вот не могу я сидеть на диете и иметь достаточно молока!

Опять попробывала днем кушать в основном белковую пищу плюс овощи и даже фрукт… ну и все… крантец… ночью еще хоть как-то молока было достаточно… утром уже деть орал… днем вообще постоянно хочет есть, молоко не прибывает :(((( вот съела печенье из цельных злаков без сахара… уже через часик начало прибывать....
Заметила что у меня молока достаточно только если в рационе имеется достаточкное количество долгорасщипляющихся углеводов (не помню как это по-русски), те что в рисе, макаронах, цельнозерном хлебе… так что Дюкан в пролете!!! И из резервовов каких-то там оно не течет!!! как питаюсь так и молоко приюбывает, если ем диетическое и поменьше сахара, то нет молока. хоть ты тресни!!!!
Вот такой у меня организм! все выпустила пар

Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
0531489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
эльвира
эльвира
Давлеканово
я много пью чая и тьфу.тьфу молока много.мне даже подруга подарила большую кружку.да я сама заметила как перестаю часто чай пить то и молока меньше.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
А скажите.  как как вы определяете ест ли у вас молока или нет? и как часто прикладываете? и есть ли соска?
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
каждые полтора часа… иногда сосет минут 40… я вижу когда глотает а когда просто ждет молока… вижу какое молоко… только капли заднего и больше ничего… соски нет… только иногда для засыпания....
я так понимаю что у меня проблемы с пролактином… в мешочках оно синтезируется в недостаточном количестве… уже создала новый пост… про щитовидку… пока подозреваю что из-за нее....
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Сейчас гляну ваш пост про щитовидку.
Хотя в общем так и должно быть ребенок глотает, когда молоко идет, но может быть некоторое «затишье» пока «новое» молоко еще не поступило в грудь.
Вы лучше скажите, как у вас с набором веса и с пописами.?
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
spasibo vam za komment :) ya zanovo nachala prinimat eutorox (gormony) i vse naladilos ya takaya dubina, chto perestala ih pit!!! no slava Bogu ya razobralas
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
«euthyrox»
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Можите тапком запустить, но ерунда все! Проблема в голове! Когда ты пробуешь меньше кушать, Ксюша, у тебя автоматически запускается процесс в голове, ты начинаешь отслеживать, а хватает ли молочка, а как сосет, а вдруг не хватит… вобщем начинаются переживания, паника!!! Отсюда и последствия!
Если все же предположить, что кол-во молока зависит от кол-ва съеденного, то у всех кто придерживается диеты или плохо кушает было бы мало молока!!!
Я на диете, это не секрет, но кормила и кормлю!
НО! Никого не призываю, делай так, как комфортно тебе и малышке, как лучше для здоровья и морального и физического!!!
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
неправда, я даже и в голове себе не держала этого!!! Утром проснулась и вот тебе сюрприз!!! молока не хватает!!!!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Мое молоко образуется от еды, его очень мало если я съем куриную грудку, и его очень много если я съем рис!!! Это я поняла уже давно и вот еще раз убедилась, что так оно и есть!!!!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Я не начала меньше кушать!!! Я начала исключать необходимые для образования молока микроэлементы!!! Количествол еды осталось тем же!!!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Что-то я раскричалась :))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Ксюш, ну дяди ученые уже давно разобрались в этом вопросе! Вверху я давала ссылку, там подробно все описано как молочко образуется!
Ну я говорю, я не веду пропаганду или еще что, ни в коем случае, все должны делать так как удобно и как считают нужным!
Вкусного молочка вам!!!
Думаю мучного поменьше, да сладостей и хватит с вас диеты!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
так опытные дяди и говорят, что для уждачного гв нужно кушать полноценно 3 раза в день жиры, белки, углеводы. Молоко имеет вкус пищи, образуется на основе съеденного, отсутсвие пищи приводит у уменьшению молока. если жалуешься, что нет молока, превый вопрос, а вы хорошо питаетесь? 
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
вот в статье написано:
У большинства кормящих грудью мам вырабатывается достаточное количество . Однако иногда могут возникать трудности с его поступлением к ребенку...

