Кормление по требованию

Дорогие мамы, удовлетворите мое любопытство! Я так часто читаю, как многие из вас пишут «а я кормила с самого рождения раз в 3-4 часа», что диву даюсь. Как? Неужели ваш ребенок сладко спал/играл все эти 3-4 часа? Или вы принципиально не давали грудь и ходили-ходили, качали-качали, отвлекали его всеми методами? Или «пущай орет малыш, легкие разовьет авось, а я суп мужу пока сварю»?

Вот ужас как интересно стало!


Огняна
Огняна
Красногорск
038380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

У нас ГВ. Кормлю каждые 2,5-3 часа. Если живот не болит, то ребенок спокойно спит или лежит. Если спит, то не бужу, но иногда помогаю проснуться (освобождаю ручки и дочь сама просыпается). Днем может спать и до 4 часов (когда жарища спадает), ночью уже несколько раз спала и по 6 часов. Если просыпается между кормлениями, предлагаю укропный чай, хочет — пьет, не хочет — не пьет. Пыталась кормить вместо чая — либо вообще грудь не берет, либо, если все-таки поест немного, то потом сильно срыгивает. Да и живот от переедания у дочки сильнее болел. Так что мы, можно сказать, на режиме.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Он постоянно орал, что по требованию первый месяц, что по часам. Да, после месяца кормила по часам, Потому что ребёнку нужна не только грудь, так что постоянно развлекала, играла…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
4 года
Санкт-Петербург

Кормила по требованию, он сам уже свой режим выработал и просил каждые 2 часа, промежутки начала устанавливать в 3 часа, когда прикорм начала вводить...




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Иваново

до сих пор кормлю как раскричится)больше его ничего не успокаивает))ну так то жалко чтоли)))хочется конечно чтобы меньше уже зависел от титьки, но не получается))

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
У меня так, никогда не было такого что висел на груди, часто Ел и так далее. Меня прям бесило когда раз в полтора часа иногда начнёт просить — я его да, носила, мурыжила, гулять уносили чтобы подольше не Ел и проголодался получше и покушал основательно, чтобы опять часа по 3 не Ел. Это дурдом если постоянно кормить! Он и так по полчаса-час любит пососать поваляться с мамкой в обнимку. Если ещё и часто это делать — проще вообще не кормить грудью
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Наш рекорд 7 часов днём, даже не просил есть.
Пожаловаться
Виктория Victory
Виктория Victory
Ярослав
5 лет
Москва
Удивительно… у меня 2 часа максимум может не есть и то когда спит на прогулке… бодрствует без еды и без капризов в среднем 40-60 минут
Пожаловаться
Ксения
Ксения

был режим с 1мес, ели 1раз в 3 часа, в 1мес у ребенка плач уже приобретает характерную окраску и если следить за этим, то понятно по какой причине плачет ребенок- болит животик, хочет на ручки, хочет водички, хочет кушать… если плач не понятен и вы знаете что к примеру последний раз ребенок ел в 9 утра, а сейчас только 10 и кушать вам еще рано, то просто начинаете искать причину,1 это проверка памперса, вдруг покакал, потом можно предложить водички, потом пощупать животик, сделать массаж, потом взять на ручки… когда ребенок на режиме и к примеру плачет потому что покакал, а мама не знает еще об этом, он грудь и не возьмет, тк не голодный, или болит животик, а мать сиську пихает, ну куда и так же животик болит. В общем ребенок воспринимает грудь только как еду и если он не голодный, то грудь бессмысленна.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Если бы мне сейчас сказали корми по времени, я бы застрелилась )) ибо на гв это очень трудно тли тебе должно быть все равно на голодные слезы ребенка!
Пожаловаться
Лена
Лена
Чехов

У меня ребёнок сам так спит и ночью может и шесть часов проспать, если до этого долго вечером уснуть не мог и на сисе висел

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск

И у меня так было первый месяц))

Пожаловаться
Лена
Лена
Чехов
Огняна 

Я рано радуюсь, да? ??

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
У меня 3 часа спит только после купания и днем иногда 1 раз может, а так через 2 часа, будьте любезны)))иногда и раньше
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Да, кормила каждые 2,5-3,5 часа, но это не значит, что он спал остальное время. Смотрел, мир изучал, кричал частенько-отвлекала, развлекала. Грудь часто не брал, отворачивался. На руках никогда не качала, а купила соску. Суп варила и тд и тп, пока спал… Я вообще против кормления по требованию так, чтобы лежать целыми днями и на груди висеть. Ребёнок наедался, в весе набирал хорошо, в соске ничего ужасного не видела.

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
А я тот редкий экземпляр, у которой ребенок из-за соски грудь не брал
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир
Огняна 
сочувствую, тут не угадаешь, отказ от груди из-за соски действительно редкость! но у меня помощников не было, мне надо было и покушать приготовить, и убраться, и не сойти с ума))



Пожаловаться
VERA
VERA
Волгоград
Каждые 3 часа примерно вначале кушал, когда животик болел чаще, они так успокаиваються, когда сосут мамку, я никогда не отказывала, но и ест он быстро 10-15 мин это максимум, обычно меньше. Свекровь там что то буксовала, слишком часто, что ты ему сиську пихаешь, перекармливаешь… ребенок сиську не переест, что лишнее отрыгнет, и прибавка у нас в норме с самого начала, без ожирений, рсейчас если есть хочет на грудь смотрит так что все понятно, тянется, если есть не хочет отворачивается и все
Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

Моя вообще не груди не висела. Семь минут в — абсолютный рекорд по долгососанию! Поела и отвалилась по своим делам. И совершенно спокойно сама выдерживала интервалы по три часа.
И смотря о каком возрасте вы говорите. В три месяца абсолютно точно было по четыре часа и больше. У нее игрушки вдруг в жизни появились, а вы про какую-то сиську — больно надо время тратить =)

И, да. У нас было по требованию. Я пихала грудь по каждому писку или гримасе. Кто б только брал)_

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Вот это да! Крутяк))) У меня полный набор нынче: общительная мадама, постоянно ей надо тактильного взаимодействия, если не на ручки, то извольте ее касаться да в глаза смотреть, фанатка долгих висений на груди (после того как грудь взяла).
Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва
Огняна 
Зато моя пальцы предпочла груди — сначала, видимо, от неудовлетворенного сосательного рефлекса, а теперь просто потому что может) Засасывает чуть ли не до локтя, суууутками.
От соски, груди я представляю, как детей отучать, а вот палец… Так что в каждом варианте свои нюансы =)

И гладить себя не дает. Вообще! А мне обнимать кого-то хочется, я ж для чего ребенка рожала?)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь

На гв до года бесконечная кормежка была.Даже через крики так и не удалось сделать режим

Пожаловаться
Natalja
Natalja
Вале́нсия
Спал по три часа, но не весь день. Висеть начинал с 17 и до 20. Потом с 21 до 22-30. Потом спал до 4-х, ел и до утра.
Показать ещё