Ребёнок засыпает во время кормления

Ребенку полтора месяца, когда сосет грудь то постоянно засыпает, потом просыпается, потом опять засыпает и так по кругу. От начала кормления до первого засыпания проходит буквально несколько минут. В самом начале слышно как ребёнок глотает, но после первого засыпания, когда просыпается, кажется что ребёнок просто сосет титьку как соску, глотков не слышно, хотя молоко есть, могу рукой выдавить. Соответственно ребёнок после такой кормежки через час уже просит есть, как исправить данную ситуацию?

P.s.: есть опасения что ребенок не добирается до заднего молока. Когда выдавливаю молоко из груди, то кажется что оно какое-то не особо белое… Из-за этого на ночь начала давать ей смесь, груди мягкие и она бывает сосет грудь, выплёвывает и плачет. Вторую грудь дам — успокаивается, так что думаю колики не при чем. Ну или она заднее молоко не умеет сосать, я прям не знаю. В весе за 1 месяц прибавила гр 600 где-то. Но и там смесь иногда давала раз в несколько дней.


Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь
0306353
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новочеркасск

И моя так же точно! Рекорд был 3.5 часа лежали кормились… а муж меня?

Пожаловаться
Tatochka
Tatochka
Москва

Ого! Я думала наши 2 часа в первый месяц-много)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новочеркасск
Tatochka 

Неее)) доча та еще сисечница!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Псков

У меня рекорд — ровно 4 часа. Сосок онемел просто. Я его не чувствовала час после кормления?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новочеркасск
Ирина 

??надеюсь у нас такого не будет!!! Аж жалко вас стало… у меня всего лишь спина болела и рука чуть онемевшая была!

Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
Проверьте ещё правильность захвата. Ещё не поздно исправить. Есть видео Нины Зайченко на ютьюбе, сама не смотрела, но всё советуют. Из-за этого ребёнок может плохо стимулировать грудь и плохо сосать.

А то, что грудь мягкая, это нормально. Устанавливается лактация.

Пожаловаться
Tatochka
Tatochka
Москва

Видео правда ооочень хорошие

Пожаловаться
Гузель
Гузель
Полина
6 лет
Москва

Моя тоже так же лежу с ней по часу?просыпается ест.устанет поспит и снова в бой)))




Пожаловаться
Анюта Ковшова
Анюта Ковшова
Нижний Новгород

У меня последние дня два тоже самое. Даю грудь, кушаем, засыпаем, но не отпускаем… Потом чувствую просто жует ее. Отпустит, минут 10-15 спим и опять просим… И снова жуем. Соски болят. Когда ест тоже деснами давит, боль жуткая… Вот тоже начала переживать. Почему так… Почитала сейчас тут, немного успокоилась вроде…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Ох, как мне это знакомо, первый месяц только так и было, да и сейчас порой бывает.Тоже иногда докармливаю смесью, когда дочь постоянно на груди, а там ничего нет, начинает плакать, естественно она голодная.Это надо перетерпеть, но пока ГВ это будет продолжаться конечно не постоянно как в первые месяцы, но время от времени.Это одна из " прелестей " ГВ.

Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

У моей голодные истерики под вечер всегда. А я-то их за колики принимала тем самым держа её голодной ещё дольше…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
Облако Мандариновое 

Вот вот, до последнего смесь не давала, педиатр утверждала, что живот, а ребенок орал, и постоянно на сиське.Консультанты ГВ и врач говорили: никаких смесей, только частое прикладывание, а толку нам с этих прикладываний??? Ребенок орал и не слазил,2 недели так промучились.Дала смесь и о чудо?, ребенок успокоился.С месью докармливаю, но в основном грудь.

Пожаловаться
Елизавета Денина
Елизавета Денина
Тверь

Правильно всё Лолочка говорит. Детеныш устаёт сосать вот и засыпает, но вы тормашите пусть еще ест… титьки еще не разработаны (я так понимаю это 1 ребенок?), можете посцеживать после кормления молокоотсосом разработать протоки, и грудь в течении 3 часов не меняют… у вас еще идет привыкание, смесь уберите иначе сами ГВ завернете

Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

То есть если я ее допустим кормлю в 12 часов с левой, то в 14 часов кормить опять с левой? Просто я каждый раз меняю груди, не смотря какой промежуток во времени был...

Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь

А ребёнок да, первый у меня

Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
Облако Мандариновое 
Да, правильно
Пожаловаться
Лолочка
Лолочка
Днепропетровск

Забудьте о жирности молока, переднем, заднем, недостаточно белом… Все так, как должно быть, ребенок в таком возрасте и должен есть и спать, не давайте смесь, тогда сохраните гв.




Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь

Смесь перестаньте давать, чаще прикладывайте, стимулируйте выработку молока!

Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула
Это нормально. 2-3 мес я просто лежала круглыми сутками на диване и его кормила. Спасали гуляния-там он спал часа 2-3. Если хотите сохранить ГВ не надо докармливать смесью.
Пожаловаться
Облако Мандариновое
Облако Мандариновое
Тверь


P.s.: есть опасения что ребенок не добирается до заднего молока. Когда выдавливаю молоко из груди, то кажется что оно какое-то не особо белое… Из-за этого на ночь начала давать ей смесь, груди мягкие и она бывает сосет грудь, выплёвывает и плачет. Вторую грудь дам — успокаивается, так что думаю колики не при чем. Ну или она заднее молоко не умеет сосать, я прям не знаю. В весе за 1 месяц прибавила гр 600 где-то. Но и там смесь иногда давала раз в несколько дней.

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
10 лет
Тверь
Вы не корова! молоко не должно быть белым прям! Ребенок спит? спит.ест? ест… какая смесь на фиг???? от смеси не просыпается, потому что переваривается долго.это значительно тяжелее продукт в сравнении с молоком
Пожаловаться
Есения
Есения
Птенчик
6 лет
Иркутск

за щечку тормошите его ) или за ушко.




Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
После 3х перестал висеть. Это нормально.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
8 лет
Липецк
Это нормально, возраст такой…
Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
6 лет
Вологда
Перерастет
Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
8 лет
Ульяновск

ну у нас так было. Первые месяц полтора постоянно на сиське. А потом как то установилось само собой. Я не давала плакать.

Показать ещё