так вот если я например пью меньше чем обычно, и ем меньше или белковую пищу, типа креветок (которые вообще хорошо сочетуются с гв), у меня во время сосания не приливает молоко, очень мало… сохнут губы и я чувствую себя плохо… вот так вот....

а вообще все мы разные :))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Ксюш, хорошо питаться надо всегда!!! Хорошее питание — золог здоровья, по-моему это еще со школы, и тут не важно беременная, кормящая или просто молодая и цветущая! Речь то о том, как молочко образуется и оно не зависит от кол-ва съеденного! Если совсем ничего не есть, это скажется на мамином организме, а малыш он возмет своё обязательно!

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Ну да, все разные это точно! Вобщем кушай так, как будет лучше для вас с Эммчиком!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
нет Анют!!! мой организм возьмет и просто прекратит вырабатывать молоко!!! молоко и есть переработанная съеденная еда (как моча и калл), она даже вкус имеет еды :)))) малыш ничего не возьмет, потому что ничего нет, только соски будут синие и малыш очень недоволен :))))

Мне кажется тебе просто повезло с гв :)))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
… не знаю, я не могу сказать, что у меня много молока или мало, его просто хватает!

Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
я очень тебе завидую, пытаюсь на тебя равняться, но не выходит....
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Да, ладно
Неееееее, надо делать как тебе удобно и как ты считаешь нужным! Чтобы вам было обоим хорошо!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Да вообще на всех вокруг… вы все на диете, все худеете, хорошеете ноя так и буду булочкой ходить и оправдания мне нет :))))))
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Ниче, закончишь ГВ и вперед! Пышками остаются тока лентяйки (ну возможно проблемы со здоровьем), тем более я так поняла ты частый гость в спорт зале! За пару месяцев можно вернуть фигуру, если цель поставить, так что не парься даже!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
спасибо :))))
Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
9 лет
Шту́тгарт
все правильно от белковой пищи сухость, так как организм выводит воду и ты худеешь.Конецно это отражется на количестве молока.Ешь хорошо и полоноценно.Успеется все это с диетами.Не обращай на нас внимания, я вот только начала эту диету когда Лизе 8 мес. исполнилось, а раньше тоже все-таки за молоко боялась.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Spasibo, Kristin :)))) budu kushat, ne budu vam zavidovat :))))) ya ne zanala, chto belok jidkost vyvodit...segodnya eli spagetti s mujem, moloko prishlo i ono horosho formiruetsya, Emmchiku hvataet...tolko vot chto-to ne spitsya ei segodnya
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниэль
8 лет
Реховот
какая ты булочка??? где ты булочку в себе увидела прости???
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Eh....nu ne bulochka, no pirojochek ;))))))
navernoe prosto toje mne hochetsya nakachennoe telo...a ono kak vatnoe..eshe i piu mnogo :((((
Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
9 лет
Шту́тгарт
Ну Ксюша, про не спится я могу такие истории рассказать,наша ЛИза снова удачно переселилась к маме с папой в кровать, только так все не много отдыхают.Ну и ладно, главное все довольны и этот период пройдет.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
vot ona kakaya zlydnya :))))) no s drugoi storony, ona vrode kak ne spezialno...interesno, kogda eto u vas zakonchitsya bednenkie....
Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
9 лет
Шту́тгарт
пока зубы не вылезут, точно не закончится,а их еще много будет, сейчас просто сразу два лезут, хотя я даже подозреваю, что 4.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Nichego sebe!!! Lizochke navernoe ochen bolno!!! Ujas kakoi!!! ne hooochuuu zuuuby



Пожаловаться
Gardenia
Gardenia
Alessia
9 лет
Шту́тгарт
Тогда даже и не нужно парится, ешь как и ела, молоко дороже.А потом все прийдет в норму, не заморачивайся.
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Да уж это точно :))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
хлеб и макароны-2 главный продукта кормящей матери, в свой рацион их надо включить обязательно!!!!
Вот, ОЧЕНЬ хорошая статья о меню кормящей матери, вам должна понравится:


цитата:

Встречаясь с очередной новоиспеченной родительницей, я регулярно слышу: «Скажите, а что мне можно кушать?».

