Вторая попытка отлучения от груди.

Еще примерно с 1,4 говорила, что буду отучать, но находилось множество причин. Сейчас нам 1,8, сисечник еще тот!

Недели две назад я приболела и плохо себя чувствовала, малой лез к груди постоянно, одну сосет, вторую трогает, начало очень раздражать. Я психанула и намазала соски зеленкой, он ко мне залез, под кофту заглянул и был конечно шокирован, я говорю «там вава у мамы», он так печально смотрел мне в глаза и подбегал смотрел, убегал, видно, что его колбасило, к вечеру «ломка», еле уложили его. На ночь я оттерла зеленку и ночью к груди 3 раза очень жадно просыпался. На следующий день с утра не давала практически до вечера, пол дня на улице были, стоило дома только присесть, он ко мне, а я забыла зеленкой намазать он все-же присосался и я сдалась. Видимо так и не смогла себя настроить, жалко его.

Сегодня с утра сразу намазала соски зеленкой, последний раз ел грудь сонный под утро и целый день пока держится, наварила компота, чай ему налила в бутылку на ночь (хотя он с нее не пьет), папа наивный пустышку даже приготовил, которую он от силы пару недель с рождения сосал)).

Вообщем, сейчас первый час ночи, села дописывать, малой только уснул, обычно до пол двенадцатого уже укладывался. Вроде без истерик, папа с ним лежал сначала, не уснул, вышел из комнаты ко мне, я его даже покачала, он с рождения не качаемый)). Почти уснул, положила на кровать попросил сисю, я опять сказала, что «вава» и предложила бутылочку с чаем, он ее посмоктал!, пожувал, покрутился и уснул!) Что ночью будет даже не знаю, завтра я с ним опять весь день одна. Как бы не сдаться, и почему-то очень совесть мучает, как будто лишаю ребенка его радости…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
074970
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Барышникова
Алена Барышникова
Виктория
10 лет
Елизавета
8 лет
Екатерина
6 лет
Севастополь

я всех отучила к 8 месяцам, пока ребенок еще толком не понимал…

Пожаловаться
Мурыська
Мурыська
Хулиганка
11 лет
Челябинск

мне в этом плане повезло, обе в какой то момент сказали сами «сиси нет»))

чувствуется что вы не готовы, терпения, моральный настрой и у вас все получиться! Удачи!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
спасибо! во сколько отлучали?
Пожаловаться
Мурыська
Мурыська
Хулиганка
11 лет
Челябинск
Людмила 
старшая отказалась в 8,5 мес, не стала настаивать на продолжении тк ждали вторую дочку. младшая в 1 и 3 отказалась.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
9 лет
Красногвардейское

Я резко отучала, у меня в журнале подробная запись есть, ночью просто качала когда плакала, за пару дней отвыкла, а вот у меня грудь долго болела, а потом как тряпочки стали, только сейчас, год спустя восстановилась. Терпения вам и силы воли

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
Спасибо! я помню ваши посты)). Особенно про сало с колбаской)). Мой не хочет ничего такого, разве что пожует кусочек сыра, может и колбаски, но не особо.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
9 лет
Красногвардейское
Людмила 
ну он хоть соской отвлекается, моя ни бутылку, ни соску не брала и творожок не ест, кстати и сало тоже не ест)))



Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
я тоже боялась перед отлучением но у нас все прошло более менее только первый день орала искала во сне, а потом мама говорит хорошо спала. Ей сказали что сисю отдали другим деткам...))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
молоко долго было? напомни)
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Людмила 
с месяц может сейчас вроде нету.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
ну и правильно)) моя как забыла за сиську и не вспомнила даже стала сама засыпать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Мы до 2.1 смоктали. Скорее всего я не хотела бросать, психологически не хотела, или мне было так удобно, мы летали в одну сторону 2 самолетами, засунул ей, она успокоилась и спала.А бросили практически за 2 дня, мы в садик пошли в 2 года, сосали только на ночь, а потом, как то ночью положила мохнатую шапку и сказала ей, что собачка няму забрала и там сидит, она потрогала всплакнула и уснула, на следующий день тоже с шапкой легла, она потрогала, сказала что «ава там» и все больше не стала просить.Как моя мама говорит" если мысленно начала отказывать, все! давать не нужно, а то молоко не в прок будет".Силы и терпения.Ты сама подготовься морально, ты сама должна хотеть бросить, а ребенок сам почувствует, когда уже хватит ему.Хотя я расплатилась за долгое кормление зубами.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
Ну да, я тоже понимаю, что это для меня удобней).
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Люда, удачи вам! Молодец, что решилась. Вот я никак не могу. Надо уже отучать. Боюсь, что когда одна с ней, не смогу.)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
спасибо! Я же тоже целый день одна.



Пожаловаться
Анжелика Мудрая
Анжелика Мудрая
Симферополь

Терпения! И не сдавайся! Все в твоих руках!

