Трещины

Девочки, не могу больше терпеть((( у нас 3 сутки после кс, с самого начала прикладывания соски потрескались, захват правильный, акушерка говорит, что это все тз за маленьких сосков. Кормлю со слезами на глазах… что делать? Бепантеном мажу, толку никакого, в накладках тоже больнл

Вероника
Вероника
Ксения
12 лет
125206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Оля
11 лет

Ну и грудь надо давать что бы не только сосок во рту был а полностью с ореолой мне так одна мёд сестра подсказала, отмучалась три дня пока заживало))(до сех пор на гв)

Пожаловаться
Анна
Анна
Кострома

У меня в роддоме тоже потрескались, но мне причину быстро подсказали. Там брошюрка роддомовская была, в ней было написано, что каждый раз перед кормлением мыть грудь с детским мылом, я так и делала, пока мне не сказали, что мылом нельзя оно сушит. Убрала мыло и все прошло.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ксения
12 лет

Спасибо всем за ответы, будем терпеть




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

Прикладывала через боль и слёзы первые 3 дня, помог бепантен, постоянно мазала им

Пожаловаться
Патимат
Патимат
Махачкала

Бепонтен не поможет, купи пурелан и мажь им, реально помогает

Пожаловаться
Lunajuna
Lunajuna
Ставрополь

Трещины и кровь до месяца были. Через боль прикладывала.когда совсем не было сил терпеть сцеживала. Потом соски грубеют и привыкают. тут только терпеть…

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург

У меня болело очень долго аж 2 месяца, но это того стоит! От бепантена кстати хуже становилось, если вам он не будет через недельку помогать, то попробуйте другое средство, их много.
Не бросайте, все пройдёт. Кормить будет приятно))




Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас

пройдет, не бросайте только. я мажу бепантеном, а перед кормлением обтираю ватным диском с мирамистином. хорошо заживляет этот дуэт

Пожаловаться
AiDa
AiDa
Доченька
5 лет
Уральск

Побольше ходите с открытой грудью я прям в роддоме когда была мазала бепантеном и с голыми титьками ходила

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Москва
С двумя до 1,5мес больно было. И захват правильный, до крови трещины были. Когда совсем плохо было сцеживала и с бутылки й кормила. Попробуйте позы разные. Мне сидя не так больно было как лежа
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток

Накладки спасали только, главное правильный размер подобрать




Пожаловаться
Мару
Мару
Алиса
7 лет
Алиса
7 лет
Алиса
7 лет
Алиса
7 лет
Алиса
7 лет
Ивантеевка

А если сцеживать и из бутылки кормить?

Пожаловаться
Лена Лут
Лена Лут
Киев

Тоже было больно, скоро пройдет, потерпите

Пожаловаться
Ксения Фамильная
Ксения Фамильная
МояРадость
7 лет
Калининград

Бепантен для груди фигня. Пурелан купите. На прокладку выдавить и так ходить. Перед кормлением смывать не надо, он натуральный. Ну и пока накладка

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

При правильном прикладывании не должны трескаться

Показать ещё