Проблемы с грудью

Доброго времени суток! Столкнулась с проблемой! Две груди — разного размера. Начну по порядку — дочке 3 месяца, мы полностью на ГВ. Было кесарево, потом из-за загноившегося шва дважды пережила лактостаз. После второго лактостаза в одной из грудей молока стало заметно меньше. Пока не установилась зрелая лактация кормила  больше именно этой грудью — что бы ее разработать — вроде получилось. Разница была практически незаметна. И вот добрались мы до лактационного криза 3х месяцев — и все мои старания коту под хвост :( Одну грудь аж разрывает от молока, под утро или если по малу даю болит и прямо камни под руками чувствуются. Вторая мягкая и практически пустая. Переживаю, что если буду действовать по старой схеме для выравнивания (всегда начинать и заканчивать кормления с маленькой) — то заработаю в большой груди мастит :((( А что же делать? Может еще какие-нибудь способы есть? Или мастит не страшен — ведь по чуть-чуть даю? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Две груди разного размера — это жесть! ((((

Елена
Елена
Сашулька
6 лет
Максим
4 года
Кострома
08515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Колесник
Галина Колесник
Котовск

Я ниразу не сцеживалась, сейчас преодолеваем кризис, тоже в груди что-то на подобе камушков, одна грудь больше другой, но меня лечит дочка! Мы облажились книжками на кровати, малышка у груди и так лежим с ней почти целый день-высасываем застои...

Было у меня уже 2 застоя-ребенок все высасывал!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашулька
6 лет
Максим
4 года
Кострома
Моя дочка наоборот — совсем днем сосать не хочет. Вертится, крутится, по сторонам глазеет и мне улыбается. Кормлю только «со сна» — но недолго, как «прочухивается», так титьку бросает. Сейчас все камни размяла — сцедила. Что теперь будет — не знаю. Боюсь теперь постоянно излишки из груди сцеживать придется :(((
Пожаловаться
Галина Колесник
Галина Колесник
Котовск
А через какой промежуток времени вы ее кормите?
Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли
разминайте и сцеживайте врорую грудь, где мало молока. давайте ее по-чаще, а вторую сцеживайте, но не до конца. главное — разминайте, чтоб комков не было.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сашулька
6 лет
Максим
4 года
Кострома
Спасибо, Оля! Делала так месяц назад. И результат был. А сейчас — за несколько дней дочкиных капризов — все насмарку :( Руки опускаются. Буду стараться! Надеюсь все наладится.
Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли

Все будет хорошо! Главное бутылку на давай,… у меня из-за бутылок грудь бросил в 2 месяца… Сцежеваю до сих пор и даю из бутылки… тяжело, а что делать, во-время мне никто не помог, не по-советовал, а теперь уже поздно. Жду 8ми месяцев, и все — буду завязывать с ГВ (точнее СВ)… устала очень с этими бесконечными сцеживаниями.

Кстати, до 6 месяцев были шишки в груди, то в одном месте соскочит, то в другом, — растирала, массировала и сцежевала, а теперь тьфу-тьфу-тьфу шишки не образуются))))) Все как-то само собой прошло.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одинцово
Послушаю… у меня тоже очень заметная разница в размере груди. Я даже не знаю, можно ли их как-то сравнять, даже если все время одну и ту же давать (а вторую сцеживать, например).
Пожаловаться
Даша Зибюк
Даша Зибюк
Арина
10 лет
Кривой Рог
Может у вас застой в груди????? Может по-тихоньку разминать надо?? А температуры у вас нет???