Как вернуть молоко?

3й день болею, зараза жуткая, от сына заразилась. Первые 2 дня темпа 39 держалась, естественно сбивала парацетамол+анальгин до 37,5 (по отдельности толку не было от них), хватало на 5-6 часов. При этом ни сцеживалась. Уже 10 часов с последних жаропонижающих держится 37,6, но слабость ужасная, я толком ни чего ни ела эти дни, тошнит от голодухи (сейчас кашу не много поела). В последнюю кормежку молоко не пришло, грудь мягкая((( мама говорит, всё, молоко перегорели от температуры… Я уверена что можно его вернуть, но как, чтобы не морить дочь голодом (6 мес), пока лактация будет восстанавливаться? Прикорм ввела только кабачек. Каши тоже вводила, но сейчас не даю- это отдельная тема.


Екатерина
Екатерина
Анфиса
6 лет
Новосибирск
015533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

У меня была похожая ситуация.нужно пить как можно больше, теплое молоко, просто воду, зеленый чай, травяной чай.Я пила ЛактоМама фито чай.Во общем жидкость в себя вливала литрами.И к груди нужно прикладывать как можно чаще. Вот ночью особенно, Даже если нет сил можно попросить что бы кто то из домашних помог приносил кроху из кроватки к вам.Главное набраться терпения и иметь силу воли и огромное желание.Тогда все получитсяhttps://mama.ru/articles/kak-naladit-grudnoe-vskarmlivanie-esli-malo-moloka/эта ссылка на статью по этой теме.

Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
София
7 лет
Новосибирск
10 дней лежала в больнице, когда с дочкой была на гв и видимо ещё на нервной почве молока стало меньше. Прикладывала дома к груди дней 5 — бесполезно, количество молока стало уменьшаться с каждым днем больше и больше. Естественно из-за этого каждый день больше нервничала.  Потом близкие подсказали успокоиться, смотреть комедии, прикладывать капустные листья к груди, пить лакточай ( у меня эффективным оказался лактафитол), чаще массировать груди и сцеживаться. Помогло, молока потом стало немерено много, что я даже мучилась из-за этого.?
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Чтобы восстановить гв надо просто кормить. Повисит на груди пару дней и всё восстановится. Только мягкая грудь кстати не показательотсутствия молока.




Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Ну и в чем проблема? Грудь мягкая это не значит что молока нет. Вы маму поменьше слушайте, в их время одни профессионалы грудного кормления были. Кто вообще не кормил, кто до трёх месяцев. Ничего не знают и советуют. Кормите и ни о чем не думайте

Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Кать, только прикладывать.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Надо давать грудь и кушать плотно. Да у меня тоже после температуры были проблемы с лактацией. Надо через себя перешагнуть

Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург

Очень часто давайте ребенку грудь! Молоко обязательно придет.




Пожаловаться
Happy
Happy
Фаина
5 лет
Заречный (Пензенская обл.)

Главное ночью грудь давать или сцеживать. Иминно ночные кормления увеличивают лактацию.перед кормление выпейте горячей воды

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анфиса
6 лет
Новосибирск

Да, я вкурсе об этом, но горячее пить пока нельзя, температура ещё есть

Пожаловаться
Happy
Happy
Фаина
5 лет
Заречный (Пензенская обл.)
Екатерина 

Тогда теплое

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анфиса
6 лет
Новосибирск
Happy 

Всё норм, приходит молоко, рано запаниковала)

Пожаловаться
Happy
Happy
Фаина
5 лет
Заречный (Пензенская обл.)
Екатерина 

Это хорошо?теперь главное спокойствие, и все наладится. Вообще у меня знакомая взяла грудного ребёнка из детского дома. Её сыну 3 года было. Она год не кормила. Сейчас кормит грудью приёмного ребёнка. Через год грудь рассал. Так что у вас все хорошо будет

Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

Чаще давать грудь, пробуй чаи для лактации

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск

Я давала грудь при температуре, но анальгин не пила.попрбуйте чаи для лактации, млекоин

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск

Давать постоянно грудь. Молоко просто так взять и за раз перегореть не может. Давайте висеть на груди ребёнку, и лактация разгонится обратно