Апилак!

*У меня с самого начала было молоко, но так не особо много, но дочка наедалась. Даже пару раз каменела грудь, а потом все, молоко все меньше и меньше. За месяц и 6 дней мы набрали 500 грамм, а спустя неделю нас взвесили и мы набрали всего 60 грамм. Я начала пить таблетки апилак еще до последнего взвешивания и пропила почти весь курс и не фига:( Кто пил как эти таблетки действют?

Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
0401397
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Клинкова
Анна Клинкова
Влад
16 лет
Илья
12 лет
Тимофей
5 лет
Валуйки
Я первых деток кормила 2 мес.Вот третьему почти 2.Молоко начало проподать.Очень хочется подольше покормить.Купила апилак.Но не знаю поможет или нет.А часто кушать времени нет.3-е деток…
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Мне кажется что все надо в совокупе принимать. И таблетки, и чай, и кушать хорошо и прикладывать к груди почаще, авось что-то с чем-то поможет. Ну я уже начала докармливать два раза в день по 50 мл смеси дочка выпивает, а иначе истерика
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
ну короче надо кушать и хорошо… и в меру! Принцип таков: лучше чуть чуть, но почаще! Вроде есть молоко… а млекоин пока забываю пить((( его надо за полчаса до еды… а я не успеваю за этим следить!
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Ну я ем сколько могу и когда хочу:) по другому я врятли есть буду! Я уже выпила весь курс апилака и никакого результата особо не заметила, пока пью хипп. Может вам попробовать что-то другое, что будет удобней принимать
Пожаловаться
Анна Клинкова
Анна Клинкова
Влад
16 лет
Илья
12 лет
Тимофей
5 лет
Валуйки
Извините, пить апилак весь курс это сколько?10-15 дней?
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Да, именно так:)
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
))) Алена, а нажираться и не надо… Надо и есть 5-6 раз в день но по чуть чуть… как перекусы… а не один раз, но много! в этом и суть!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Ну смотря что для вас перекусы, а что нажираться:)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Проверьте правильность прикладывания. Обратитесь к консультанту по гв за помощью.
Никакие чаи и таблетки не помогут, если гв неправильно организованно. Как часто кормите? Есть ли пустышка, бутылка? Кормите ли ночью? Как долго на груди висит?
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Бишкек
у меня было молоко всего три дня, потом грудь опустела. я пропила апилак два курса, но помимо него я очень много пила сладкого чая с молоком. кушала тоже мало. молоко появилось недели две назад. пока подкармливаю смесью, но думаю, что скоро рассосем грудь!
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Реально помогать стал регулярный прием пищи (5-6) раз в день и питье отвара из сухофруктов ( яблоки, груши, чернослив). Это посоветовали мне врач. Я выпиваю литр этого отвара и ем хорошо! Начиная с 7-8 утра чай с сухарями или галетами и далее плотную пищу до 9-10 вечера. Груди наливаются постоянно! Попробуй!
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
я столько много не съем, я пью горячего много, а вот ем два раза в день плотно или один, а остальное перекусы. Больше я не в состоянии съесть
Пожаловаться
Анна Клинкова
Анна Клинкова
Влад
16 лет
Илья
12 лет
Тимофей
5 лет
Валуйки
А у меня времени не хватит, чтоб так есть.3-деток.
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Мне кажется это все фигня! А чаи и прочее просто самовнушение…
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Что именно фигня и таблетки тоже? Ну чаи на основе фенхеля, а считается что он способствует лактации



Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
чаи мне нельзя, я боюсь… когда почитала состав… там анис и фенхель. а ом. дочь всю высыпало от бейбикалма (там тот же состав.  Я купила вчера Млекоин… начала вот пить… посмотрим… тоже молока стало меньше, блин:( я так расстроена!
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Напишите каков будет результат, я вот второй день чай пью и пока никаких результатов.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тюмень
Знакомой моей помог, а я разницы не почувствовала. Помогал только чай и частые прикладывания.
Пожаловаться
PLAYMATE
PLAYMATE
Житомир
ничего так не поможет увеличить количество, как частое сосание ребенка.чаечки, таблеточки, извините, будут до одного места если ребенок не часто прикладывается
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
я кормлю по требованию и никаких результатов
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
пила — нифига не помогли, так же как и чай хипп и прикладывания каждый час по требованию и все остальное. На себе убедилась если не дано кормить долго то нифига не поможет
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
вот и у меня никаких улучшений:( а долго вы кормили?
Пожаловаться
ДАЙКИРИ
ДАЙКИРИ
я такая же. я столько намучалась. что только не делала. результата нольЮ то есть капли. но тянула эти капли до 7 месяцев
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Ну все же св лучше чем ив
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
2 месяца чисто на гв, потом пришлось добавить смесь и перейти на св, сейчас полностью на ив
Пожаловаться
ДАЙКИРИ
ДАЙКИРИ
все говорили-брось. а я не могла. 
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Да я тоже хочу как можно дольше давать грудь, все таки надежда что все наладится есть
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
я вот сегодня дала смесь после того как покормила из двух грудей и она выпила 50 мл смеси:((((
Пожаловаться
ДАЙКИРИ
ДАЙКИРИ
пробуйте все способы, не опускайте руки. даст Бог-все наладится.
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Да вот сегодня купила чай хипп и смесь для увеличения лактации, а вы не пробовали такую смесь?
Пожаловаться
ДАЙКИРИ
ДАЙКИРИ
хипп выпила банки 3, апилак — не помню сколько даже. пила молоко с орехами, чаи литрами, дочь висела на мне по пол-дня и практически ночь. наверное, так у меня заложено генетикой, во время беременности грудь практически не увеличилась, максимум на пол-размера. я даже ни разу не чувствовала покалывания в груди и молоко не текло у меня. грудь форму вообще не поменяла.
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
40 лет
Кривой Рог
я тоже хиповского чая 3 упаковки всосала, орехи с молоком, чай с молоком, липовый чай, 2 курса апиллака и сын на сиське постоянно, но не судьба. 
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
ого, столько всего и бесполезно, обидно блин конечно. У меня грудь увеличилась на размер и покалывает часто, но я вот трогаю ее и она пустая и мягкая… А раньше в самом начале прям твердая и тяжелая была. Скажу что до сих пор покалывает частенько, но… Есть вроде еще таблетки на млекоин чтоли, вот думаю их чтоли купить еще
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
да видимо это уже заложено, либо есть молоко либо нет:(
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Ну у вас всего лишь два дня, а у меня дочка недели три хронически недоедает:(
Пожаловаться
Елена Щадилова
Елена Щадилова
Артемий
12 лет
Атырау
мне помогали… больше питья и кушать по чаще, и почаще прикладывайте малыша к груди, все нормализуется!
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
не получается чаще есть, а вот пить стараюсь больше. А сегодня купила чай хипп и смесь для лактации, надеюсь в совокупе поможет
Пожаловаться
Елена Щадилова
Елена Щадилова
Артемий
12 лет
Атырау
ядерное средство для увеличения лактации калмыцкий чай!
до 3, 5 мес кормила мелкого из бутылки тк отказался от груди совсем, были дни что сцеживала по 10 гр!!! за 3 часа набирала только на одно кормление… сейчас все хорошо… и если есть желание кормить ребенка своим молоком то все получится!!! удачи вам и не сдавайтесь! 
Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва
Да очень рано нам бросать гв, хотелось бы дотянуть хотя бы до полугода, а в идеале год хотела кормить. Буду пробовать все способы. Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
7 лет
Краснодар
и я послушаю