Число кормлений за ночь!

*Вот одна мамочка сейчас создала опрос, сколько раз за ночь мамы кормят малышей (возраст 2-4 мес), и многие написали, что несколько, а то и много раз!

Отсюда у меня возник вопрос: почему некоторые так часто кормят?????? У вас детки не спят, сами просыпаются, просят грудь или сами будите и кормите?
Мы спим всю ночь — моя ночь примерно с 23-00 до 9-00, за это время кушаем 2 раза. Купаемся в 21:30- 22:00, потом кушаем и спать…

И то, если бы я сама не вставала и кормила бы ее сонную, она бы думаю спала всю ночь! Во сне только кряхтит спящая и все… кушать не просит особо, если крепко спать, то можно ее и не услышать! Такой долгий сон стал с 1.5 мес, эту неделю спала до 5 или 6 утра не просыпаясь!

это нормально? надо бы наверное вставать и будить ее, т.к. мы плохо набираем вес, но мне жалко — она так сладко спит, да и мне спать охота:)

Число кормлений за ночь!


МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
040985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Повезло вам, Екатерина))))) 
А я вечно ХОЧУ ЕГО!!!!
Пожаловаться
Екатерина Фёдорова
Екатерина Фёдорова
Москва
Мы спать ложимся максимум в 21.00, спим до 7-8 утра, не просыпаясь. Соответственно ночью не кушаем. Но мы на смеси. Вес хорошо набираем))
Пожаловаться
Яника
Яника
Москва
Мы на ИВ, ложимся в 1 где-то, встаем кушать в 6-9 по-разному, если повезет, то везет до 11 спим)). Днем спим ОЧЕНЬ плохо(



Пожаловаться
Марина
Марина
Даниэль
8 лет
Реховот
я корлю целый день сцеженным молоком, потом на ночь не позже 10 я кормлю смесью, он спит до 5 утра в 5 кушает грудь и снова спит до 9. я думаю все детки разные и это нормально
Пожаловаться
Лена Павлычева
Лена Павлычева
моя после ванны в 11 ложится спать, встаёт в 12 ночи и до 2 не спит вообще, в этот промежуток я ее кормлю, в 2 она засыпает и спит до 7 утра
Пожаловаться
☆Муха-Цокотуха☆
☆Муха-Цокотуха☆
Кристина
13 лет
21н
Кайзерслаутерн
Моя девочка раз 8-15 за ночь просыпается. Я устала уже от этих кормлений (сосет 1-3 минуты). Ни бутылку, ни соску не признает, только грудь. Вот сегодня буду давать бутылку. Надо уже что-то с этим делать. Не высыпаюсь совсем. С первым было просто замечательно, просыпался только один раз.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мария
4 года
Санкт-Петербург
наша засыпает вместе с нами… примерно в 0:30 и еду первый раз просит с уходом папы на работу в 8 утра потом еще до 11 дрыхнем)) так что бед, как и вы таких не знаем (ттт) )) полностью на ГВ)) 



Пожаловаться
Иринка МамуляРомана
Иринка МамуляРомана
Люберцы
у нас когда как, то с 11 вечера до 6-7 утра спит не проыпается, то иногда и на 2 кормления проснется между 11 вечера и 6-7утра, то просто вошкается есть вроде не хочет, но я все равно беру кормлю ночью… короче у нас когда как))
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Лиль, я б тебя убила))))) не представляю если бы у меня была такая дочь, которая бы орала всю ночь)))
Мама говорит, что я вообще орала 2 мес не переставая, из-за живота, Боже, как она меня терпела… потом меня там заговорили и все прошло, спала всегда хорошо!
у меня нервы сдают если моя дочь кричит продолжительностью 5 мин… я сама готова впасть в истерику))) Поэтому мне и спокойная досталась))
А папа твой молодец, что вел дневник! вот уже респект ему
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Лиляша, Вот и я думаю не будить! Они во сне растут! Но вот сегодня проснулась в 4 и в 7 утра! И так практически с рождения, за ночь кушаем 2, максимум 3 раза!!!
Ну бывали конечно веселые ночки из-за животика, мы не спали часов до 2-3 толком, но в общем все не плохо ночью! да и днем спит, дает мне хоть чтото сделать!
Пожаловаться
Александра
Александра
Арина
12 лет
Асбест
Мы ложимся спать часа в 2 ночи и спим да 11, поесть просыпается сама, бывает часа 4 терпит, а так в основном через 3 меня будит покушать)



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Гатчина
Вам просто очень повезло, мой готов всю ночь на тите висеть)))
Пожаловаться
Сто
Сто
Солнышко
9 лет
Москва
мы едим за ночь 2 раза, просит сама.
Пожаловаться
ЧиКа безНиКа
ЧиКа безНиКа
Викусик
7 лет
Пятигорск
Наташ, практически также как и у вас!
Купаемся к 22 ближе, пока намажемся маслом, оденемся, похохочем, покушаем, засыпаем где-то к 23, но мне так удобно, потому что если уложить ее раньше, то она проснется в 6-7, я так рано не могу вставать, поэтому подстраиваю ее под себя! потом встаем 1-2-3 раза, по-разному бывает, как правило на минут 10, чтобы подкрепиться и дальше сонить!!!
моя так начинает орать, если вовремя к ней не встать
так что как только я слышу, что она проснулась, встаю и беру ее
а в первый месяц мы вообще раз 6 вставали покушать, потом как-то резко стали 3-4, мне прям легче так стало, а сейчас 1-2, бывает и на 3 нарвусь, а мне так сложно вставать стало
а у знакомой девочки (они на смеси), говорит в 7 вечера искупали, в 8 уснул и спит до 7 утра не вставая!!! вот мечта блин каждой мамы)))
а я маленькая была спала по 15-20 мин, орала потом, животик болел и так до 4 месяцев, пол ночи папа со мной, пол ночи мама
с ума можно сойти, кошмар, читаю дневник свой (папа вел его) и путаю как они со мной справлялись
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Шумелка
11 лет
Таганрог
Вот у нас такая же песня)))Ночью хоть отсыпаюсь)зато днем гулеваним)Девченки мне завидуют белой завистью)Вес набираем хорошо)
Показать ещё