Опять ничего не получается с ГВ

Всем привет,

дочке только 5 дней, а у меня уже опят ничего не получается как и с сыном. Дочка кушать титю может и два часа и больше и все равно оставаться голодной. Стоит только дать ей смесь, как она сразу засыпает и спит часа 3 и на последующие кормления ей хватает только груди и сосет ее она минут 15 только. Смеси она выпивает немного, максимум 40 мл, это утром часов в 9, потом целый день обходимся только грудью. Ночью опять кошмар, с 12 до 2-х ночи вчера титю ели, потом смесь немного, потом покакали, успокаивала титей, но все равно спит плохо. Сегодня в 5 утра опять титя, где-то час я честно думала что ей этого хватит, но нет, смесь дала, так опять она ей не сильно помогла. Грудь успевает наливаться только днем, когда есть по 2-3 часа перерывов, к вечеру и ночью грудь совсем пустая. Пью много. Повесить на грудь могу конечно, но мы это проходили уже с сыном и он реально висел на мне больше полугода, но это не помогло нам наладить нормальное ГВ с нормальными перерывами между едой. С дочкой мы кстати в роддоме были вместе, то есть она прямо с первого дня титю получает. Что же не так? Почему смесь действует только днем. Кошмар возвращается. А у меня еще сын маленький, ему же тоже мама нужна. Если так дальше пойдет, придется переходить на ИВ, но так не хочется, но и голодной ребенка оставлять я тоже не хочу.


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
115384
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Ли
Оксана Ли
Москва

Пытаемся как и вы быть на гв. Но в ночь даю смесь что. Ребёнок спал и сама чтоб спала. Не хватает у меня молока. Не молочная я мама. Бывает такое. Кормите по максимуму и смешивайте со смесью и не морочьтесь. У меня в ночь грамм 100-130 выходит и все. Оставляю его на утро и даю утром. Днём на Тите

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ваня
6 лет
Минск

У меня похожая ситуация, что с первым что со вторым. Только у нас ночью грудь не шла, выталкивает и все. С первым мучались месяц, со вторым неделю. И все. На ИВ ребенок сыт и спокоен, и я не мучаю себя.

Пожаловаться
Настя
Настя
Уссурийск

Есть детки на смешанном вскармливании и ничего) у меня доче днём хватает, ночью когда как. Подкармливать приходится иначе пол ночи концерты. Засыпает с сиськой, забираю просыпается и опять просит. Дам бутылочку наелась и спит))

Пожаловаться
Оксана Ли
Оксана Ли
Москва

У нас так же. Св. Каждую ночь даю смесь перед сном, потом ночью, а под утро Грудь или сцеженное. Днём стараемся на груди быть. Но не всегда хватает. Не успевает накапливаться. Пью разные лактогонные. Лактамил Млечный Путь яви и тд.




Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

У Вас не ГВ, а СВ. А св обычно плавно переходит в ив.
Почему думаете, что ребенок голоден? Если хотите длинные перерывы между кормлениями — то тогда конечно смесь, на ГВ так не будет.А если хотите ГВ — то есть масса статей на эту тему. Про то, как наполняется грудь, про то, что это не только еда для ребенка и т.д. На сайте акев можно почитать например.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

потому что на груди не получается какать и писает очень мало. Про психологию все знаю, но у меня еще и сын есть, про него тоже нужно помнить, а если дочка будет все время на мне, мне будет уже не до сына к сожалению. Пока есть силы смесь не даю, все-таки надеюсь еще переломить эту ситуацию

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Наталья 

Может консультанта по ГВ пригласить? Чтобы помог наладить вскармливание, вместе продумать схему, когда давать смесь, а когда — грудь, чтобы по-максимуму сохранить ГВ, но при этом найти время и на другие дела и на старшего.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
11 лет
Никита
8 лет
Коломна

Да и близость им сейчас ещё очень нужна поэтому и висят)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
11 лет
Никита
8 лет
Коломна

Первый месяц они на сисе и "висят " едят очень часто это нормально а то что спит дольше со смеси это естественно но не значит что гв не наедается, грудь тоже всегда была по " ощущениям" пустая, но в 4 мес уже 8 кг весили) всех кормила до 2 лет. Смесь ни разу не давала.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

меня пугает, что она висит на груди, но при этом хочет какать и не получается, а когда смеси немного попьет, а потом например опять груди, то сразу какает без проблем и успокаивается

Пожаловаться
Кристина
Кристина

Она может просто успокаиваться на груди из-за колик, моя по три часа висела, я тоже думала не наедалась, а нет — это были колики

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк

Закупитесь чаями, апилаком, я через неделю от трёх чаев в параллель и апилака могла ещё одного ребенка выкормить? и смесь не давайте. Это все равно что старшего например водить в макдак: ему понравится, он там наестся, но в сравнение с нормальной едой это не идёт так же и смесь. А висит на сиське не всегда от голода, ей нужна мама, вы для нее все сейчас и еда и тепло и безопасность.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород

здесь именно голод, она даже покакать не может от этого и плачет. Чаи и апилак пробовала с сыном, ноль эффекта

Пожаловаться
Agent Provocateur
Agent Provocateur
Малышка
5 лет
Нью-Йорк
Наталья 

Тогда переходите на ив)я так поняла вы уже настроены и бороться за гв не хотите

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Ярослав
2 года
Нижний Новгород
Agent Provocateur 

из-за борьбы за ГВ с сыном я потеряла 2 малыша, боюсь у меня уже просто сил нет, хотя сына кормила до 2.2 лет