Пропадает молоко.

Сегодня нам 3 месяца, были на приёме у педиатра в понедельник, прибавка в весе, врач сказал, маленькая. Родились 2580, в месяц 3800, в два 5100, в понедельник, за 4 дня до трех месяцев 5700. Этот месяц малыш растягивать себе интервалы между кормления и на 5-6 часов. Нет, конечно я давала ему грудь, он не брал и все тут. Видимо, молоко стало сходить на нет из-за отсутствия спроса :(После взвешивания в больнице меня отправили кормить сына в соседней кабинет. Вернулась я через 10 минут, мед.сестра не поверила мне, что ребёнок её берет грудь и плачет, пошла смотреть как я кормлю. Сын грудь брать не стал, плакал, извивался. За то время, что он все таки пососал съел он 5 грамм молока. Выдали 10 пачек смеси, рассказали как кормить. Ну и дала я ему эту смесь, бутылочка у нас хорошая, по форме груди. На ночь и ночью кормлю грудью. Купила апилак и мамин чай, начала пить. Заработала лактостаз, сын грудь днем не берет никак, даже если очень голодный, расценивать кошки толком не могла сама… Вчера в обед выпила таблетку и чай, больше не стала.

Есть ли смысл возвращать гв? Может ли это получиться без вреда для прилавок веса сына? Как это сделать? Планировала кормить до самоотлучения, про лактационные круизы знаю, что скорее всего это был он, понимаю. Не могу только понять, как повелось на слова педиатра и сдалась.


Афина
Афина
Оренбург
033315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
УРОДЫ ЭТИ ВРАЧИ, ЛИШЬ БЫ СМЕСЬ ВТЮХАТЬ БЕДНОЙ МАМОЧКЕ…
Пожаловаться
Катя
Катя
Алина
7 лет
Новозыбков
У меня на прошлой неделе был такой криз, утром встали, умылись, стали завтракать, а молока нет. Дочь голодная орет, я реву, сорвали мужа с работы — привёз смесь. Дала 1 раз, как только она заснула я села сцеживать. Сначала было мало, где-то 20 гр., затем ко второму кормленнию уже 80, правда с обеих грудей. Промучилась так 2 дня, но молоко востановила, один минус: дочь от груди отказалась. Пытаюсь ночью сонной грудь подсунуть, все равно отказывается. Так что буду кормить сцеженным, все лучше чем смесь. Сестра мужа так свою дочь до 1,5 лет кормила.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье
Если б у нас были ваши прибавки я б только и пихала сиську))плохие прибавки это у нас, первый месяц 300,2 й 500,3й 400 и я борюсь изо всех сил, лежим, сосем сутками напролет, в мгновения когда свободна занимаюсь делами и старшим сыном



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Александр
3 года
Темиртау
Отличная прибавка, нам бы такую?. Мы по 600 Г. Набираем, врач говорит это норма.
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье
Мы не больше 500 и я и этому рада!
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Убить вашего врача…

Минимальная прибавка от 500гр, вы набрали 600. Кроме того За прошлые два месяца вы набрали отлично. Вы за три месяца почти удвоили вес при рождении. а это надо делать к полугоду. Врач кабанчиков хочет вырастить??

Раздать смесь и спечь блинчики с нее. КОрмить по требованию. КОрмление по требованию, означает требование не только ребенка. Но и мамы. Не делать интервалы дольше 3 часов Убрать все бутылки и пустышки. ВООБЩЕ УБРАТЬ.

Не допаивать ничем, если это делаете.

Взвешивание до и после кормлений не информативно. Считать пописы надо. В норме от 10 -12. Минимум 8 должно быть. Судя по прибавке у вас все отлично.

Пожаловаться
Афина
Афина
Оренбург
Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Оренбург
У меня сын не брал грудь — я в течение года сцеживала молоко молокоотсосом и с бутылочки кормила, это все лучше смесей искусственных. НО, да, я задолбалась сцеживать, но что только не сделаешь для здоровья ребенка :)
Пожаловаться
Катя
Катя
Алина
7 лет
Новозыбков

+++++у меня сейчас такая же ситуация. Пытаюсь ночью сонной грудь подсунуть, все равно отказывается.

Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург
Хорошая прибавка! Ну и педиатр, по голове бы ей надавать… пробуйте восстановить ГВ, прикладывайте почаще, сцеживайте.



Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы

Ничего себе у вас прибавка… Да всё нормально, кормите грудью. У меня вот молоко совсем пропадает, хоть и сую доче часто. Просто со старшей в 2 недели перегорело в 1 день, как и не было. И сейчас мало. Когда не берет, сцедить могу грамм по 20, не больше. И у нас за неделю прибавка 70 гр… А у вас хорошая вполне.

Пожаловаться
Афина
Афина
Оренбург
Боюсь, что теперь молоко пропадёт, ведь уже почти неделю грудь только перед ночным сном, во время дневного сна и ночью( толком не было прикладываний
Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы
Афина 

Если образовываются лактостазы, то молоко есть! Прикладывайте днем. Если не берет — сцеживайте молокоотсосом.

Пожаловаться
Афина
Афина
Оренбург
Дина Радимушкина 
Спасибо
Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы
Афина 

Не за что. Эх, я так хотела хоть вторую дочу дольше покормить. А у меня вообще там 2 капли (((

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Дина Радимушкина 
А вы не кормите непосредственно грудь- ребенок?
Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы
Сабина 

Дочь не берет грудь. Животик болит, грудь может взять и сразу начинает мотать головой. И так всё время. Ну у меня и форма груди неудачная, сосок плоский, а накладки по форме никакие не подошли. Так что только сцеженным могу кормить (((

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Дина Радимушкина 
Я не знаю всей ситуации, но судя по всему у вас отказ в пользу резины(бутылок и пустышек). Ребенок не хочет трудиться и ждать когда молоко пойдет в груди, поэтому возмущается и головой крутит. Могу предложить сделать кормления из ложки/шприца без иглы, а каждый час предлагать грудь для привыкания и перехода на полное гв. Если хотите, конечно.

У меня впалые соски были, но я не знала что с такими не кормят, поэтому кормлю до сих пор)))

Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы
Сабина 

Я к началу кормления молоко подгоняю к груди, так что оно есть, а она от него отворачивается. Пытались кормить и из ложечки (сразу после рождения), толку не было. Более того, у нас тугие соски, так что чтоб текла смесь нужно трудиться не меньше )) А если предлагать каждый час — она вообще есть не будет. У меня обе дочери малоешки. Она в принципе не хочет есть, в неё вливаю. Но если не вливать, она скидывает вес, а не набирает.

Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы
Сабина 

Из-за своих принципов и желания кормить, делать хуже ребенку я не собираюсь. Старшую намучала, наслушавшись советов не вводить смесь, когда стало мало молока. В итоге в первый месяц после рождения мы набрали 300 грамм, что критично именно в первый месяц. В год мы весили 7 кг.

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Дина Радимушкина 
Я не предлагала не кормить смесью… ладно
Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Михаил
8 лет
Тамбов
У вас хорошая пр бачка. 600 грамм. Сколько надо то? Если только не хотите сами кормить, то давайте смесь. А так я бы не стала. У нас по 300 грамм прибавки были и то не говорили докармливать.
Пожаловаться
Афина
Афина
Оренбург
Кормить хочу, поэтому и спрашиваю совета здесь
Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Михаил
8 лет
Тамбов
Афина 
Как это молока нет, а прибавка от куда? Расцеживайте комки. Пр гласите специалиста по гв. Смесь в запроса и забыть про неё. Массаж, душ, капустный лист.
Пожаловаться
Афина
Афина
Оренбург
Светлана Светлячок 
Пригласить консультанта по гв нет возможности. Спасибо за совет, начну делать массаж груди в душе
Пожаловаться
Светлана Светлячок
Светлана Светлячок
Михаил
8 лет
Тамбов
Афина 
И предлагайте чаще.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Афина 
Есть онлайн консультации. Бесплатно! Акев сайт в помощь, Про ГВ тоже, молочные феи (кажется в фейсбуке и контакте)… Пишите им. просите помощи.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ну и педитатры!!! 600 грамм в месяц это мало??? Нет слов просто. Все у вас нормально было. Я бы поборолась за ГВ. НО нужно срочно убрать все бутылочки и смеси подальше.
Пожаловаться
Афина
Афина
Оренбург
Это вообще реально сделать, если молока почти нет и малыш толком не берет грудь? Получается покорить грудью только ночью, вовремя сна
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Афина 
Реально. Ночные кормления самы важные. Удачи вам.
Пожаловаться
Афина
Афина
Оренбург
Татьяна 
Спасибо
Пожаловаться
ЮляЛапуля
ЮляЛапуля
Киев

убирайте смесь, давайте грудь по малейшему писку и в периоды полусна

удачи вам

Пожаловаться
Афина
Афина
Оренбург
Расцеживать комки