Про один из самых ужасных дней в моей жизни! Или можно ли кормить ребенка во время болезни?

*Вот он прошел — этот ужасный день. Хотя даже и не верится, и кажется что снова всё повторится

Вчера. 

Вчера утром я проснулась как ни в чем не бывало, точно также прижимая своего сынишку к груди, точно так же гладя его по маленькой головке и детскому пушку, как и во все предыдущие дни. Смотрела на него сонным взглядом, а он рассматривал моё лицо и улыбался — самое приятное время

В этот день я решила сходить в гости к своей маме, она давно меня ждала, обещала приготовить кучу вккусненького...

Проснулась, собралась, одела сынулю, и пошла на троллейбус. На моё удивление люди были какие то приветливые и все хотели мне помочь затащить и вытащить коляску. Фу, доехала без сложностей. Пришла к маме, она ждала папу с работы, и вот когда он пришел мы все сели за обеденный стол, как раньше, до моего замужества, как в детстве... 

Очень переживала по поводу еды. Я же кормлю грудью, и кроме груди мой ребенок ничего не пробовал, и не ел. Но всё равно решилась поесть.

Из меню: картошка в мундире с зеленью, жареный карп, жареные почки, салат (ананас+сыр+чеснок+майонез), жареные мидии, сок персиковый (домашнего приготовления)

Я конечно понимала что много жаренного нельзя, что это плохо и т.д. поэтому попробовала всё по чуть-чуть, чтобы не обидеть матушку. 

И спустя 2 часа всё началось. В горле как будто застрял карп, точнее масло на котором его жарили… я долго терпела, а потом решила — 2 пальца в рот мне помогут. Что я собственно и сделала — помогло, но не на долго, спустя час картина повторилась и это уже не радовало меня. Попила крепкого чая, и снова. Потом поехала домой на троллейбусе. Как же не приятно когда тебя тошнит и рвет в троллейбусе! Ко мне даже девушка подошла и спросила, не помочь ли мне, дать сока попить, и т.д. Видимо мамочкам с коляской трудно не помочь. С троллейбуса меня встретил муж, и сказал, что его мама тоже весь день блюёт и поносит… я с облегчением вздохнула — значит это не изза маминой еды!  Какая то инфекция....

Дома стало хуже. Поднялась температура 37.4, затрещала голова, тошнило, поносило, в общем ничего хорошего, и через такое состояние я кормила ребенка. Я очень переживаю за него, не хотелось бы чтобы он так же заболел((( 

Ночью моя температура поднялась до 38, я не смогла сбегать в туалет или что либо сделать, потому что сын плакал, а когда я прежимала его к груди чтоб успокоить, он плакал ещё громче. Свекровь всю ночь блевала и прочвела в туалете, на утро она проснулась безсимптомно, а я с температурой и головной болью. Оказалось, что оа выпила какую то таблетку. Повезло. А мне то таблетки нельзя… Эх… Сын плакал, я не могла его успокоить, и мои руки опускались. Очень печально, когда мать не может успокоить своё дитя. Видимо от меня шел ужасный жар, и ребенок беспокоися. Я давала ему грудь а он 2 раза соснет и плачет и так 2 часа! Дальше сосать не хочет. Грудь была пустой, и легкой, но при надавливании молоко ещё было… мне казалось, что ему не хватает, а у меня ведь даже смеси нет чтоб докормить если что т ослучиться. Пошла в соседнюю комнату, разбудила мужа (он уходит ночевать в соседнюю комнату, потому что ему рано на работу, а сынишка имеет свойство плакать ночью) и он взял его на руки, и сын сразу затих. Моё отчаянье достигло критической отметки. Единственное что волновало, это здоровье малыша, и как бы ему не навредить.

Сейчас температура спала. Я выпила 3 чашки горячего чая и пропотела под одеялом, пока свекровь следила за малышом. Последнее кормление вроде всё хорошо. 

Как же другие мамочки лечатся при температуре? При рвоте? При поносе? Что нужно есть в пользу своего здоровь и не навредить малышу? я знаю, что щоколад крепит(аллерген), лимон для температуры(аллерген), мед (аллерген). В общем я лечиласьактивированным углем — супер таблетка на все случаи жизни. 

Мамочки подскажите чем лечиться? Очень боюсь что температура опять подскочет и всё начнется заново

Про один из самых ужасных дней в моей жизни! Или можно ли кормить ребенка во время болезни?


