Застои

Девочки привет ) очень юлб ст застоев. Кормлю 3 день, по требованию (но так получается что это в среднем через каждые 2,5-3 часа). Меняю грудь (1 кормление правую, следующее левую ) сейчас трогаю сверху груди какие то плотные что ли. Массажу ничего не изменяется. Как понять что застои? И что делать чтобы не было?

Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 9 месяцев
Нигде
019166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иpина
Иpина
Сыночек
7 лет
Челябинск

Мне помогает сырая картошка, порезанная на ломтики. Делаю компресс, а потом разминаю уплотнения и сцеживаю перед кормлением, а остальное ребенок рассасывает. Перед массажем лучше руки смазать или мазью или маслом, чтоб скользили по коже и не так больно было.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов

Мне очень помогло от застоев вертеть ребенка по кругу))) весь первый месяц в течение дня Прикладывала с разных сторон, чтобы отовсюду высасывал молоко

Пожаловаться
Iuna
Iuna
Харьков
это большой перерыв для вашего возраста. предлагайте грудь чаще. от листьев мне хорошо помог траумель и компресс из магнезии



Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Все правильно делаете, если за этот период попросит опять, даете эту же грудь. Я по первому времени делала интервал 1,5-2ч. После кормления прощупываете грудь, если есть плотные комки тогда разминаете к основанию. Сцеживаться не нужно.
Пожаловаться
АнастУся
АнастУся
Новосибирск

Температура, болит грудь в этом месте, лучше ребёнка туда, после лист капусты побить ножом, и мазь траумель с

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Застой это когда сиська вся как деревянная почти. И в таком случае делай массаж и потом корми
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Это не застой



Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 9 месяцев
Нигде

Да я пока не понимаю еще

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань
Все будет хорошо. Все правильно написала Aneta
Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 9 месяцев
Нигде
Одуванчик Солнечный 

Надеюсь

Пожаловаться
Aneta
Aneta
Сочи

Если болит, то можно сцедить немного, а так ничего не делайте, ребёнок рассосет.

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Москва

Я ничего не делала и у меня температура поднялась под 40 градусов ? если есть застой то обязательно нужно массировать его и сцедить

Пожаловаться
Aneta
Aneta
Сочи
Любимая 

Самый лучший способ, дать ребёнку рассосать и в это время массажировать! У всех организм разный, не буду с вами спорить, но у меня температуры ни разу не было! А вот такие бугорки частенько, когда не было возможности покормит в определенный период.

Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань

Послушаю

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Москва

Если грудь побаливает или ноет и вы трогаете и там как шишка внутри то это застой, садитесь под горячий душ и слёживайтесь до застоя, а грудь менять не нужно, сначала нужно скормить одну, потом другую, иначе ребёнок будет кушать только переднее молоко, а это не есть хорошо, удачи ✌?️

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Москва

Точнее под тёплый душ

Пожаловаться
Сахарок
Сахарок
Сыночек
1 год 9 месяцев
Нигде

А как понять, что съела всю грудь?

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Москва
Сахарок 

Вы не чувствуете когда у вас грудь опустошается? Это как минимум два кормления, если плачет и нервничает значит грудь пустая

Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Темка
12 лет
Кирюша
7 лет
Чебоксары
Застои болят!