Соска на гв

Ваше мнение и опыт)желательно с примерами мол сколько кормите и есть ли при этом соска
Вообще как относитесь к соске на гв
Послушала многих консультантов и все они против.многие даже дают гарантию что в 80процентов это испортит все гв.У нас гв и есть соска.но теперь я что то сомневаюсь.

ЮляМамаТроих
ЮляМамаТроих
Екатерина
7 лет
Марк
3 года
Рязань
070864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДвухДочек
МамаДвухДочек
Младшая
7 лет
Москва

Крестная моей дочки кормила свою дочь до 1,5 лет и всё это время соска была с ними, как видите не помеха

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

Даю и соску и бутылочку когда отлучаюсь и грудь, все отлично! ттт)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сыктывкар

Соска+гв. Соска на прогулке всегда с собой, Но у нас берет очень редко!!! она нужна чтоб сосательный рефлекс свой удовлетворить, а если все время будет висеть на сисе, то молоку мало время будет, чтоб образовываться и такое ощущение, что оно пустое потом, а время выдерживать все равно надо.




Пожаловаться
Натали
Натали
Подольск

Вообще не вижу связи. Сыну что то надо пожамкать иногда во сне и я соску даю. Это как успокоение у него. Потом пососет и выплюнет когда больше не нужна

Пожаловаться
Евгения Крушевская
Евгения Крушевская
Олег
7 лет
Сергиев Посад

Первая дочка была на гв+пустышка, дала бабушка. Очень жалею об этом. Со вторым не даю ни бутылку ни пустышку. Только грудь.

Пожаловаться
Lana
Lana
Пацан
6 лет
Ростов-на-Дону

Правильно говорят, соску приемлю только в случае гиперлактации и то-вопрос. Бывает, что и с соской все ок, а у кого не ок, с соской не связали то, что молоко пропало. Это ж не в один день, а постепенно оно уменьшается

Пожаловаться
Remember
Remember
Рамзан
6 лет

Нам месяц.соска спасает только так!!! никого не слушайте, делайте так как удобно Вам !!!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Курган

Старшая и грудь сосала и соску)

закончили ГВ в 11 мес ровно… больше из за того что -полезли жевательные зубки, начала кусаться, ввели кефир и хотели погодок))))

соску убрали в 1.11 и бутылку следом.

с прикусом и захватом все нормально было, может кто без соски быстрее разговаривать начинают...

вторая дочь без соски)-третьего не планируем, и со старшей больше от переедания и срыгивания дали, но не особо помогло так что мелкой не даю)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж

У нас соска и на гв. Иногда ленится правильно грудь захватывать. В остальном все отлично. И без соски не обойтись, иначе сама буду соской(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Полностью на ГВ и соска на улице чтобы заснула и не хныкала, либо перед сном чтобы заснула, а так мы постоянно без сосы

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
7 лет
Железнодорожный

Гв и соска.совмещаем как то.не понимаю чем это может навредить.мне врач наоборот посоветовала.когда он целый день висел на груди чтоб отвлечь его от нее




Пожаловаться
Мамасыночков
Мамасыночков
Тимур
6 лет
Амир
5 лет
Имран
1 год 6 месяцев
Волжский

Мы на гв и соску сосем. И старший так же сосал, но в 7 месяцев сам бросил соску, а грудь сосал до 2.4.

Пожаловаться
Анна
Анна
Чкаловск

Не даю соску. Только мамина сися.

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
40н
Коломна

На гв вообще не брал сын соску
Бросили гв сразу взял

Пожаловаться
Катя
Катя
Красноярск

Моя висит сутками на груди, ничего не успеваю делать ( только положу в кроватку начинается ор..( соски болят… а соску не берет, выплевывает(( не знаю как приучить… но мои силы на исходе уже)

Показать ещё