Маленькая прибавка в весе!

~Девочки, подскажите, у нас маленькая прибавка в весе. Первый месяц 600гр, второй 400гр. Врач ругается — пытается докорм ввести. Я отбиваюсь. Пошла на поводу — два вечера, в последнее кормление повзвешивала ребенка — 150 гр мы съедаем. Писаем хорошо, раз 10-12 точно есть. Ребенок спокойный, активный. Собственно ест, спит, гулит-играет. Отваливается от груди самостоятельно, никто его не отрывает, если не наелся — даю вторую грудь. Но прибавляем мало. Сейчас мы 62см и где-то 5300, через полторы недели нам будет 3мес. Весы убрала с глаз долой — если я начинаю взвешивать, тут же нервничаю. Соглашаться на докорм? Или плевать на все их рекомендации?

Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
028815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислав
12 лет
Калуга
а с каким весом вы родились?
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
4190
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислав
12 лет
Калуга
ну за три месяца 1,100 набрали, это действительно мало. Я вообще-то за ГВ но если от этого страдает ребёнок, но лучше СВ. Это лично моё мнение.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
а он страдает? он песни поет, играет, спит и ест. Не капризничает, признаков, что у него сил нет — не видно. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислав
12 лет
Калуга
я лишь высказала своё мнение, что это очень маленькая прибавка. Но мама вы и вам решать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
это не за 3 мес, это за 2. В три мы еще не взвешивались.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань
Нам тоже врачи с месяца про докорм твердят, мол 650-700 г в месяц — маленькая прибавка. Но я продолжаю кормить грудью. Я же вижу, что доче хватает молочка и все у нас нормально.
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Весы в топку — это точно, а прибавка у вас хорошая, не вижу смысла нервничать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
спасибо! я уже подъуспокоилась и решила кивать на все предложения врачей и делать как сама решу
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
если бы я слушала врачей, то мы на ИВ перешли бы ещё в 2 месяца



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Елена, а соска есть у вас, водичку даете?
Ночью кормите?
А как долго грудь сосет. когда меняете? С весами вы правильно решили.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Соска есть, это да. Водичку не даю, да он и не берет ее, еще с роддома. Ночью — по требованию, если возиться начинает — кормлю, если спит — не трогаю. Грудь сосет от 10 до 40 минут, по настроению. Пока сосет не меняю, когда начинает капризничать и лениться сосать, еще пихаю и заставляю еще пососать, что бы до заднего молочка добраться, и только потом меняю.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
соску для начала уберите! воду это хорошо, что не пьет. и обратитесь к консультанту по гв
Пожаловаться
Regina
Regina
Уфа
у нас 3 ий месяц по 600 гр прибавка, все собираются докармливать, я вот хззз
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
на гв прибавка мин 500 грамм, докорм вам не нужен!
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислав
12 лет
Калуга
Екатерина, а действительно считаете что прибавка за 3 месяца 1,100-это нормально?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Елена. это я ответила.
Елена, напомните мне 1100-это от веса при выписке? Вам нет 3 еще вроде бы?
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислав
12 лет
Калуга
На этот пост вы написали что всё в норме.Мне просто интересно: Елена родила 4190, через неделю им уже 3 месяца, а набрали они лишь 1,100( сейчас ребёнок весит 5300), не ужели это нормально?  Ведь врач не просто так предлагает им докорм!
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислав
12 лет
Калуга
Сори не обратила внимания кому вы отвечали!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Это за 2 мес. в 3 мы еще не взвешивались
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
В вашем возрасте ребенок нормально весит, врачи вечно что-то придумывают!!! Если бы ребенку не хватало молока, он бы постоянно плакал!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
вот мне тоже кажется или плакал бы, или если уже все совсем плохо — то спал бы постоянно (если уже сил нет на плакать). А мы и не капризничаем и гулим постоянно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
сколько у вас прикладываний к груди в сутки?
сколько раз писает?
как себя чувствует?
если писает больше 12 раз, ведет себя хорошо, то и беспокоится не надо, все детки разные, не всем же толстяками быть
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
от 7 до 9 прикладываний в шатном режиме ну или если он уснул у груди и не наелся, то через полчасика еще разок). Писает от 12 раз точно. Не капризничает (если капризничает получает грудь без разговоров). Вот мне кажется, что конституция у нас такая...
Спасибо! Поспокойнее стало...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
13 лет
Рига
попробуйте предлогать грудь по ВАШЕМУ требованию
все таки лучше, чтоб у ребенка в таком возрасте было хотя бы 12 прикладываний
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Пробовала — ребенка нервничает, и как мне показалось наоборот съедает меньше из-за этого. Он у меня режимный товарищ, сам себе режим поставил и не любит, если я вмешиваюсь.
Пожаловаться
БарСучка
БарСучка
Каменец-Подольский
400 в месяц эт норм, а вот 300 тогда СВ
Пожаловаться
VotTakayaZamoRoЧka
VotTakayaZamoRoЧka
Волгоград
Если ребенок наедается — плевать.