Наше завершение гв в год.

Месяцев с 10точно, а то и раньше у нас гв, было только на ночь, ночью и утром, иногда еще в обед на сон, но очень редко. Решила я потихоничку, что надо сваричивать гв, эти бессоные ночи, т.к. она могла каждый час просыпаться при чем со слезами и искать молочко, мне честно говоря надоели)) Сначало я совсем убрала дневное кормление на сон, ну она сильно не расстроилась. Потом я заменила засыпание в ночь на груди, молочной кашей «Засыпайка». Недельки 3 я ее кормила на ночь кашей, а ночью и утром грудь. Я если честно сама не хотела отрывать ее от груди, меня вроде иногда и бесили эти ночные кормления, а с другой стороны мне все это очень нравилось, что она рядышком спит, нуждается во мне что ль так сказать. Но потом все таки собралась и решилась в один вечер.Я думала будет все намного хуже, приготовилась к тому что ор будет на весь дом, но нет… Первую ночь она просыпалась раза 4ре, ну как всегда практически, немного поплакала, я ее прижала к себе погладила по головке, предложила водичку и кашку, но она отказалась от них. Вторую ночь без груди она проснулась всего лишь раз, попила водичку и уснула. И вот уже 4ая ночь, она приспокойненько спит, просыпаясь всего 1раз что бы попить водички и дальше спать! Как она просыпалась в 10утра примерно, в это же время и просыпается, только с завершением гв, нлчи стали спокойнее у нас.

Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс
348706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Супер.
А молоко куда?
Сцеживали?

Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
11 месяцев
22н
Атырау
Оооо как легко, а я вот никак не приловчусь, сама себе говорю баста хватит, и опять титя в ход идет! Сейчас вроде закончили все прививки, следующая вроде через полгода только теперь вот думаю взяться за это нелегкое для меня дело, тоже устала невысыпаться по ночам и муж переехал в зал спать!
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Поздравляю! Мы тоже уже 2 недели спим спокойно)

Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Спасибо)) И вас поздравляю))Да вот твой пост мне и напомнил, что может уже и пора))Мы как то вместе собирались разок отлучить, но ничего не получилось тогда у нас)) А тут читаю вы все, думаю может полутся в этот раз и вышло все без имтерик даже)) А ты сцеживалась (ешься)?? Молоко быстро ушло?

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Не сцеживалась, грудь не беспокоило. Молоко ещё есть.

Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс
Рина 

Спасиб)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Аксай

Молодцы! Хорошо что всё спокойно прошло и без сильных истерик?

Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Согласна)

Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Ну все дети разные?

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Классно, когда так все))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов
Молодец! Осенью тоже так хочу, как у тебя, чтоб получилось!
Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Спасибо) Но думаю все зависит от ребенка. Если бы у нее была бы потребность и до полутора возможно бы кормила.




Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Молодцы!!! Тоже хотела к лету свернуть, но все чет не решусь никак!(((
Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Вот и я долго решалась… Но решила, что ей вроде уже и не к чему все это. И она так спокойно восприняла.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Здорово, так все спокойно прошло! Поздравляю! Это реально здорово. У нас тоже часто просыпается и без груди не успокаивается, хоть гладь, хоть обнимай. Зубы ещё лезут. Честно, не представляю, как бы успокаивала, если бы не гв…
Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Спасибо. Вот и я сначало не представляла как буду при истериках ее ночью, но истерик и не было никаких. Вы конечно еще маленькие) Я только мес. в 9ть задумываться об этом начала и морально готовиться. ))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Маша 
Надо тоже начинать готовиться морально )))
Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс
Екатерина 

Вот это самое главное☝️

Пожаловаться
Такаяжизнь Анна
Такаяжизнь Анна
Екатеринбург

Супер! Тоже планируем! Не могу решится! Честно вот по этой причине, что как бы нуждается во мне и мило сопит рядом просыпаясь каждый час. Не спать я очень устала, значит можно свернуть прямо за одни выходные? А то я жду майских праздников, чтобы муж на подмоге был

Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Муж мой приспокойненько спал рядышком, дааже не просыпался, его помощь мне никак не понадобилась)) Ну сейчас она тоже спит со мной рядышком, просто не просыпается каждый час))

Пожаловаться
Такаяжизнь Анна
Такаяжизнь Анна
Екатеринбург
Маша 

Супер! Мы тоже пожалуй скоро закончим !

Пожаловаться
Юлёна
Юлёна
Саратов

Ооо… поздравляю… а мои успехи пока не увенчались успехом

Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Спасибо)) Ну значит еще не время для малышки)Если бы я видела, что моя нуждается в груди, то тоже бы не стала сварачивать гв.




Пожаловаться
СчастливаяМама МальчиковЖдемМалыша
СчастливаяМама МальчиковЖдемМалыша
Азамат
3 года
40н
Казань

Ооо, здорово) а я хочу хоть до 1,6 лет кормить. Но сама не решусь завершать. Буду ждать пока сам бросить

Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Ну я просто увидела, что уже нет никакой необходимости у нее в груди.

Пожаловаться
СчастливаяМама МальчиковЖдемМалыша
СчастливаяМама МальчиковЖдемМалыша
Азамат
3 года
40н
Казань
Маша 

Мой сисичник еще тот. Тяжело будеь мне кажется

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет
Вот бабушка и рассказывала, как мама так до 3 лет за водичкой просыпалась)))
Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

?Ну пока что я готова, раз за ночь вставать)

Пожаловаться
Мари
Мари
Владислав
8 лет
Маша 
Мне постоянно рассказывается эта история, чтобы я не повторяла ошибку)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саратов

Поздравляю!!! Спокойных ночей вам! А мы в 9 мес грудь бросили, а сон все равно плохой… За ночь если 4 часа не просыпаясь поспал, то это уже счастье! А так встает каждый час наверно! Я уже устала(( думала грудь бросим и будем спать… но не тут то было???

Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Спасибо. Офигеть блин… Сочувствую… У нас пока тьфу тьфуу наладился наоборот.

Пожаловаться
Татьяна Колотвина
Татьяна Колотвина
Каталина
5 лет
Руслан
3 года
Гатчина

Как же здорово!!! Молодец, завидую?? я все тоже мечтаю… грудь даю на сон и ночью, т.е. 2раза днём и ночью каждый раз как просыпается, устала жуть, но я боюсь морально что не выдержу, особенно убирать 2 дневных кормления на сон, потому что он мало кушает обычную еду, а иногда и вообще отказывается от неё… вот и боюсь что уберу грудь так он и голодный будет и орать будет как резанный....

Пожаловаться
Маша
Маша
Арина
8 лет
Энгельс

Я слышала, что наоборот есть лучше начинают после отмены. Ну моя обжора, что с гв, что без всегда голодная мне кажется))) Вот и мне самой морально было тяжело, всн таки так уже привыкла) А она вон как хорошо все восприняла.

Показать ещё