2Х недельный лактостаз оказался отеком на фоне кисты

Привет всем кто следит за развитием событий у меня

Пройдя кучу врачей и узи с различными диагнозаи и назначениеми (лактостаз и киста греть не греть масировать сцеживать давать грудь ребенк мужу и тд )

… голова шла кругом в итоге позвонила консультанту по гв та разложила по полочкам все но сказала что 2х недельного лактостаза не бывает и надо идти на узи сначало может там и киста или мастит

И посоветовала мамолога

Отзывы в интернете про мамолога были нереальные мол очень опытный и помогал когда другие не могли

Вообшем в результате оказалось что у меня 2 кисты по см но они могут и сами уйти после гв сейчас про них нельзя говорить на фоне гв! Но они не несут никакой угрозы и Как сверну молочную лавку так прийти к ней глянем как там кисты и решим что делать

А сейчас тот шарик который меня беспокоит это оказался безобидный отек который мог возникнуть к примеру после лактостаза

Лечение поглаживая к подмышке пальчиком и мазать траумель мазь

И греть нельзя и массировать тоже тк это может только спровоцировать увлечение кисты

Вот блин а вчерашний мамолог за 5500 сказал греть сядь и камфлрный маслом мазать… руки оторвать ему ....

Ну и буду теперь заниматься прикладываем правильно и избавляться от накладок правда не представляю как потому что с ними то больно кормить а вчера попробовала без них и больно и деть орёт просек что мама обманывает ну и ссадины за 1 кормление на соске образовались плюс не понимаю как за долю секунды можно впихнуть в еле открытый рот ворочующемуся ребенку правильно сосок с мягкой ориолой

Ну ниче буду стараться и вызову на неделе консульианта по гв


МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
027801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клёпа
Клёпа
Малютка
8 лет
Миасс
Пипец, как вспомню, как я Артема училась прикладывать, как у меня весь сосок был в трещинах, спасалась бепантеном, я наверно недели три мучалась, пока грудь привыкала к кормежкам)
Пожаловаться
РоМаШкА
РоМаШкА
Киев
Все будет хорошо.главное врача хорошего найти
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
Слава Богу нашла адеквата! Накладки считаю вообще не нужны, кроме крайних случаев. Соски со временем привыкают, грубеют и потом кормишь нормально! Надо терпеть! После кормления мажь соски облепиховым маслом и все будет ок!



Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

хорошо что все встало по своим местам. для того чтобы соски не трескались обтирай их водой с содой после каждого кормления и мазью бепантен мажь.

траумель хорошая мазь. сама пользовалась когда были небольшие проблемки с грудью на гормональном фоне.

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск

наконец-то всё прояснилось и понятно, что делать.
А если сосок и ореола мягкие… это хорошо… поверь, когда твердое… в рот не запхнешь… сейчас малыш от непривычки плохо берет… потерпи немного… консультанта по гв тебе в помощь

Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск
Дорогая моя! И у меня после первого прикладывания соски треснули.Бепантен в помощь.Через 3 дня все прошло.Нафиг эти накладки.Все естественно должно быть.Месяц-два и привыкнешь.Потом только удовольствие будешь от кормления получать))Мягкий сосок сын сам затянет и возьмет как надо))
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Тут бы успеть бы впихнуть

)))))

Вот 1 раз покормила теперь трещены 2й день и ссадина ))

В гв консультант приедет

Надеюсь научит всему )))))

Мой еше к накладками и соске привык у них же форма одинаковая )

Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск
МамаСчастьев 
Ну у нас и соски не было! Трещины пройдут.Ты только грудь мылом/гелем не мой, только простой водой!
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
МЕкатерина 
Оооо не знала зайк

Спасибки)))))

Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск
МамаСчастьев 
Мыло и прочая химия сушит соски.Трещины будут обеспечены.
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Москва
Фух, хорошо, что нет воспаления!!! Врачи, крнечно(( промурыжили тебя почем зря(((



Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Кирилл
8 лет
Москва

Удачи тебе и терпения! У меня маленький сосок, большая ореола, а сама грудь жилистая, как мне сказали в роддоме.Тоже были сложности с кормелением, намучалась в первую беременность.Накладки не спасали.Тоже обращалась к консультанту гв, со временем все наладилось

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тимур
8 лет
Лена
7 лет
Артур
4 года
Ольга
10 месяцев
Южно-Сахалинск
Хорошо что пройдут.Траумель очень хороший. Всегда при гв у меня был. Он лактостаз хорошо лечит, если вдруг будет, с капустой вместе
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Ну наконец адекватный специалист попался. Обязательно вызови консультанта. У тебя явно проблемы с захватом. Терпения тебе, дорогая! Больше отдыхай!
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Отдохнешь тут

Малыш бухтиь и плачет как в люльку кладезь

Только руки и катание в коляске спасает

Ну и бабушка и муж )))

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Да оч рала что папаос к ней))))
Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
Ой как вспомню первые несколько месяцев гв… Хотелось все к чертям послать… Сил тебе!!!
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Спасибо дорогуля

Расскажи что не так было ?) Делись опытом )))) и впечатлениями поподробнее)

Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
МамаСчастьев 
Ну лактостазы это фигня, по сравнению с болью от рассасывания (до крови сжевывал меня) и с тем, что он плохо но, думала молока мало. Накладки не помогали, тоже больно. Смесь есть не хотел… В итоге в 6 месяцев я ему нашла подходящую смесь и бутылку и перевела ночью на смесь, иначе просыпался каждые 30 минут пососать… И жизнь началась! Днём прикорм, иногда груди, на ночь смесь и ночью смесь. И через 3 месяца сам отказался от груди. А в год и смесь убрали.
Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва

*плохо ел

Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
МамаСчастьев 
И с укачиванием и руками я заманалась, второго с рождения буду приучать спать самостоятельно в кроватке и засыпать самому
Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Mignonne 
Да истрия целая с гв

Тоже тяжко ))))

А как приучить к кровати

Жалко ж когда орёт .....




Пожаловаться
Алина
Алина
Виктория
14 лет
Артёмка
7 лет
Ярославль

Как здорово, что всё наконец встало на свои места! А вообще, наказывать надо таких скотин, которые бабки гребут, диагнозы неправильные ставят. В лучшем случае просто деньги потеряешь, а в худшем здоровье угорбишь! Надо отвечать за свои слова!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Матвей
9 лет
Тула

Ты меня потом просвяти по лечению… я так и не нашла хорошего маммолога((

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Конечно поделюмь )) только тя мне напомни если что)))))а то память девичья)))
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Харьков

И молоко с кровью)

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Харьков

Оно со временем приходит. Я недели 4 мучалась. И лактостаз с температурой 40, и капельницы и чувствительность бешеная и мелкая захватывать не хотела. Сейчас даже пустышку даю ей иногда, грудь правильно всё равно берёт) А истерик у меня было!

Показать ещё