как не хочется переходить на смеси… что делать???

~Малышка первый месяц ела сисю и только ее. Но на первом приеме у врача мы очень мало набрали и поняли наконец-то, что у меня мало молока. Да и ест она так: пососет и лежит то спит, то посасывает, потом может через минут 7-10 опять хорошо пососать и опять дремлет. Даже если и бужу все-рано дремлет. Но это оказалось что просто у меня мало молока. Еще и пришлось отлучить ее от груди на сутки, я сцеживала и двала ей с соски мое молоко. Стала пить таблетки, чаи разные, вроде молока стало побольше, но все-равно стала докармливать кашкой до нормы. Кашку сначала давала с соски, потом стала давать со шприца. И вот после отлучения на день от сиськи доченька раза 2-3 поела с нее и потом перестала засасывать правильно сосок и в итоге у нее не получается кушать, позы какие только не пробовала… Приходится сцеживаться и давать молоко и кашку. Со шприца тоже стала выплевывать, я вся в нервах исхожусь. и уже признает только бутылочку с соской. А грудь вроде и пытается схватить, но не может. Почему так, раньше ж могла, а сейчас не может хоть и пытается. Что делать не знаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!  Не хочется на искусственное переходить. И боюсь что молоко перестанет идти из-за того что малышка не сосет сисю.

Оля
Оля
Артем
8 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
024898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
4 года
Армавир
Оль, может это лактационный криз (вроде так называется).должно пройти, много пей.блин а вот то что разучилась сосок брать жалко очень.маленькая и хочет и ни как. попробуй прям в ротик ей брызнуть из соска. Держись.
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург

как вы определили, что мало молока

какая у вас прибавка

допаивали ли вы изначально водичкой и была ли соска?

вот вам ссылка, Катя собрала все статьи  о проблемах с гв, поищите там ответы на свои вопросы, они есть)


Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург

forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/47047549/

сори, не отразилась ссылка

Пожаловаться
Оля
Оля
Артем
8 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
определила потому что всего на 280 грамм за месяц поправились и она часто орала. А сейчас сталидокармливать смесью и она стала сразу стать спокойно и сразу после кормления.  Водичной неделе на 3 начали чуть -чуть допаивать и то совсем чуть-чуть. Соска с самого начала практически.
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
13 лет
Никитка
7 лет
Москва
убирайте каши и кормите только молоком из груди, иначе можно все вообще запустит. пейте больше жидкости. я каждый час по стакану воды выпиваю. а один месяц по весу не показатель.



Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи
та же ситуация, только ещё и соски плоские. Сцеживаюсь, даю из бутылки, только у меня medela calma, поэтому ночью питаемся грудью всё-таки.

 а лактацию увеличивала молокоотсосом, сначала 60гр было, теперь до 150!!!

Пожаловаться
Оля
Оля
Артем
8 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
а чем она отличается отобычноц бытылочки?
Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи

читайте. по форме похожа на грудь и там клапан, из неё не капает пока ребёнок не начнёт её сосать в точности как грудь
Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
Докармливайте с ложки и предлагайте грудь. Соском от носика проводите вниз к губкам – ротик откроет широко и вкладывайте сосок, что бы сверху захватила меньше, чем снизу.

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент
На кол-во молока влияет препарат Церукал. Это его побочка. Рекомендую. 
Пожаловаться
ЯтАкАЯКаКаЯЕсТь
ЯтАкАЯКаКаЯЕсТь
Нижний Новгород
 в каждом городе есть платные услуги педатров на дом приезжают и убирают проблемы. правильные позиции показывают, обхват соска ребетенком и т.д. попробуйте. не надо было вам каши давать, может поэтому теперь грудь не берет
Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург
это не педиатр, а консультант по гв))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сынок
5 лет
Санкт-Петербург
она почувствовала легкость сосания из бутылки. не давайте, только титю и чаще, пейте много. 



Пожаловаться
яТриждыМаМа
яТриждыМаМа
Дарья
16 лет
Ванюша
13 лет
Армавир
Так, Оль, пишу тебе в личку номер консультанта по ГВ. Звони срочно иначе через максимум неделю будешь на ИВ.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
лучше смесь, чем кашу!!! Кашу еще слишком рано для неокрепшего желудка, тяжелая она. Если с бутылочки ест, а с груди не хочет – либо настаивайте на груди, в этом случае бутылку ни под каким предлогом не давайте, либо сцеживайтесь и кормите из бутылки
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сынок
5 лет
Санкт-Петербург

+1 

не надо кашу, смесь тогда уж.

Пожаловаться
Нина
Нина
Анна
9 лет
Подольск
сцеживайтесь, ручным молокоотсосом -авент
Пожаловаться
Оля
Оля
Артем
8 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
и молоко не пропадет?
Пожаловаться
Нина
Нина
Анна
9 лет
Подольск
нет, еще больше становится и жирнее( ты же заднее молоко сцеживаешь сразу), и бутылочку накачаешь, а муж ночью может сам встать покормит, у нас и спать спокойнее станешь
Пожаловаться
Оля
Оля
Артем
8 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
а сколько молоко может храниться?
Пожаловаться
Нина
Нина
Анна
9 лет
Подольск
я сцеживаюсь бутылочку 260мл, она за 6 часов выпивает, все от темп. в квартире зависит
Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
если будете сцеживать молоко – оно не пропадет! 
Пожаловаться
Оля
Оля
Артем
8 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
а 260 мл это вы за сколько сцеживаете? за раз??? у меня за раз еле еле с двух грудей 100 мл может набежать и то невсегда
Пожаловаться
Нина
Нина
Анна
9 лет
Подольск
за 6 часов, если сцеживать постоянно, то его еще больше будет