Гв после года

Девочки, вот ответьте мне ещё на такой вопрос. Есть такие кто кормит грудью больше года? До 2 лет например или даже дольше… как вы реагируете на нападки окружающих? У меня например подруги все кормят смесью и когда они узнают что я пока не планирую в ближайшее время завершать ГВ просто крутят у виска, мол как это так))) у меня есть конечно своё мнение по этому поводу, мой ребёнок, как хочу так и кормлю… интересно как у вас обстоят дела с этим вопросом?

Ника
Ника
Старый Оскол
022167
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Шакина
Яна Шакина
Каролина
6 лет
Воронеж

Рекомендуктм кормить это идеальный вариант до 2 лет

Пожаловаться
Яна Шакина
Яна Шакина
Каролина
6 лет
Воронеж

а вы Возьмите и покрутите им у Виска.это они курицы своих детей пичкают смесями типо полезно.они откуда вылезли что не знают яем кормить детей надо.я бы с вашими подружками быстро разобралась, аж взбесило

Пожаловаться
Ника
Ника
Старый Оскол

????

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
5 лет
Кирилл
4 года
Старый Оскол

Я дочку кормила до 2,4 и мне было плевать на мнение других.




Пожаловаться
Annet
Annet
Ангарск

Я с самого начала гв испытывала трудности и каждый месяц хотела завязать. Сначала трещины эти, кровь, мази, ограничения в привычных продуктах. В три месяца перестройка и молока меньше было. Плюс на фоне нестабильных гармонов(я аллергик) высыпало на всё подряд, что за всю жизнь так не было. На быт.химию, продукты, животных. Изначально планировала кормить до 6 месяцев, максимум до 10.
Сейчас всё устаканилось и думаю что и до года буду кормить. Дальше нет категорично, так как есть пример сестры что с криками и истериками отучала пол года. Хотя так же есть примеры что и до 3 лет кормят, их право)
Если хотите то вперёд, это только ваше дело и решение. А мнение окружающих всего лишь мнение толпы людей, что не проживут вашу жизнь за вас❤

Пожаловаться
МамаМилашки
МамаМилашки
Анечка
4 года
Ачинск

У Нас Даже врачи у виска крутили ??? Но я с гордостью кормила до 2-лет! ☺ Второй будет, тоже буду до двух. И не могу понять мам, который категорически против ГВ.

Пожаловаться
Ника
Ника
Старый Оскол

Люди с ума посходили! Если даже врачи так говорят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Первомайск

У нас есть педиатр, который говорит, что до 6 месяцев обязательно, до года желательно, после года если это без вреда для матери и для здоровья ребенка. Так что тут только на ваше желание, возможность и здоровье как физическое, так и моральное)

Пожаловаться
Ника
Ника
Старый Оскол

И мне так наш педиатр сказала, до полугода обязательно, а до года было бы отлично )

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

Я не понимаю этого… Смысл кормить до 2-3х лет?!

Пожаловаться
Ника
Ника
Старый Оскол

Ну до трёх я тоже не хочу, а вот до двух даже ВОЗ рекомендует




Пожаловаться
Диля
Диля
Нижний Тагил

Сына кормила до 2лет, моя родственница дочь кормила до 4лет. А что такого? Не пойму, кормите сколько хотите вашему ребёнку только польза, а на остальных плевать вообще

Пожаловаться
Ника
Ника
Старый Оскол

Мне то плевать на их мнение ))) но вот надоело видеть это удивление в глазах, нам то всего 5 месяцев, м когда я говорю что мы на ГВ, такое ощущение что это что то позорное ?

Пожаловаться
Алёна Яковлева
Алёна Яковлева
Казань
Ника 

сыну скоро 2 года и я до сих пор кормлю На все вопросы отвечаю, что буду кормить до армии, потому что туда маму с сиськой не пускают) Переводите в шутку, потихоньку отстанут. Тем кто на ИВ и на ГВ довольно сложно прийти к общему в этом вопросе, а правы на самом деле только мама и ее ребенок. Поэтому этих правд миллионы))) и случай каждого индивидуален. 

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Миша
5 лет
Стадгемптон

Я считаю оптимально до 1,5 максимум, с первым окончили окончательно в 1.3, до года смело можно кормить

Пожаловаться
Ника
Ника
Старый Оскол

Для меня это толе оптимальный возраст ))

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Намного больше 2 кормлю))), близкие знакомые знают, всем остальным, в т.ч. и врачам после 1,6 говорю что уже закончили, мне не хочется слушать их тупой бред.

Пожаловаться
Ника
Ника
Старый Оскол

У меня знакомые некоторые молчат, но по их глазам все и так понятно )))

Пожаловаться
Марина
Марина
Ровно

я считаю что кормления до 1 года полезное, дальше просто так типа попить. но я считаю что смысла в этом нет, но сколько людей столько и мнений. да и молоко пропасть может в любой момент. у меня молока было как у коровы дойной, в 7 ребенкиных месяца пришли критические и с того момента молоко начало уходить понемногу, в 9 мес ушло полностью

Пожаловаться
Ника
Ника
Старый Оскол

Ну до 9 месяцев это нормально

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Маруська
6 лет
Тольятти

Я до полутора кормила. И дочку тоже Примерно до этого возраста буду. Мое мнение до 2 можно кормить но не дольше)

Пожаловаться
Ника
Ника
Старый Оскол

После 2 тоже не хочу кормить, мне кажется что ребёнок уже взрослый