Выход на работу и сцеживание.

Выход на работу и сцеживание.Всем привет, прочитав много статей в интернете и на форуме о сцеживание, сделала вывод что все таки не рекомендуется это делать так как молока будет приходить намного больше.

Мой вопрос :1.Что мне делать если я хочу сохранить ГВ, но мне надо иногда уходить на работу(так как моя работа связана с клиентами а они долго ждать не будут)Малыш с бабушкой будет.

2.Может стоит смесь дать тогда и не сцеживаться


Евгения
Евгения
07801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя Бурменская
Настя Бурменская
Москва
На своем опыте скажу, что если надо отлучаться более чем на два часа… ежедневно… то лучше сразу перейти на смесь..

Я оканчивала 5 курс… дочка как раз родилась и в ее 5 месяцев я первый раз пришла в универ. Часов на 5. заранее нацедила 400 мл молока… дочка его пить не стала! Потому что соски и бутылки в жизни не брала, отказывалась… так и орала голодная до меня

А я пришла, к вечеру молока как привалило… эти 400 гр оказались лишними… заработала себе застой такой, что пришлось идти в больницу, побегать там по врачам, чтоб сцедить помогли эти каменные комки… они сказали, что этим не занимаются… послали на узи только, типа узнать вдруг это мастит….но я то знаю что это такое!!! Я потом вызвала консультанта по гв за 3 тыс)) все расцедила. В итоге эта канитель с грудью тянулась неделю, пока все не пришло в норму! С тех пор я всем говорю не сцеживайте никогда!!! Сама кормила 2 года… и вот один раз такое было.

Пожаловаться
Iuna
Iuna
Харьков
Знакомая до 9 мес сцеживалась. Ребенок грудь и не брал после операции.
Пожаловаться
Natalya Solovyova
Natalya Solovyova
Покачи

1. Вам, как кормящей маме, полагаются перерывы для кормлегия. 2. На 24 недели еще рано думать о выходе на работу =)




Пожаловаться
cassandra
cassandra
Москва

Можно переходить на ИВ и работать. У меня от сцеживания молока было больше чем у коровы

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Все очень индивидуально. Я например сцедить не могла особо, а когда сцеживала, то молока больше не становилось. Будете смотреть по ситуации
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Смотря в каком возрасте и не сколько вы собираетесь уходить на работу.

А вообще клиенты должны знать что существует отпуск по уходу за ребенком

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

А молоко вы куда своё денете?