лактация после трёх месяцев

Я слышала, что после трёх месяцев лактация меняется. И некоторые прекращают ГВ, потому что думают, что закончилось молоко. Но на самом деле оно выделяется во время кормления. Это правда? У меня больше нет сильных приливов утром, боли и молоко больше не течёт само. Это может быть изменения лактации или реально молоко заканчивается? У меня проблемы со щитовидкой.


Елена
Елена
Рига
06699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Нет конечно, не заканчивается. Мягкая грудь говорит о том что лактация установилась. В 3 мес меняется кол-во молока под ребёнка но не сразу, постепенно. Ему надо уже больше и он нервничает, но через 2-5 дней все опять в норме и приходит столько сколько требуется

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Правда
Бывают лактационные кризы. Просто некоторые их не переживают
У меня один был в 2 месяца детских, его преодолела
Второй в 4,5, там уже никак было, к 5 месяцам свернула.
Но это с двойней
С одним ребёнком легче, чаще прикладывала, больше отдыхала, кормила до 1,5 лет в итоге

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Ну а у вас может быть просто наступила зрелая лактация, когда молоко не накапливается, а вырабатывается во время кормления по потребности ребёнка.

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Сергач

Согласна с комментариями выше, просто чаще прикладывала и все наладилось




Пожаловаться
Yuli Yuli
Yuli Yuli
Бухарест
У меня, допустим, не болит уже грудь и не наливается, как в начале.грудь мягкая.но если на сосок надавить, молоко пойдет.сын наедается и когда кушает, молоко идет сильной струей, как раньше, а не еле еле
Пожаловаться
Ника
Ника
Анна
4 года
Мариуполь

Скорее всего просто установилась лактация