Нужна помощь!! Мало молока(((

Девочки, что делать? Молочка мало стало, то одну грудь даю, то другую. Не успевает наполнится. Малыш шумит, плачет! Неужели это конец гв?

Туся
Туся
Вологда
014295
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
5 лет
Вологда

Тоже казалось, что молока мало, со временем все нормализовалось! У меня сильные пртливы от арбуза!

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

нет, не конец! Сомнения ваши понятны. Также было. Просто продолжайте и будет вам счастье и молочные реки и довольный малыш. Возможно криз.

Пожаловаться
Алтана
Алтана
Москва
Кашки, супчики, чаи, обязательно горячее пейте, должны наливаться от этого.Моя мама говорила, что некоторые продукты влияют на жирность молоко.Семечки, мясные бульоны, попробуйте.

Калмыцкий чай — черный чай с молоком, можно самим делать.




Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Ск раз писает в сутки ребенок? Ск раз прикладываете ребенка к груди?

Есть ли заменители груди в виде смеси, бутылки, пустышки и воды?

Пожаловаться
Туся
Туся
Вологда
Писает прилично) раз 10 точно. Прикладываю по требованию. Обычно через 2-3 часа. Заменителей нет, полностью на гв.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Туся 
Пописов хватает. Если боитесь что маловато молока, прикладывайте чаще. Но судя по всему вам хватает молока. Скорее лактация устанавливается и грудь не будет распирать скоро.

И все эти чаи и таблетки для лактации- плацебо.Лишняя трата денег. И жирностьне надо искусственно увеличивать, организм сам знает когда и какое молоко делать

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Илюшка
7 лет
Тольятти

я пью укропную воду.отлично прибывает

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Я млекоин пила, бросила, т.к.перестала справляться с потоком
Пожаловаться
Ольга Трубникова
Ольга Трубникова
Егор
7 лет
Заволжье

Мой гинеколог сказала, что в 2 месяца бывает физиологический лактационный криз и потом всё, в дальнейшем (если этот пережить) молоко больше не пропадёт. У меня было тоже самое, не бросайте кормить, в крайнем случае докармливайте смесью, но это в очень крайнем случае… Но только не заменяя кормление: грудь-не наелся-вторую грудь-смесь не более 40-50 гр. Вы будете смеяться, но лактацию повышает тёмное живое пиво, тёплое, 1/2 стакана. Сама знаю, что это алкоголь, критиков попрошу воздержаться, но когда ребёнок недуром ревёт и такое средство хорошо, главное не злоупотреблять. С моим ребёнком абсолютно ничего не произошло, только спал крепче.

Пожаловаться
МамаН
МамаН
Младшенький
11 лет
Старшенький
16 лет
Москва
Это единсвенное, от чего у меня прибывает молоко. И что в нем такого волшебного? Жаль что нельзя часто. Я тоже позволяю себе изредка стаканчик пива выпить, потом так по кайфу кормить, молоко прямо прибывает на глазах.



Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Светлана
5 лет
Прокопьевск
Лактационный кризис у вас, купите в аптеке специальный чай. Я пила Лактафитол, после него хорошо приливало.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярослав
7 лет
Москва
Не видно сколько малышу. Пейте побольше теплого питья. Чаще прикладывайте к груди, даже если это будет каддые 10 минут. Естественно по требованию. Может быть такое в малышковый месяц и три, четыре месяца. Грудь подстраивается под требовпния малыша.
Пожаловаться
Туся
Туся
Вологда
Нам полтора месяца
Пожаловаться
MariaMirrabella
MariaMirrabella
Москва

Если есть возможность, то найдите в продаже калмыцкий чай, посмотрите в интернете как готовить ( там с молоком). Это лучшее средство, которое в свое время спасло моё ГВ.