Тогда будут реки молока и счастливая мама с малышом!

Всем привет! Сегодня с нами Юлия https://www.baby.ru/u/usr1563327/ и она расскажет нам о трудностях и радостях грудного вскармливания

Тогда будут реки молока и счастливая мама с малышом!

на фото Юлия

Расскажи о себе и своей семье.

Мы самая обычная, молодая семья)Мне 20 лет, мужу 25) поженились 18 апреля 2015 года (в этом месяце будет 2 года), хотели сына (девочку почему то даже не рассматривали) мальчик в общем и получился)))

Как изменилась твоя жизнь с появлением ребенка?

С появлением Ванечки, жизнь очень изменилась, впринципе наверное как и у всех с появлением малыша)В нашем случае, муж больше стал работать и больше уставать на работе, в моем, я окунулась в материнство, в улыбки и смех своего сыночка) Мы сделали за 2 года полностью ремонт, во всей квартире, и Ваня нам помогал)Я ушла в академ отпуск, на 4-ом курсе, поняла что не в состоянии совмещать учебу с малышом (не могу отставить его, он везде со мной)

Тогда будут реки молока и счастливая мама с малышом!

сын Юлии Иван

Как ты себе представляла свою первую встречу с малышом? Как относилась к кормлению малыша грудью?

Когда я была беременна, мне казалось, что при виде своего сына, я разревусь на операционном столе (у меня было КС), но нет.… Оказалось, что я очень сдержанная) Первые дни, я наверное просто не понимала, что это за комочек и что с ним делать и делала как зомби всё что мне говорили) Когда, я постепенно вышла из этой «эйфории» я начала думать своей головой)Во время беременности, я очень переживала, что у меня не будет молока (спрашивала тут у девочек, почему не стала больше грудь… Почему не болит и так далее)))) Когда родила, не было даже молозива первые сутки (но сына сказала, точнее приказала, ничем не докармливать)На вторые сутки, с самого утра, проснулась от дикой боли в груди-ЗАСТОЙ(Была температура 39, руки не могла поднять, голова жутко болела, а прикладывание было невыносимым! Буквально за пару часов пришло, просто, реки молока, и сынок просто не мог с ними справиться! Благо, у нас в роддоме есть невероятная женщина Мария Васильевна, которая целый день ко мне приходила, расцеживала грудь, а мне… А мне приходилось стиснув зубы, через океаны слез, терпеть боль… Но мы справились с этой проблемой, и вот я кормлю уже 9-й месяц, не испытывая ни капли дискомфорта!

Тогда будут реки молока и счастливая мама с малышом!

Юля и Ванечка

У многих мам с началом ГВ возникает депрессия, чем можно помочь?

У меня нет и не было депрессии, наверное, я тут ничем не помогу… Хотя лично моё мнением, это большое самовнушение какое-то («у меня депрессия, все плохо, не трогайте меня») Может быть депрессия из-за плохого самочувствия, проблем в семье и.т.д но не из-за того что кормишь самого дорогого человечка в мире) Это моё мнение, да простят меня «депрессивные женщины»)

Соблюдала ли ты какую-либо диету при ГВ?

В род доме я боялась есть всё) меня напугали что будет аллергия у малыша) Приехав домой на 8-е сутки, у меня сводило желудок и стало мало молока… Я плюнула на все советы, что мне ранее давали и начала, наконец-то, думать своей головой)Вообщем начала есть всё что вижу (кроме газировок, чипсов и химии вообщем)… И до сих пор так и питаюсь)не разу, ни одного разу сына не на что не высыпало )Ела с 8-го дня жизни сына, и цитрусовые и цветные, и жариное, и тушеное и капченое… Вообщем все что и до его рождения)Колики были, но они были и до того как я начала все есть) прошли они около 1,5 месяцев!

Тогда будут реки молока и счастливая мама с малышом!

Юлия на 7ом месяце беременности

Как окружающие относятся к тому, что ты кормишь грудью?

Окружающие чаще всего удивляются, когда узнают, что я кормлю. Не знаю, то ли у нас это такая редкость стала, то ли потому что мне всего 20 лет, а в моём возрасте легче посадить ребенка на смеси… Не знаю… Но мне такие удивления, даже приятны)

Тогда будут реки молока и счастливая мама с малышом!