DrHella
DrHella
Владимир
0211328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Зайцева
Оксана Зайцева
Санкт-Петербург
Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Princess
Princess
Роман
7 лет
Артем
7 лет
Красногорск
Зря Вы с месячным ребенком по общественным местам, тем более сейчас кишечный грипп ходит.
Парацетамол разрешен кормящим, но это на крайний случай.Позвоните в скорую, проконсультируйтесь...
А малышу я когда болела нос мазала аксолином, чтоб не заразился.
Пожаловаться
Алинка Коцюруба
Алинка Коцюруба
Новороссийск
Я ничем толком не лечилась… чай пила черный…



Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
уголь тоже может закрепить малыша… и много для желудка неполезно.приотравлениях и поносе-регидрон растворяй-это солевой раствор, смекта, моттилиум при тошноте (для\взрослых).Выздоравливай!!!
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней
я от температуры и головной боли пью детский сироп нурофен. 3 мл. это маленькая детская доза, но её мне хватает. от тошноты уголь и кислое питьё (морс или вода (зелёный чай) с лимонным соком).
Пожаловаться
ольчик
ольчик
Новороссийск
смекта, парацетамол, энтеросгель-эти лекарства можно пить при гв, я ими и спасалась.Кстати, кормила грудию сына и при температуре и при поносе и при рвоте, короче при всяких болячках-сын ни разу не заразился, с молоком ему поступают антитела против болезни
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир

+1

Это я тоже прочитала, поэтому и не стала отлучать от груди

Пожаловаться
Мария
Мария
Отрадное
я пила нурофен или парацетамол детский. который им можно с месяца пила сама… Уголь, энтеросгель и т.п. можно, они в молоко не попадают. Ну а если есть реальная опасность инфекции, тут уж не до отказа от таблеток, главное малышульку не заразить, поэтому выпила бы и имодиум и смекту и даже фталазол....



Пожаловаться
Julia
Julia
Вика
11 лет
Биберах-на-Рисе
мне врач разрешал парацетомол (не сильно помогал от темп.) и посильнее — ибупрофен макс. 3 таблетки в день. но это было при застое малока, не при неизвестной инфекции… сходите к врачу лучше!!!
Пожаловаться
Julia
Julia
Вика
11 лет
Биберах-на-Рисе
и ребенок у меня не плакал, когда мне плохо было. есть вероятность, что и он подцепил эту заразу!!! вызывайте врача!!!
Пожаловаться
Julia
Julia
Вика
11 лет
Биберах-на-Рисе
ой, мОлока! извините за опечатку
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
Сейчас он спит, и вроде ТТТ всё в порядке. А какого врача вызывать? Детского или взрослого?
Пожаловаться
Julia
Julia
Вика
11 лет
Биберах-на-Рисе
ну если у Вас явные симптомы, а у ребенка ТТТ пока ничего определенного (тепературу померьте, если будет продолжать кричать), то взрослого! когда взрослый определит, ЧТО у Вас, он  сможет сказать, мог ли ребенок заразиться и надо ли вызывать детского… А если у ребенка начнется понос и температура поднимется — сразу детского!
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
Температуры у него нет, я измеряла, а стул у него всегда житкий — он же на ГВ. 
Пожаловаться
Julia
Julia
Вика
11 лет
Биберах-на-Рисе
ну понос — это когда очень жидкий стул чаще 5 раз в день. здесь еще важно и частота! и самое страшное при поносе — это обезвоживание, потому что жидкость уходит быстро и организм ее не успевает восполнять.
Пожаловаться
Марина
Марина
Вероника
9 лет
Москва
врача вызывайте, это может быть инфекция, пусть проверяет.
Пожаловаться
цветик
цветик
Москва
а свечки не пробовали?
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир
я первый раз с этим сталкиваюсь, поэтому и про свечки не знаю
Пожаловаться
АннаСергеевнаТаблетка
АннаСергеевнаТаблетка
Анастасия
9 лет
Москва
врача вызовите на дом. она назначит лечение.
и маску обязательно носите, меняйте регулярно, я переболела с похожими симптомами, оказалось орви в кишечной форме. 
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Москва
щас вообще одни вирусы гуляют
не шлялись бы вы с месячным ребенком по троллейбусам