Месячные и сыпь на коже малыша

Вот спустя почти 7 месяцев пришли «эти дни»😑 я уже про них и забыла вовсе) вопрос в том, что дней 6 назад у сына появились высыпания на коже, похожие на цветение. Врач диагностировала аллергию на прикорм и назначила препараты.
На аллергию, на мой взгляд, прыщики мало похожи, судя по тому, что я читала. Препараты тоже особого эффекта не дают. Прикорм убрали.
Сегодня появилась мысль, что может быть на месячные вылезли у сына прыщики. С молоком какие-то гормоны попали в избытке, пока мой организм настраивался?
В инете есть инфа, что якобы потовые и сальные железы не справляются с попавшими гормонами, поэтому у некоторых малышей возникают прыщики, которые потом сами проходят.
Было ли у кого такое?

Nadezhda Sinchenko
Nadezhda Sinchenko
26н
Санкт-Петербург
1151591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Психолог
Ирина Психолог
Севастополь

Вот везёт же вам! У меня пошли с 5 недели после родов(((

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина

Не думаю, что связано, месячные через месяц после родов пришли, кормлю до сих пор, нет такой реакции у малыша. Может дело не в прикорме, может, например, порошок стиральный поменяли?

Пожаловаться
Nadezhda Sinchenko
Nadezhda Sinchenko
26н
Санкт-Петербург

В том то и дело, что ничего не меняла. Только прикорм начали вводить, споткнулись на гречневой каше и вот эти дни настали. Будем наблюдать дальше...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

У меня тоже так было в прошлом месяце как раз первый раз пришли эти дела. И появились прям прыщики (не сыпь). И тоже большая часть под подгузом (1.5 дня держала без подгуза вообще) не прошло. Прошло через день или два после того как эти дела закончились. Педиатр сказала что вполне возможна реакция на мои гормоны. И в интернете тоже читала, что такое бывает. Сначала тоже списали на аллергию, ни энросгель ни чупрастин ситуации не улучшили, я сказала что у меня эти лела пришли и тогда педиатр сказала что скорее всего поэтому

Пожаловаться
Nadezhda Sinchenko
Nadezhda Sinchenko
26н
Санкт-Петербург

О, Катя, спасибо большое за ответ! Будем надеяться, что у нас именно это.? тоже проветриваю, мажу мазями и нифига не проходит. Подгузники сменила даже.




Пожаловаться
Алина Трофимова
Алина Трофимова
Дочка
5 лет
Балашиха

У нас не было такого, месячные в 5,5 месяцев пришли

Пожаловаться
Nadezhda Sinchenko
Nadezhda Sinchenko
26н
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Дина
Дина
Айдар
9 месяцев
Санкт-Петербург
Нет, такого не было у нас, в месяц врачи меня тоже убежали о наличии гормонов и цветении, но оказалась аллергия, которая имела накопительный характер и бахнула. Подавай сорбент (энтеросгель, зостерин ультра 30%) для кишечника, и если начнут прыщики проходить — то никакое это не цветение, а аллергия.
Пожаловаться
Nadezhda Sinchenko
Nadezhda Sinchenko
26н
Санкт-Петербург

Сорбент даю, кстати. Не проходит(

Пожаловаться
Дина
Дина
Айдар
9 месяцев
Санкт-Петербург
Nadezhda Sinchenko 

А Егор лицо не чешет? Не трется об тебя им? Сорбент от одного-двух дней ничего не покажет, надо курсануть конечно. В любом случае желаю чтоб это была ерунда и поскорее всё прошло, ты сама главное не накручивайся и не переживай, держись! ✊?

Пожаловаться
Nadezhda Sinchenko
Nadezhda Sinchenko
26н
Санкт-Петербург
Дина 

Нет, не чешет ничего. С лица ушло всё. А вот в паху остались красные пятна. Охохоо!!! Спасибо, дорогая?

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург

А можно фотки?

Пожаловаться
Nadezhda Sinchenko
Nadezhda Sinchenko
26н
Санкт-Петербург

Фотки не могу скинуть, тк в паху в основном (

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дитушка
4 года
Санкт-Петербург
Nadezhda Sinchenko 

Может потница все же? Главное, чтобы не интоксикация, а то у нас педиатр хвалёный так и пропустила интоксикацию…

Пожаловаться
Nadezhda Sinchenko
Nadezhda Sinchenko
26н
Санкт-Петербург
Аннушка 

Врач сказала, что не потница точно. Надо будет к другой сходить на всякий случай. Спасибо за ваш ответ!