семья Юли на прогулке

Какие эмоции у тебя вызывало кормление грудью?

Мне очень приятна эта близость с моим сыном, мне приятно, что я делаю для него как можно лучше) Ни дня я не допускала мысли, перейти на смеси, и ни разу даже не посмотрела на них в магазине)

Расскажи о трудностях, с которыми ты столкнулась? Как их преодолела?

Трудности, конечно, есть и были, без них, наверное, никуда! Мой сынок за 8 месяцев не пил ни разу с бутылочки, он вообще ничего не признает кроме груди! Сколько я пыталась, когда мне нужно было отлучиться хотя бы на часика два, сцедить своё молоко… Он не пьёт даже сцеженое молоко из бутылочки! И не важно, какая там соска или фирма бутылочки… К слову, пустышку он так же не взял! Поэтому я успеваю максимум сбегать на 2-3 часа на ногти, в парикмахерскую)Но эти, мои неудобства стоят того что бы мой ребенок пил грудное молоко, и рос здоровым и крепким мужчиной)

Тогда будут реки молока и счастливая мама с малышом!

Юлия с сыном

До какого возраста планируешь кормить грудью? Есть ли план действий?

Вообще планирую кормить до года! При условии, что к году мой ребенок будет питаться овощами, мясом, фруктами, творогом и будет это все есть в достаточном количестве) Но пока, у нас это не совсем получается) Хорошо мы едим только грудь, творог, йогурты, фрукты и каши) Но, мы стараемся изо всех сил) Плана действий нет никаких, есть одно только… Что когда буду отучать, не дам смесь, или грудь или еда с ложки) Я считаю, что когда у женщины есть две сиси она ими обязана пользоваться, а иначе нафига они ей)))

Тогда будут реки молока и счастливая мама с малышом!

сын Иван

Какие советы ты можешь дать будущим мамам, желающим кормить ребенка грудью и мамочкам, уже состоявшимся, но испытывающим проблемы с ГВ?

Хотела бы, что бы все женщины и девушки понимали, для чего им дана грудь и пользовались ей по назначению) Не нужно во всем себе отказывать, ограничивать… Понятно без вредностей нужно обходиться, без алкоголя и сигарет (САМО СОБОЙ)! Скушали немного чего-то нового и смотрите за реакцией малыша в течение дня, все хорошо, едите сколько хотите и тогда будут реки молока и счастливая мама с малышом!

Тогда будут реки молока и счастливая мама с малышом!


Евгения
Евгения
Андрей
10 месяцев
Комсомольск-на-Амуре
1381176
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Промолчу.Очередная пропаганда ГВ?По мне максимум до 6 месяцев, а тут прям все до сада кормят.ИМХО!!!

Пожаловаться
Марика Корявых
Марика Корявых
Находка (Приморский край)

Поддерживаю???

Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
6 лет
Даниил
4 года
Ксения
2 года
Кисловодск

У меня сынок до 8 полностью гв, всем остальным плевался… с года потихоньку у общему столу)) к двум гв прекратили

Пожаловаться
Валерия вячеславовна
Валерия вячеславовна
Вовочка
8 лет
Братск

Мда)))




Пожаловаться
Шипучка
Шипучка
Сынуля
15 лет
Норильск

Молодец, полностью поддерживаю!!! У нас первые 6 мес было чистое гв, потом начали прикорм. Сейчас дочке 1г 2 мес, хочу завершить гв, но пока не получается, дочка не может без тити, и меня это не напрягает. Самое главное здоровье наших деток

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мытищи

Нам 1.8 до сих пор кормлю)). Врачи ругаются, а я кормлю)))

Пожаловаться
Кристина Викторовна
Кристина Викторовна
София
7 лет
Андрюша
9 лет
Чита
Я сына старшего грудью кормила до двух с половиной лет.
Пожаловаться
Елена Комса
Елена Комса
Данилка
12 лет
Комсомольск-на-Амуре

Молодец)) в моем окружении в 9 месяцев на гв не так удивляются, как с моим — 1,5 года и мы очень любим сей процесс)