Как не сойти с ума?

Почти два месяца сижу на диете: гречка, куриная грудка, слабый зелёный чай. Что ни попробую добавить ребенка высыпает, причем может высыпать через 2-3 дня после добавления нового продукта. При этом количество молока начало уменьшаться. Не могу пить лактационные сборы и препараты, т.к. боюсь вызвать реакцию ребенка. Как мне себя подбодрить и что можно с этим сделать?

Ирина
Ирина
Гродно
022978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
сынок
6 лет
Липецк

а пожевать и плюнуть и рот прополоскать? я тоже страдаю.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
16 лет
Ульяновск

Если ребенок страдает аллергией, лучше дольше продолжать гв.Нам почти 6 мес у нас аллергия на белок коровьева молока. Как определила, да сама методом проб и ошибок.Очень, очень тяжело с диетой. Но вот уже привыкла.Ужасно устала готовить отдельно для себя и для своих мужчин, но ради дочи придумываю и терплю эти до боли полезные блюда.От вас главное терпение и выдержку.Потому что это очень тяжело и многим проще перейти на смесь.Удачи вам.

Пожаловаться
Kisa
Kisa
Брянск

Если это атопический дерматит, то тут лучше дольше гв. Смесь простая не подойдет.
Идите к дерматологу или аллергологу.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гродно
Елена, а как вы определили что именно на коровий белок, я молочку и говядину исключила почти сразу, но сыпь проявлялась и через месяц, после введения других продуктов, она то появляется то исчезает. Завтра сдаём кровь и к педиатру. Может что нибудь прояснится
Пожаловаться
Елена
Елена
Клин

Ирина.я вас очень понимаю! у нас аллергия на коровий белок, сижу месяц на этой диете: гречка, индейка, хлеб бездрожевой пробовала бананы не пошли, иногда яблоко печёное.вам надо хорошего гастроэнтеролога! и сдать обязательно кал на копрограмму, дисбактериоз, углеводы! там все чётко покажет, может сидит какая-то бяка поэтому мучает малютку! я собираюсь прекращать ГВ, так как сил больше нет никаких! для ребёнка в первую очередь нужна здоровая мама! много детишек которые на смесях и совсем не худе чем были бы на ГВ!!! я долго думала и шла к этому, но сил нет и многие понимают и поддерживают!!!

Пожаловаться
ChikiTa
ChikiTa
Плюшечка
5 лет
Тольятти

Кушай всё и расслабься, малышу это вреднее всего, что мама с ума сходит

Пожаловаться
Елена
Елена
Клин

Вы правы для ребёнка хуже всего что мама в таком состоянии! но кушать все на подоят тоже огромный риск! я ела и молочку ела когда нас сыпало на неё жуть! и в итоге наелась у малыша дисбактериоз жуткий был! месяц лечились пихала бедному кучу! чтоб ему хот лучше стало.сейчас более менее, но диета абсолютно не оставляет сил ни на что!

Пожаловаться
ChikiTa
ChikiTa
Плюшечка
5 лет
Тольятти

Это цветение, а не аллергия, это гормональное, пройдет, наши совэтские педиатры тоолько знают как на аллергию сваливать, лень развиваться в профессии

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гродно

Да нет, мы когда кровь сдавали в месяц показало повышенное число эзинофилов, это вроде считается признаком аллергии




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь

Вообще не сидела на диете. Зачем себя мучает.
У нас была аллергия до 2.5 месяцев, но при этом я все равно ела всё.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гродно

Странная стратегия, аллергия так может и не два месяца продержаться а намного дольше, врач посоветовала ограничить рацион

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Ирина 

Мне тоже говорила это не есть то не есть. Так подумать, я должна была на одной воде жить.
Тем более мы в 2 месяца 3 недели в больнице лежали, и понятно, что в больнице нет питания для гв, приходилось все есть, аллергия была и колики сильные...
Как то пережили это питание в больнице, а потом уже организм привык у дочки и все нормально стало.
Ей же нужны витамины, а на одной грече ничего не попадет...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гродно
Виктория 

Ну да тут немного другой случай, у вас впринципе выбора небыло, мне как то страшновато

Пожаловаться
Naxataxa
Naxataxa

Для лактации достаточно горячее питье и суп, и душ горячий.

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань

И курица очень сильный аллерген если что

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гродно

На курицу не сыпет, как ни странно

Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск

Странная диета. Может его не от молока высыпает? Какает каждый день? И вы нормально в туалет ходите

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гродно

Может и не от молока, а может и от него, либо глютен, либо картошка, так и не поняла.Со стулом проблем нет, но у меня желудок уже начал протестовать

Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск
Ирина 

Бросьте диету и ешьте нормально! А то и желудок испортите себе. Кашу суп молочку фрукты .

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань

Перевести на смесь и перестать себя мучать из за вашей диеты вы ничего не получаете, и соответственно ребенок не получает не полного спектра витамин, белков и тд

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гродно

Папа наш очень ратует за гв, категорически против перевода на смесь

Пожаловаться
Аня
Аня
Рязань
Ирина 

А лучше пусть у него жена страдает, и ребенок от аллергии мучается. Вы извините конечно, но он либо жмот, типа дорого смесь, либо странный. Да смесь может не решить аллергию сразу, но хоть вы бы восполнили резервы вашего организма, у вас молоко почти пустое, в нем фактически уже ничего полезного нет, не зря говорят должно быть ПОлНОценное питание, а не диета. И может у вас правда лактозная недостаточность, это все надо проверить