Давно не сцеживалась, а вчера надо было сделать запас на 2 кормления. Сцедила, теперь грудь горячая и болит как синяк. Мягкая, комков нет. Что это может быть?

Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
012315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля

Было у меня такое, вообще очень испугалась. Точно был не застой, по крайне мере у меня. Как я поняла, я переусердствовала, сильно массажировала. Прошла у меня само, надеюсь и у вас пройдет

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж

Отек от молокоотсоса

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Любовь
4 года
Халонг

У меня уже раза 4 так было, если лечь на спину и ощущать грудь тогда комок найдешь. Чаще прикладывать ребенка к этой груди. У меня дня за 4 проходит, а первый и второй день температура поднимается




Пожаловаться
Элпис
Элпис
Воронеж

Застой.у меня постоянно так было… мазала прожестожелем.очень хорошо помогает… болеть будет ещё дня два… и сцеживать..

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Но комков нет, грудь мягкая

Пожаловаться
Fox Popy
Fox Popy
Полтава
Семёновна 

Бывает без комков, или вы их не чувствуете. У меня дважды такое было от повреждения, передавила, отлежала. Комков не было, но боль, покраснение и температура. Может быть где-то отек, который передавливает проток.

Пожаловаться
Элпис
Элпис
Воронеж
Семёновна 
Возможно они мелкие и глубоко внутри.у меня частенько так было… Попробуй прожестожель цена в районе тысячи… но оно того стоит…
Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж
Элпис 

Спасибо

Пожаловаться
Fox Popy
Fox Popy
Полтава

Так то похоже на застой. Может вы проток какой передавили, вот и болит? Я бы намазала траумелем, ну или хотя бы капусту приложить, а лучше и то, и то. И следите за температурой

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Спасибо, не знаю, сцеживала молокоотсосом, не должна была передавить

Пожаловаться
Дарья
Дарья
36н
Москва

А сцеживали руками?

Пожаловаться
Семёновна
Семёновна
Дочурка
11 месяцев
Воронеж

Нет, молокоотсосом