Я устала кормить!!!

Кто осудит -тому флаг в руки. Лучше дайте дельный совет как максимально без нервов и истерик отлучить ребёнка от груди?? Меня уже колотит от этого… он постоянно требует сиськи… я себя ощущаю дойной коровой… Кушает сын уже с нами всё, НО грудь для него это неотъемлемая часть жизни, если не главная… А мне доставляет это жуткий дискомфорт и раздражение. Он когда присосется к одной груди (засыпает только с ней)обязательно накручиаает соски а другой… Это больно, но ему по барабану… И так всегда… Я хочу чтобы он оставил эту грудь в покое! Соски не берет, да и смысл уже… бутылки никогда и не брал… Ест прекрасно обычную еду всю… Жует… Для меня это кормление словно ад. Как быть?

АнечкамамаВанечки
АнечкамамаВанечки
Ростов-на-Дону
0191120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
томара иванова
томара иванова

Аня! Абсолютно такая же ситуация была уже н не один раз! сейчас дочке 1,11.я выдержала все! и кормлю! Недавно уехала на сутки к маме! Мужа заставила придти и переночевать с дочкой! Слава богу он не прям такой, как я думаю о нпм)))пришел и переночевал.А я просто выспалась, отдохнула.но я еще и поехала потому что развод был.заседание.? Короче говоря, поверь мне, это все нервы! Твои нервы.нужно как то расслабиться, отвлечься.найди способ.и с новым дыханием дальше корми.моя родинки любит ковырять на плечах, и НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! ну убираю руки и все, каждый божий раз.корми, ему еще нужна сися, тем более прививки никакие не делала! Закрепи иммунитет хорошенько.Просто сейчас не очень легкий период у тебя, поэтому ты на на срываешься.именно так же было у меня))

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Мне кажется зачем себя мучить если уже не доставляет удовольствие. Тем более вы дали малышу уже все самое лучшее! Я второго кормила до 2 лет и мне нравилось а вот третьего до 6 мес и не хотелось больше, прям совсем! Я отучала старшего горчицей мазала а подруга залепила пластырем и усе нету сказала закончилось))

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Кстати зеленка нам не помогла

Пожаловаться
Ксения
Ксения

сами виноваты, как приучили(((( а отучить проще некуда, выпили достинекс, молоко ушло, ребенку сказали слово НЕТ! грудь не давать, раз устали.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таяночка
2 года
Ростов-на-Дону

Я в 1,8 отучила, сначала убрала дневные кормления, намазала соски пищевым красителем (так как он у меня очень брезгливый)показала, он сказал фу кака.Через дня 3 отказался и от ночных кормлений.Очень уж я устала от этого Гв.

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Катюша
4 года
Южный

Тоже устала. ???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

По дела ничего не посоветую, ГВ прекращала рано. Дочь перевела на смесь в 6 мес, сын уже практически на ней. Могу только пожелать удачи и скорейшего безболезненного отлучения.

Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
5 лет
Ростов-на-Дону

И я устала, думала к лету уже свернуть, но не получается никак( так же ни соски, ни бутылочки не берет, но и прикорм не хочет есть, только сиську, еще и зубы сейчас я вся покусаная(

Пожаловаться
АнечкамамаВанечки
АнечкамамаВанечки
Ростов-на-Дону

У меня всё ест… а толку? если грудь всё равно требует… Как я вас понимаю.думала летом точно прекращу. Но у него видимо другие на этот счёт планы))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
15 лет
Тимофей
6 лет
Воронеж

Я до 2-х лет кормила, первый год все прекрасно, второй тоже бесило все и вся.Пробовала раза три прекратить, но каждый раз возвращались в итоге(намучившись обе).Потом просто отдала маме на 2 дня.Сердце кровью обливалось, переживала сильно… но, как ни странно, там она себя вела спокойно(видимо сися не маячила перед лицом), ну так вот и завязали… хотя к груди моей она лет до 5 была не равнодушна, понюхать, полежать рядышком-прям кайфовала от этого.Лучше всего исчезнуть )))

Пожаловаться
Sofiya Прекрасная
Sofiya Прекрасная
Айша
6 лет
Лейла
4 года
Шахтинск

Если Вам процесс кормления не доставляет удовольствие, когда малыш такой маленький родной и без тити не может это так мило. Но, если для Вас это дискомфорт. То надо отучать. Правда не знаю как. Я до двух дочь кормила грудью. Отняла от груди просто объясняя что там не очень вкусно мазала соль перец горчицу и всякий раз она когда брала грудь понимала что там уже не очень вкусно)). Может жестоко, но наверняка. Ей уже почти 4 и нет нет она включает режим ляли)

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Анатолий
10 лет
Днепропетровск

Сворачивайте гв! Да и все. Два варианта у меня есть для вашего случая. Или уехать вам на два три дня оставив ребёнка с папой или бабушкой. Или слышала тут историю девушки как она полностью обмазала сиси зелёнкой и сказала что они испортились и их есть бол не нельзя))) думаю ребёнок офигел и переругался такого)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь

????Обалдеть-испортились??????????

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Анатолий
10 лет
Днепропетровск
Алёна 

Ну а что поделать)) главное что подействовало)) давно это уже читала, но видать на долго запомнила)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Неличка
6 лет
Тирасполь
Яночка 

Я еще такого не слышала)))от души насмеялась??

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Я начала отучать резко, просто не давала грудь и все, ночью несколько дней муж укладывал сына спать, и всю ночь с ним спал, через пару дней забыл про грудь

Пожаловаться
Юлия Полевик
Юлия Полевик
Чернигов

Совсем без истерик наверное никак. Может просто не давать… И попробовать без груди уложить спать… Поистерит, но уснет) Лучше потерпеть пару дней, но больше не мучаться...

Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
14 лет
Тула

Бросайте кормить и все. Зачем мучиться. Вы и так достаточно кормили.

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул
Господи как я вас понимаю! Кормила до года, и под конец уже бесилась каждый раз перед кормлением. Не могла терпеть когда трогали мою грудь. Никакого удовольствия не получала. Попробуйте убирать по одному кормлению, заменяйте кашкой, йогуртом, пюре.