Кормить ребенка "по требованию"

Кормить ребенка «по требованию» это значит как только он заплакал давать грудь? Плач это и есть требование?) Простите за тупой вопрос.
P.S. Кормлю при каждом плаче, но подумала вдруг он переедает…

Наталья
Наталья
Оренбург
025394
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kanareika
Kanareika
Кемерово

Нам педиатр говорила, что ребёнок плачет тк не успевает переварить еду. Вы его слишком часто кормите. Дайте воду )))). Не кормите его. Я на все это школоло забила. Как получалось, так и делала. Если не успакаивался на ручках от песенок, то давали грудь. Сама себе и ребёнку не враг. Делайте как велит Вам материнское сердце. Все по ситуации)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Да я не скажу, что прям очень часто) часа 2 выдерживает. Врач говорит 3 часа надо. Но 3 на ИВ держат, а молочко-то быстро усваивается)
Водичку даю.

Пожаловаться
Марина
Марина
Оренбург

Я кормила и кормлю по времени, плач не значит что ребенок хочет кушать, может и животик болеть, и спать хотеть, да и если постоянно грудь пихать, молоко не перевариваться, ребенок допустим плачет от того что живот болит и тут на ему еще еды. Замечательно… в рд только говорили кормить по требованию, чтоб молоко пришло. После выписки все педиаторы говорили кормить по времени

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Часа 2 он выдерживает. Иногда 2.5. Ночью 3-3.5.
А вы через какой промежуток кормите?

Пожаловаться
Марина
Марина
Оренбург
Наталья 

Я выдерживала первое время 2 часа, не чаще, к 2м месяцам стала кормить через 2.5-3 часа, сейчас нам 3.5 месяца кушает каждые 3 часа. Главное смотреть чтобы каждое кормление наедался ребеночек, тогда всё нормально. Замечала что когда молока мало просит чаще ну даю каждые 2 часа, а в результате что? В результате плач и больной животик. Поэтому и не советую кормить по требованию. Еще один плюс кормления по времени, это то что всегда знаешь время следующего кормления, а значит есть время допустим куда то отойти оставив ребенка и не ждать звонка о том что ребенок хочет сисю.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Марина 

Спасибо)

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург

Этот врач, как половина комментирующих тут. Выдерживать это уже по режиму, а по требованию это когда просит))
И правда не всегда они просят грудь, когда хотят есть, но им всегда это нужно! И не для того, чтобы мешать маме делать дела ;)
С возрастом интервалы будут увеличиваться, а пока это важно для ребёнка и установления лактации.
На гв нельзя переесть.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Спасибо большое!!))
А то она меня накрутила… говорит он переедает, срыгивает и у него поэтому животик болит(




Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург

Когда плачет — уже поздно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Теперь все понятно! Спасибо большое!!!))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

всегда кормила по часам по требованию это типа весь день только и весит

Пожаловаться
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко
Нина
7 лет
Красноярск

плохо вы ребенку не сделаете от частого кормления. я пыталась всяко развлекать и соску давать и все такое, но ребенок требовал грудь, это единственное что успокаивало. у нас проблем не было, ели и через пол часа и через час и через 4 бывало. просто нужно давать одну и ту же грудь в течение 3 часов, потом менять на д ругую уже

Пожаловаться
Кипер
Кипер
Кирилл
8 лет
Ксения
6 лет
Хабаровск

Ну вы время то хоть какое нибудь держите. Плач это же не только покушать, поиграть, внимание, поносить на ручках. Я минимум 1-1,5 выдерживала. Хоть и по требованию.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

1.5-2 в основном выдерживает.
Но бывают дни, конда каждые 40 минут-час просит(




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ярославль

Я раньше так же кормила до 2 недель, сейчас хотя бы 2 часа выдерживаю его, т.к. врач сказала что если он будет кушать хотя б каждый час он не получит 2ю фазу молока ( молоко состоит из двуз фаз 1я углеводы, а 2я белки, жиры) а для его развития важна 2я фаза)))

Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва

Для этого достаточно предлагать в течение 2,5-3 часов одну и ту же грудь. При кормлении по режиму велика вероятность снижения лактации и как результат переход на смесь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Анна Керрейн 

+++
Даю как вы написали одну и ту же грудь в течении 2.5 часов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Анна Керрейн 

+++
Даю как вы написали одну и ту же грудь в течении 2.5 часов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Петропавловск

Не только когда заплачет-когда ищет грудь, открывает ротик причмокивая и т.д

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Вероника
7 лет
когда кулак наяривать начинает, на руки берёшь, а он чмокает, ищет титьку, мусолит, что попалось.
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
По требование — это по каждому писку предлагать сначала грудь. Если не берет, тогда перебирать дальше. Перекормить грудным молоком сложно, переваривается оно 20-40 мин, да и через силу ребенок не будет есть. Растите большими и здоровыми)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

Спасибо большое, успокоили! А то врач говорит кормите через 2.5-3 часа, мол он у вас срыгивает творожком…
Спасибо большое! И вам с сыночком здоровья!)?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Наталья 

Срыгивает от того, что воздух заглатывает во время кормления или крика/плача. Мой с рождения малоежка. Сначала грудь тугая была, теперь ему просто нравится чуть чуть перекусить и дальше мир изучать) Сынок у вас еще адаптируется к миру и хочет почаще с вами находится. Некоторые даже утверждают, что грудь первые месяцы как пуповина у ребенка

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иркутск

Ну типа того) видно, как титьку ищет, если на ручки берёшь)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Да, по требованию-это как заплачет. Не переживайте, Вы все правильно делаете.