На мой резонный допрос с пристрастием о показаниях к ограничениям вскрывается суровая реальность: отсутствие таковых, потому как нет никакой открытой язвы желудка (есть только свекровь в соседней комнате), желчный пузырь не является хранилищем камней, грыжа белой линии живота также отсутствует, ребёночек сыт, доволен, лишен «шершавок» на личике и попке, он регулярно выдает маме с папой всячески устраивающие их по всем параметрам какашки. Однако мать-кормилица отчего-то иссохла, почернела и издергалась, хотя её «полноценная» водно-гречнево-сушковая диета продолжается всего-то четвертую неделю…




Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
спасибо… почитаю :)
Пожаловаться
БлондинкаКрашная
БлондинкаКрашная
Люберцы
спасибоклассная статья
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Super statya!!! Ah skolko u menya bylo moloka, kogda ya ela novogodnie pirozhennye
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниэль
8 лет
Реховот
spasibo za ssilku!
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Хорошая статья :)))) хоть не зря пост сделала :)))) это мой крик о помощи… а то у многих молоко из головы оказывается течет, а у меня оно формируется из еды :)))))
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниэль
8 лет
Реховот
Ксюшик, мне трудно что либо тебе посоветовать… ты ведь знаешь я из тех кто думает что гв в голове но параллельно с этим ем как свин))) может и у меня убавится если сяду на диету… но увы! аппетит у меня контролю не поддается ем все подряд))))))
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
а у меня чего-то пропадает аппетит… но нужно действительно много кушать просто некоторые при этом не поправляются!!! Очень тебе желаю кушатьб как свину, иметь много молочка  ипри этом быть стройной — престройной
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига
я ем как свин, при этом все худею и худею
ребенок все высаывает, что я съем, ничего мне не оставляет
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
ААА!!! ВЕЗУХА вам!!! а у меня организм сволочной, мол, а ты еще и кормишь, тогда я еще больше жира на попе накоплю!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
8 лет
Рига

так вы еще мало кормите, подождите еще пол годика, все еще может измениться.
Я до 6 ребенкиных месяцев тоже была аппетитной, а потом сдуваться начала… сейчас глист 43 кг
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
Ух ты, я не знала!!! спасибо!!! не буду терять надежды :))))
Пожаловаться
БлондинкаКрашная
БлондинкаКрашная
Люберцы
так же и у меня было, пришлось снова есть хлеб т.д. после гв наверное получится сесть на диету
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
!!! вот так! блин....
Пожаловаться
Хэлен
Хэлен
Екатеринбург
Может кашку с утра???

а днём и вечером овощи и мясо-рыбу???


Хорошая диета) 
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
да утром я съела хлопья с огромным количестком волокон (то же что и каша с йогуртом. так что нет, не работает!
Пожаловаться
Хэлен
Хэлен
Екатеринбург
а во время беременности придерживались какой либо диеты??
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Эммочка
12 лет
Нигде
я вообще веду здоровый образ жизни, всегда ела мало и очень много овощей, плюс фитнес 3 раза в неделю… поэтому никакой диеты мне не нужно было… во время беременности позволяла себе побольше соленого… фитнес до 6-го месяца… ближе к концу беременности ела побольше, потому что ребеночек маленький был… ребеночек маленький родился, а вес лишний 4 кг остался… сейчас ем больше чем до беременности, потому что нужно МОЛОКО, и когда ем много, его МНОГО… лишние 4 кг :(((((((((((((