Странные и непонятные ощущения перед приливом молока

Девушки, подскажите плиз...
Что это, отчего и как долго будет продолжаться?
Кормлю третьего своего ребенка, девочку. С первыми двумя подобных ощущений не было.
Перед приливом молока кроме обычной сухости во рту отчего-то становится как-то плохо, стараюсь в этот момент присесть. 
Если не кормлю в этот момент ребенка, то к сухости добавляется какое-то ощущение безмерной тоски и пустоты, становится грустно и плохо, глаза наливаются слезами… и это длится секунд 30-40.
Если в этот момент кормлю ребенка, то переносится это состояние легче, просто нападает грусть...
Дочке моей 6 недель, роды прошли без проблем, с дочкой все в порядке. У меня у самой были проблемы с грудью (гнойный мастит и две операции).

С первыми двумя детьми я и не знала что такое послеродовая депрессия.
В этот раз испытала ее, лежа в больнице с изрезанной грудью.
Сейчас все прошло, я с детьми уже дома, лактацию, несмотря на советы врачей, сохранила, после антибиотиков три дня сцеживалась впустую, теперь кормлю малышку сама.
Все хорошо, улыбаюсь, всем довольна.
Но в моменты, предшествующие приливам, становится так плохо… и физически и на душе....
Долго такое будет длится?

Странные и непонятные ощущения перед приливом молока


Томка
Томка
Сладкий
21 год
Казя-базя
12 лет
Черкесск
051224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Самара

Я вам больше скажу. У меня подобные ощущения появились задолго до беременности… порой я говорила маме:" Мам, мне противно… от самой себя.Всё мерзко...", непередаваемое ощущение появлялось неожиданно и исчезало также. Мама всегда отвечала:«Это у тебя гормоны».И, видимо, была права.Лет в 20 мне довелось сдавать анализы на очень большое кол-во этих самых гормонов.Выяснилось, что у меня жутко завышен пролактин. Будучи кормящей мамой, я стала ловить эти ощущения перед приливами молока, и связала их именно с нестабильностью этого гормона. Мои доводы подтвердила эта статья

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Тома, это скорее всего реакция на выброс окситоцина, такое бывает.Говорят, помогает попить водички или что-нибудь. плюс депрессивное состояние! Тома, когда кормите включите себе любимую музыку или кино какое, чтобы отвлечься и расслабится!
Вы большая молодец, что сохранили гв, не смотря на трудности!

Пожаловаться
Томка
Томка
Сладкий
21 год
Казя-базя
12 лет
Черкесск
Спасибо за советы и поддержку!))
Постараюсь расслабляться в такие моменты
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
У меня было подобное. Могла кормить и плакать))) Прошло как то само собой, но родным нервы помотала.
Пожаловаться
Томка
Томка
Сладкий
21 год
Казя-базя
12 лет
Черкесск
спасибо, надеюсь пройдет…