Я за 3 ночи отучила, тоже мазала зеленкой.Он не брал говорил:«Фу, кака!»Ночью вместо груди поильник с водой давала.3 ночи поплакал и забыл.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
спасибо! молоко долго было?
Пожаловаться
Анжелика Мудрая
Анжелика Мудрая
Симферополь
Людмила 
да долго.сцеживала до облегчения.
Пожаловаться
Наталья Курганова
Наталья Курганова
Варенька
9 лет
Феодосия

Не сдавайтесь, раз уже решились. Ваша совесть чиста! Вы уже откормили своё положенное))))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
спасибо!
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
можно совет?!
ВЫКИНЬ БУТЫЛКУ!!!!!!
это моя ОГРОМНАЯ ошибка, потому что дочь отучив от груди в 1,9 я приучила к бутылке и до 2,5 была проблема отучить от бутылки, по 4-6 раз вскакивала ночью давать ей бутылку...
с сыном в 1,3 ночью в обычной кружке ТОЛЬКО воду. Через 2 недели стал спать всю ночь.
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
(ну меня конечно никто не спрашивал но зеленку я не одобряю)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
спасибо). Честно, он ее и не берет, только вчера чай смоктал на ночь. Я начиталась, что у ребенка еще сосательный рефлекс до 3-х лет примерно и все думаю, что именно сосания ему и не хватать будет.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
МаришкаВеселишка 
почему?)
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
Людмила 
да вот стишок моего консультанта по гв отражает суть:

Если хочешь ты ребенка побыстрее отлучить,

то помажь соски горчицей, или хреном, чем-нибудь.

Ничего, что он заплачет, раз попробовав приправу,

больше не повадно будет утешение искать

в этом теплом нежном месте, что у мамы на груди.

Так же очень ведь полезно, для дальнейшей взрослой жизни,

знать, что гадость может сделать

даже близкий человек.
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
чисто психологически очень сложно!, я тоже мазала ОДИН раз, дочка плакала минут 40, подходила ко мне, гладила титю: как это её родное такое, теплое вдруг стало зеленым… я всё смыла и отложила отлучение на месяц.
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
Людмила 
ну и потом все сделала лучше.
а с сыном на отлично!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
МаришкаВеселишка 

Не согласна, он же думает, что у мамы вава, наоборот меня жалеет).

Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
Людмила 

Людочка! Как проще!!! просто я видела у дочки был стресс. а мне и правда было больно (я ее до 20 недель бер кормила)

Пожаловаться
Добрый Кактус
Добрый Кактус
Дашулька
8 лет
Керчь
Как про нас написала:)только зелёной пока не мазала:))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
планируете отучать?)
Пожаловаться
Добрый Кактус
Добрый Кактус
Дашулька
8 лет
Керчь
Людмила 
Уже пытаюсь, не всегда выходит:))днём может и не просить, если весь день отвлекается, а ночью потом слезать не хочет с груди



Пожаловаться
МамаМальчишек
МамаМальчишек
Мальчишка
5 лет
Кира
1 год 2 месяца
Москва

Мы тоже так с кормлением дотянули, в 1.9 отучила. Сисечник жуткий! До сих пор под кофту лезет, но просто потрогать:) запрещаю. Главное перетерпеть хотя бы 3-4 дня. Потом будет легче. Не сдавайся, а то получается, что зря только держалась эти дни. Мой не реагировал на зеленку. Мазала горчицей, так он просто брал полотеничко, смазывал и спокойно ел:)) поэтому мне в голову пришла идея фикс)) у папы нашего там волосатость и Женя как видел, сразу говорил фе. И вот как-то утром окончательно психанув (уже бесило кормить ночью, постоянно просил) я на двусторонний скотч налепила волосы с расчески и прилепила на грудь))) зрелище жуткое ?но только это нам помогло)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
ахаха))) такого я еще не слышала)). ох, уж эти детки) молодец).
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
А это идея))₽ Не кормлю с года, но вот руки сына постоянно там.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
9 лет
Симферополь

И смех и грех конечно. У меня первый малыш в год и 2 перестал брать грудь, но это конечно из за болезни. Но даже тогда мне казалось что он уже большой для груди. когда кормят 2 летних для меня это перебор. Надо брать волю в кулак и отучать. Всему должно быть свое время и угризениям совести сказать «нет»!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
мне кажется, что еще маленький, но вроде понимаю же, что ему это уже и не надо).
Пожаловаться
Анастасия Дымченко
Анастасия Дымченко
Симферополь
Я так 2 раза собиралась… неделю она у меня грудь не просила, только ночью… а потом заболела и как тут не дать) сейчас ночью просит… Честно надоело и мне, ведь у меня рабочая только одна грудь, да и с неё как с козла молока!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
постепенно у меня не получилось, вот пробую резко, не знаю, что дальше, видно будет).
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
8 лет
Симферополь
Норм, уже большой какой, все отрезала так отрезала, я свою тоже отлучаю, но ночью даю, сегодня она мне рассосала левую грудь, которая 2 дня вообще не наливалась, а так норм, днем и не вспоминает, бегает м вечно ест, только покормлю, она бежит мама ам, бутылку тоже в первый 2 дня смоктала, спать уже не так орет, в одеялко заверну, немного прикачаю, она пошоркается согреется и засыпает.а вот если среди сна проснется то орет как резаная.А так меня тоже ГВ утомило, заболееть нельзя, отойти или уехать нельзя.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
это точно). хотя я и болела, и лекарства принимала, и никаких ограничений и диет, все в меру конечно, вместе с гв.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
8 лет
Симферополь
Людмила 
Я со старшей резко бросила, все закончилось за 3 дня, плюс спать стала всю ночь.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
9 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь
Ольга 
а грудь как, долго молоко было?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
8 лет
Симферополь
Людмила 
Нет, за 5 дней ушло полностью.сейчас так же, но ночью немного наливается.но я еще и кормлю ночью, орет очень сильно, было дело так хорошо ложилась спать, п эти 2 дня трэш, орет по часу, но грудь не даю, днем качаю если проснется.сейчас 14:25 бегает не в одном глазу, опять ляжет как Аню из сада забирать надо.
Показать ещё