Что нужно сделать, чтобы молоко прибывало?

Сразу после родов сцеживалась по 20-40 мл с обеих грудей. В ОПН получалось сцеживать 10-15 мл. Потом только разрешили кормить грудью. Сейчас 5-10 мл. Как увеличить приливы? В ОПН пила апилак, лактофитол — не помогали. Сейчас пила Hipp natal, и тоже нет результата. Доченька присасывается, но спустя секунды 30 поворачивает голову в другую сторону и все…У кого-то получилось восстановить ГВ с 5 мл? Как вы это сделали?

Елена
Елена
Михаил
4 года
Йошкар-Ола
014465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев

Тёплое питье и побольше и тёплый душ способствует приливам

Пожаловаться
Маргарита Ларюшина
Маргарита Ларюшина
Балашиха

Нужно наверное давать грудь ребёнку? Не?




Пожаловаться
Nnnnnnn
Nnnnnnn
Попробуй лактогон. Со 2 дня восстанавливается лактация
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

мне помогает чай с молоком, выпиваю его за день ооочень много.и я ни разу не сцеживалась, молока ребенку хватает, его столько, сколько нужно.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Пузя
7 лет
Москва

Ругайтесь, но считаю, что самое главное, чтоб ребёнок получал нужное количество еды. А смесь это или сися — не принципиально. Сейчас смеси не сильно уступают грудному молоку, а в некоторых случаях и лучше для малыша смесь.
Главное, чтоб малышка ваша получала полноценное питание для полноценного развития.
И не отличаются ничем дети на смеси от детей на ГВ. Что заложено природой питанием не изменить. Не нужно зацикливаться на ГВ. Это не главное.

Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский

Самые полезные советы вам даст консультант по грудному вскармливанию. Найти его можно тут: akev.info. Там есть список консультантов, они все прошли обучение и имеют опыт восстановления лактации. У вас крупный город, и такой консультант наверняка есть. Ещё есть группа в контакте Молочные феи. Они могут дать консультацию по скайпу. Обе эти услуги не бесплатные, но иначе вы потратите огромную сумму денег на смесь, так что в любом случае это экономно. Ещё советую посмотреть видео блог Нины Зайченко. Это консультант по грудному вскармливанию, и мама двоих детей. Рассказывает о проблемах и вопросах по теме кормления грудью. У нее точно есть видео про нехватку молока. Терпения вам, и тогда всё получится!




Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва

У нас с сыном также было. Я сдалась. И ребенок может быть ленивым. Есть и такое.
Не смогла ничем помочь себе. 5 месяцев сама сцеживалась и из бутылки кормила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
4 года
Йошкар-Ола

Нам вот скоро 4 месяца будет. А кушает грудное молоко только с 1.5 месяцев. Дома уже ругают меня во всю. Говорят, что я не кормлю, и поэтому молоко пропало. А что я могу сделать, если ребёнок сам не сосёт… Даю смесь, не оставлять же дочьку голодной.

Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва
Елена 

Она не будет сосать раз смесь уже даете. К сожалению это факт(( Сейчас просто смесь убрать полностью, это стресс, крик и плачребенка. Если вы готовы на это ради ГВ, то можно попробовать. Только так можно вернуть ГВ. Мой муж не мог терпеть плач ребенка, не поддержал меня в этом вопросе. Мне пришлось с бутылки кормит своим молоком и докармливать смесью, так как руками нацеживала половину суточной нормы. Больше не могла.

Пожаловаться
Анна Анисифорова
Анна Анисифорова
Матвей
8 лет
Петропавловск-Камчатский

Чай с молоком и вообще жидкости побольше. Еще мне млекоин хорошо помогал

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
4 года
Йошкар-Ола

Вообще жидкости мало очень пью. Начну больше. Спасибо.

Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский
Елена 

Да, нужно пить хотя бы литра полтора жидкости, тут и чай, и вода простая обязательно. И ещё обязательно кушайте, не пропускайте приемы пищи, от этого тоже может уходить молоко.

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Почитайте способ домпередон и лактация. Всегда этот способ использую. С 2007 года