Можно ли вернуть молоко, если не кормлю около месяца? есть тут такие?
ситуация в том, что врач была увнренна, что аллергия не на смесь а на то что я ем. решили убрать грудь, тк выявить при смешанном кормлении на что аллергия тяжело. в итоге так и сыпит на все смеси. значит дело не в груди. молоко при нажатии есть, но мало грамм 15-20.

Елена
Елена
Ариша
12 лет
Иваново
0141164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
Не всегда надо слушать врачей. Сколько людей столько и мнений. По чаще прикладывайте, по требыванию. Пейте перед кормлением за 15-20 мин горячий чай с молоком. И вообще жидкости по больше. Ночью или кормите или сцеживайте. Возможно и наладится всё.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
Надо было не грудь убирать, а свое питание поменять. Я ем всё подряд. Но если вижу что у ребенка сыпь, просто перестаю есть алергичные продукты.
Пожаловаться
Yana
Yana
Москва

Кошмар какой, у меня мурашки от вашей ситуации.




Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
7 лет
Ачинск

Врач и правда идиот мне жалко животик малыша столько смесей поменять, а вам удачи по возврату гв

Пожаловаться
Елена
Елена
Ариша
12 лет
Иваново

Спасибо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ариша
12 лет
Иваново

всем спасибо. но он за это время отвык от груди, совсем не берет, орет и извивается.
врач назначала много смесей и со всех аллергия была. щас сидим на кабрите, тоже аллергия есть, но меньше. видимо придется на гидролизаты переходить

Пожаловаться
Ruslanka
Ruslanka
Алматы

А вы все равно давайте грудь, постоянно даже если плачет.
Когда моя плачет извивается и не берет грудь.
Я беру ее на руки и хожу чтобы хоть чуть-чуть успокоилась.
Как успоится стою держу на руках и даю грудь.
А смесь вообще не даю.
А еще для прибавления молока мне помогает
Морковка сваренная в молоке.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
5 лет
Москва

Вы меня извините но врач у вас и д и о т, кто же убирает ГВ то бы выявмт на что аллергии, убирает те или иные продукты и смотрят, но не грудь, я бы для начала сменила врача.
Пейте побольше, чаще прикладывать к груди и все получится, тем более есть молочко. Удачи вам!

Пожаловаться
Irina
Irina

Чаще прикладывайте!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Михаил
7 лет
Красноярск

Можно, но трудно. Прикладывайте чаще и чаще, после кормления сцеживайте до пустоты. И пейте побольше

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Я на месяц убирала грудь, но сцеживалась регулярно… вернули гв, до сих пор кормлю
Пожаловаться
Елена
Елена
Ариша
12 лет
Иваново

я сцеживала где то раз в 2дня. и то не всегда. смогу ли я вернуть?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Раз есть даже 15-20 мл, то прикладывайте чаще, пейте теплое, делайте массаж, теплый душ перед кормлением… и главное, спокойствие и настрой… и должно молоко вернуться
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
15 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
8 лет
Владикавказ
Да… можно.Пила больше жидкости и чаще прикладывала к груди.