удаление аппендицита и гв


Девочки, реально ли сохранить г в, если придется лечь в больницу на операцию? Когда можно снова кормить? У кого-нибудь была такая ситуация? Малышу 9 месяцев, я пока не хочу сворачивать г в, потому что это удобно мне и малышу, пока мы не готовы. Но боюсь, что делать с молоком. Сцеживаться не умею. Один раз пришлось и не смогла, муж отсасывал.


Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет
052556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

ну думаю что вы с такой просто операцией будете в больнице дольше 3-4 дней.

посмотрите по состоянию груди надо ли будет сцеживать. это не тот возратс когда сцеживание крайне необходимо для поддержания лактации.

Потом домой вернетесь дадите малышу грудь и все наладится.

Главное просите лекарства совместимые с гв в дальнейшем. После операции могут на какое-то время антибиотики наначить.

Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва

Сохранить можно, но сцеживать до облегчения все равно нужно будет. У меня руками никогда не получалось. Молокоотсосом не больно. Тем более у Вас уже лактация зрелая. Не знаю, после операции антибиотики назначают сразу или только или нет, но в любом случае они есть совместимые с ГВ. И даже за 3 дня сын не отвыкнет от груди!

З.Ы. мы тоже из Магдебурга

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет

Спасибо!!! Я почему-то не могла поставить Магдебург, какой-то Магдебургерфорт получился

А вы где живете?

Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва
Viktoria 

да, у меня вот вообще сейчас Москву на Магдебург не меняет :-)

Мы недалеко от Уни или Neustädter bahnhof. А вы? :-)

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Георг
8 лет
Николай
5 лет
Ир-Рисс 

Мы в Кракау, три остановки до центра