Блинчик
Блинчик
Вика
3 года
Москва
МамавКубе 

Точно она говорит))))

Пожаловаться
Ксения Ковалёва
Ксения Ковалёва
Полтава

Ограничьте питье. Сцеживайте до облегчения. Чем больше сцедите тем больше придет. У меня через 2 недели установилась лактация. Но все равно с одной комлю со второй течет ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи

Так будет пару месяцев, потом лактация установится и молоко будет приходить во время кормления, грудь перестанет наливаться а молоко течь

Пожаловаться
Любовь
Любовь
София
2 года
Москва

У меня отпустило к 11 дню. Болеть перестала. Но подтекает иногда

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

Да нет, так только первые 3 месяца, потом молоко вырабатывается в процессе кормления

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва

Радуйтесь! Сцеживайте и замораживайте. Скоро лактация наладится. Ограничьте питьё, в том числе супы

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва

В такую жару сложно не пить((

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Москва
Bast 

Не так уж и жарко сейчас

Пожаловаться
Bast
Bast
Москва
Бусинка 

Ну мб каждый по разному, меня прям душит((

Пожаловаться
Iiii
Iiii
Москва

Так и будет пока. Сама первые недели просыпалась вся в молоке. Сын в молоке был(если засыпал под боком). У него аж все лицо и волосы были белые от засохшего молоко ?♂️