а мы плохо прибавляем!

Вот читаю посты — у девчонок малыши и в 5 месяцев по 9 кг на груди и едят уже всё с удовольствием, а у меня другая проблема — у нас вес с 5мес можно сказать стоит, черепахой движется, сейчас, засчет хорошей прибавки в первые 4 месяца на нижней границы нормы, весим 7600 (в 5мес весили 7300) а нам уже 8мес! Рост идет в норме нормы — 70см, алергийки периодически выскакивают. кашу более менее стал есть только когда туда яблочка немного потру, но не более 50г, с цветной капустой пока только начали -пюре не понравилось, сама делаю. Яблоко погрызть, банан пожевать, сушку пососать(и разгрызть ее вдрызг 4мя зубами) — это мило дело, только кг от этого не прибавляют. Прикладываю вроде правильно, сама с сиськой за ним бегаю, в чем фишка, неужели молоко у меня «неправильное», сама витамины пью.  . Да и еще одна проблема нарисовалась -от каши у нас каки стали пластилиновые, а у вас было такое? Кстати, развиваемся мы по возрасту, ползаем аж с 6,5 мес по настоящему

Ольга
Ольга
Москва
011454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Валентина
25 лет
Александр
12 лет
Самара
Не переживайте! У меня доча в год весила 8 800г.Сейчас уже девушка с ладненькой фигуркой.И вообще у нас лет до 12 были проблемы с тем, чтобы её накормить: кушала очень мало.Я тоже переживала (особенно в младенчестве), а мне свекровь говорила:«Если бы она была голодная, то не спала бы и не была такой спокойной».
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
водичка у нас не в чести почему-то, с молока набирать, как другие, у моей знакомой деть только на молоке до 9 мес отлично набирал, да и здесь таких немало. Вводить прикорм врач посоветовала когда малыш сам сядет, а он ползает вовсю, а спинка так себе только только сам садится( если как упражнение -садится без проблем, а у самого явно потребности нет, он или на пузе играет или на коленках стоит)
Пожаловаться
☆МамаЗефиринки☆
☆МамаЗефиринки☆
Москва
Были тож по началу как пластилин, потом прошло… Не знаю из-за каш ли это..
С весом тож были проблемы, за 2,5 м набрали 400 гр. Сейчас сама стада лучше кашу кушать и за месяц мы еще набрали 200 гр) носы ходим постоянно
Думаю переживать не стоит, детки либо вес набираю, либо растут… У нихэт одновременно не проходит



Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет

прекрасно понимаю ваши тревоги. сама воспитываю такого ребенка — в 7 мес вес 7300. но у нас медленная прибавка с рождения. сейчас мы едим ВСЕ. то, что можно есть в 7-8 месяцев: каши, творог, мясо, овощи, фрукты, желток. в прошлом месяце набрали аж 800 грамм. это был такой прорыв!

по поводу какуль. на ночь я даю кисломолочную агушу, а в 6-ти часовое вормление творог и доча 2-3 раза в день какает отлично. а то тоже были такие же проблемы....

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
10 лет
у нас с вами все один в один.и вес, и рост, и вкусовые пристрастия…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
А как выглядите вы? Есть у нас родственница худая с мужем под два метра и весом 70 кг, а сына хотят видеть пухленьким, а он худой и длинный! а гены-то куда денешь?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
я к сожаленью не мечта модельера — и муж и я склонны к полноте правда мама говорит, я сама в 1 год худая была
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Ольга! Все равно не надо переживать! Много кг не есть хорошо! Потом к эндокринологу ходить! Зачем? у меня дети по-разному набирали, сын был живчик, ползать-сидеть-стоять-ходить все очень рано, сначала плохо-плохо набирали, потом получше, дочь по 1,5 кг сначала, мес до трех, потом прекратила! В итоге оба 10 кг в год! И один и второй! Корми-не корми! Не переживайте! Если ребенок весел и спокоен- ну его в трынду этот вес! Вам же легче носить))) Здоровья!
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
а мясо и молоко вы не кушаете? с чего ж тогда ему вес-то набирать?)))
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
все у вас нормально с весом. 9 кг в 5 мес — это сомнительный повод для радости) Вам главное к году утроить вес от рождения)
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
от пластилиновых как помогает поить водичкой побольше