Набор веса при гв

Ох. Я уже не знаю как дальше быть. Грудью не хочу прекращать кормить. В общем с самого начала. Первую неделю грудь прям наливалась у меня. Особенно ночью. Утром вставала прям шишки были. Я все переживала что дочь не набирает в весе. Пошла взвезила дочку в 10 дней. Через неделю после выписки мы набрали 400гр. То есть за неделю дома. Выписались 3600 взвезились 4000. Я обрадовалась. Думаю ну значит все ок. Но тут дочка начала сильно срыгивать ((( и я заметила что груди не наливаются как раньше. Мягкие такие ( сосок мягкий как тряпочка 😕 и доча не хочет из такого высасывать заднее молоко. А нажимаешь вроде идет. Короче вчера мы спустя 2недели пошли взвезились и за 2 недели мы набрали только 200гр😣 короче вообще. 😢 и да. Хотела спросить. Цедить вообще не получается. Либо там нет его. Либо я не умею. Пробовала считать мокрые пеленки. Так она у меня с 9 до 4 только 2 раза посикала. Помогите советом что ли? Не хочется на смесь 😢😡

Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
0191275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье

Я первое время чесалась с весами, прям каждый день дома, потом через неделю в поликлинику и хорошего ничего не было, плакала, расстраивала ь, молока стало меньше.Сейчас не парюсь, набираем стабильно 500-600 грамм в месяц, никто не заставляет кормить смесью(сама иногда докармливала, смотрю по состоянию ребенка).
Меньше париться надо, никогда не считала писяния, не спать ночью, чтоб считать не могу, по памперсы ужу, что часто.Тоже иногда тяжело дать грудь, сосок как трапка, мягкий-мягкий и тоже тогда его как жует и психует, в этой груди молока наверное мало.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Капец. Короче посмотрим как будет ?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

Чаи специальные пейте, тёплый душ, молоко, орехи, вообще больше пейте! Не сдавайтесь!

Пожаловаться
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Алия
16 лет
Константин
8 лет
Волгоград

кормить по требованию и не зацикливаться на взвешиваниях, вы уже 600г набрали, а нижний порог-400г за месяц!.лактация наладилась и приливы в процессе кормления.цедить не надо.

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Они мне говорят что считают от рождения а не выписки. Родились мы 3890 ((




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара

как это не хочет, может вы вставляете неправильно, ротик малышки должен быть полностью заполнен грудью, сосут не сосок а ореолу

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Да я в курсе. Он мягкий такой. Она как будто жует его

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Нет глотательных движений что ли

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Викуля 

а бутылочку давали? там разные сосательный движения, они путаться начинают?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Юлия 

Нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Викуля 

бывает такое, вот племянница позвонила ребенку 3 нед, жмакает и не сосет, может живот крутит, может еще что

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Юлия 

Это вот всегда так. Сначала когда молоко накопится нормально сосет. А потом все....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Викуля 

когда молоко накопитмя оно от туда льется, а потом его сосать надо добывать, она у вас просто лентяйка

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Юлия 

Может. Вот как быть с этим? ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара
Викуля 

если другой альтернативы ребенку не дадите, думаю, голод заставит, можно немного сцеживаться, что бы халявы не было в принципе

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Юлия 

Пробовала. Ни фига. Спасибо вам.

Пожаловаться
ЦиклКребса
ЦиклКребса
Саратов

Кормите дальше, прикладывайте к груди чаще и все наладится

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк

норма на гв 450 гр в МЕСЯЦ

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Спасибо